Это и есть жизнь?

Вот уже почти 2 месяца снимаем с девушкой квартиру. Мы - студенты. Она учится на педагога, я - на инженера-электрика.

Видимся мы в основном только вечером, когда она приезжает и садится делать уроки. Вместе мы только засыпаем, а далее по кругу (подъём, пары, уроки, сон).

Ей до дома добираться примерно 40 минут на общ.транспорте, мне 35 мин пешком, но у меня часто какие-то пары отменяются/переносятся и т.п. и я намного раньше оказываюсь дома.

На выходных уезжаем в родной город (мы из одного города) и находимся каждый у своих родителей.

Примерно, года полтора планировали снять квартиру, но только спустя это время у нас получилось.

Я думал, что времени будет хватать на учёбу+уроки, и будет оставаться хоть в какие-то дни друг на друга (фильмец глянуть/куда-нибудь сходить погулять/просто заняться друг другом и т.п), но нет. Времени не хватает (конкретно мне времени хватает, чтобы чем-либо заниматься, но вот совместного времени практические нет) на последнее и зачастую приходится жертвовать сном.

Но так ведь дела не делаются. Я не понимаю, почему не хватает ни на что времени.

Я хотел просто высказаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Выходные. Выделяйте пару выходных в месяц для себя. Без поездки в родной город.
Начните с выходных.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы простой ответ, но дельный.

Спасибо (без сарказма)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то, тоже боялся такого сценария. Но я вот вроде выучился (как раз тоже инженер, но химик), рабочий день нормирован. Пока учился времени не хватало, ибо пары с девушкой в разное время, иногда прям в разнобой. Но сейчас есть всего пара дней в неделю, когда она оказывается дома позже меня. Да и время вместе - это не только кино и секс. Можно вместе готовить, попутно общаться или читать друг другу, вместе делать уборку, вместе гулять. Мы с ней тоже из одного города, но домой ездим редко - нечего на родителях сидеть, не маленькие уже.
Короче, уучёба кончится - будет легче. Да и если дама нормальная и отношения настоящие, то скоро все наладится и так, появится общий досуг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работа разная бывает. У нас он работает 5/2, а я 2/2. Время вместе проводим пока идём на работу и когда идём с работы. Потом еда под одну серию сериала и баиньки. Выходные совпадают, но есть же ещё и быт. А у него ещё и друзья. Кароч, да, взрослая жизнь отстой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без поездки в родной город.
а пожрать нормально у родителей???  а еды пару сумок от них привезти)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать, чтоб сами привозили, если им дороги их дети)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это перебор))  разве что внуками замотивировать)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку