Это какие-то неправильные риэлторы

Есть куча постов о риэлторах и их навязчивости. А я сейчас немного сомневаюсь в реальности происходящего.
Итак. С женой давно вынашиваем идею переехать из квартиры в свой дом. Так же рассматриваем вариант переезда в Краснодарский край. Но так как ещё не определились со всеми плюсами и минусами - рассматриваем оба варианта: переезд в городе и переезд в другой регион. Цена вопроса 4-5 млн. рублей.

Краснодар и край широко представлен на ютубе кучей агентов по недвижимости. У многих профессиональные ролики, с показами домов. Оставлял свои контакты в их мессенжерах для уточнения информации. Со мной тут же выходили на связь, скидывали ссылки на обзоры домов, посёлков и т.д. Чувствовалась обычная заинтересованность риэлтора в потенциальном клиенте.

А теперь на контрасте общение с риэлтором в нашем городе в 02 регионе. Просмотрел все Авито,Циан и т.д. по нашему городу. Нашел пару интересных для меня домов. Дома в предчистовой отделке. Объявлений от застройщиков нет, только от агентств недвижимости. Далее разговор по телефону. Я - я. Ан - агентство по недвижимости с характерным башкирским акцентом.

Я: Здравствуйте. Я по объявлению. Понравился дом. Можно его посмотреть?
АН: Здравствуйте. А он уже продан. Сейчас строятся такие же с готовностью в мае.
Я: Хорошо. А посмотреть как-то можно? А то на авито только фото. Хотелось бы план дома, план участка посмотреть. Цена устраивает.
АН: Нуууу... Я вам видео на Watsapp скину.

Через пару часов приходит видео. 17 секунд. На видео нетвердой рукой снят забор, дом виднеющийся из-за забора. Все. Никаких приглашений на встречу, никаких ещё вариантов. Вообще ВСЁ!! Во втором агентстве такая же картина, с небольшими отличиями. Прошла почти неделя. НИ-ЧЕ-ГО!!! Не знаю как в других регионах, но у нас 5 млн. за дом это весьма существенно. Готовился отмахиваться от риэлторов как от мух, оказался на.уй никому не нужен.