Это как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой белый светодиод (а во вспышке смартфонов используются белые светодиоды) на самом деле является ультрафиолетовым, покрытым люминофором (так как создать просто белый светодиод невозможно).


Закрывая вспышку закрашенным скотчем автор видео просто отсекает большую часть видимого спектра, оставляя ультрафиолет. А так как все матрицы чувствительны к ультрафиолету, то на фотке получается отчётливое свечение тех мест, от которых ультрафиолет отразился.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основе белых светодиодов не УФ, а синие. 450, а в более навороченых и дорогих 405нм. Это еще не УФ.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве на камерах не ставят уф фильтры чтобы на изображении получаемом с камеры не было видно отражения уф, от солнца например?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю производители обходятся программным фильтром. Это дешевле, чем ставить дополнительную линзу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в вебкамерах 100% ставят такие фильтры хардварно. от пластинки до напыления. В мобилах я думаю делают тоже самое. цена у такого фильтра копеечная.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного. от напыления до дополнительного фильтра. и не только уф, а и ик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку