Это и есть жизнь?

Вот уже почти 2 месяца снимаем с девушкой квартиру. Мы - студенты. Она учится на педагога, я - на инженера-электрика.

Видимся мы в основном только вечером, когда она приезжает и садится делать уроки. Вместе мы только засыпаем, а далее по кругу (подъём, пары, уроки, сон).

Ей до дома добираться примерно 40 минут на общ.транспорте, мне 35 мин пешком, но у меня часто какие-то пары отменяются/переносятся и т.п. и я намного раньше оказываюсь дома.

На выходных уезжаем в родной город (мы из одного города) и находимся каждый у своих родителей.

Примерно, года полтора планировали снять квартиру, но только спустя это время у нас получилось.

Я думал, что времени будет хватать на учёбу+уроки, и будет оставаться хоть в какие-то дни друг на друга (фильмец глянуть/куда-нибудь сходить погулять/просто заняться друг другом и т.п), но нет. Времени не хватает (конкретно мне времени хватает, чтобы чем-либо заниматься, но вот совместного времени практические нет) на последнее и зачастую приходится жертвовать сном.

Но так ведь дела не делаются. Я не понимаю, почему не хватает ни на что времени.

Я хотел просто высказаться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Выходные. Выделяйте пару выходных в месяц для себя. Без поездки в родной город.
Начните с выходных.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы простой ответ, но дельный.

Спасибо (без сарказма)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на что вы квартиру снимаете, если только учитесь и спите?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У обоих повышенные социальные стипендии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, семейная жизнь такая вот фигня. Скажи спасибо у вас еще младенчика нет, иначе сном не смогли бы жертвовать, его бы и так не было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мы с ней это обсуждали. И пришли к выводу, что на это времени/сил/средств нет сейчас
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше появится ребенок . И на тебя забьют болт лет на 7... Но ты привыкнешь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не скоро будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо, просто вы значит часто занимаетесь по вечерам не тем, найдите общее дело, плюс есть выходные и праздники. Бери ее и идите по магазинам, на ралли, а с ралли в лес гулять, живите активно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и проблема, что всё её время занято учёбой.

Я бы с радостью чем-либо занялся с ней (к примеру, сходил бы куда-нибудь)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хохотать в полный голос,это вы еще из-за уборки готовки не ссоритесь) ребенка заведите и вот тогда,во взрослую жизнь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, это для кого-то и смешно, т.к. их ситуация намного хуже, чем моя, но это не изменяет факта, что друг на друга времени не хватает нам
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посиди, подумай.

Девушек хороших и достойных не так много. Советчиков нет, ибо чужая жизнь потемки.

Вопрос не во времени, а в том как вы его проводите.

Иногда нужно уметь просто спокойно поговорить друг с другом. Искрене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в том же русле размышлял (в плане девушек).

Мы с ней, буквально, несколько часов назад разговаривали. Она донести мысль, что она не высыпается, если я вечером пристаю.

Да и в целом не понимает, как у других людей всё получается успевать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И нет общих интересов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть общее дело. Шьём из кожи, но последний год я сам этим занимаюсь, она только фоткает.

А в остальном мало чего общего из глобального.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И у тебя появилась мысль, а подходите ли вы друг другу?

Ну типа подходит ли твоя крышка к её кастрюле? Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Появлялись такие мысли
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках телефона есть статистика - посмотри сколько ты времени тратишь хотя бы на смарт. Можно нехило удивиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно у меня хватает времени, чтобы что-то делать. У неё его нет.

Но мысль понял.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был молод, то у меня было много девушек, я учился, работал, стал депутатом. Занимался общественной работой.

Просто надо выбирать приоритеты и правильно использовать время.

Не тратить на всякие сайты, которые отнимают время и жизнь, заниматься любимым делом.

Жить по полной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот у меня то времени хватает, чтобы дополнительно заниматься своим "делом".

У меня нет такого, что к меня много девушек. Я, можно сказать, зависим от одной.
показать ответы