Это лучшее что я видел сегодня)

#comment_184872787

Это лучшее что я видел сегодня) Комментарии, Лось, Анекдот, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Чпок, Налоги, Пенсия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
13% - это НДФЛ, направляется в местный бюджет. К ПФР местный бюджет отношения не имеет, туда направляются страховые взносы. Администратор сбора взносов при этом - ФНС
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите, когда переводчик придет
4
Автор поста оценил этот комментарий

13 процентов на пенсию не идут, на пенсионные отчисления идут другие налоги, которые за вас платит работодатель и они существенно выше чем 13% ндфл

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный размер пенсионных взносов за 2020 год – 259 584 руб. С первой зарплаты можно хоть весь погасить и в этом году больше не платить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
которые за вас

Каждый раз с этого проигрываю.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В США бы вам выдали все на руки и шли бы вы платить налоги сами, но у нас главнюки понимают, что сделай они так - не получат ничего,  поэтому на руки идёт примерно половина заработанного, другая на разные налоги

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это скорее сделано с целью еще больше запутать. Чтобы можно было из каждого утюга кричать про самые низкие налоги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Никак не могу понять, почему этот миф так распространился в рунете.


Во-первых, в США социальный налог платит как работник, так и работодатель.

Во-вторых, хотя в США НДФЛ и свою часть соцналога платит работник, но налоговым агентом его выступает работодатель. Через ваши руки деньги не пройдут, а отправятся напрямую из фирмы в налоговую. Другое дело, что сколько именно удерживать с вас налогов, работодатель не знает и полагается на ваши слова. Точнее, на заполненную работником форму W-4. Но если налоговой покажется, что с вас удерживают слишком мало, они заставят работодателя удерживать столько, сколько захотят налоговики. И только по итогам года происходит перерасчёт, причём в большинстве случаев оказывается, что с работника удерживали больше положенного. Тогда переплату, конечно, возвращают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку