Это другое

В пятницу играли в футбол до поздна и по возвращению домой захотелось пару бутылочек пива. А так как время уже было после 23:00, то его в обычных магазинах уже не купить, но есть в районе один магазинчик, который без стеснения продаёт пиво в ночное время.
Захожу в этот магазин и продавщица просит не забыть надеть маску, потому что сейчас полиция проводит рейды и вот только три дня назад штрафовала посетителей за отсутствие масок.
Я удивленно: "подождите, Вы в нарушение закона торгуете пивом в ночное время, а полиция штрафует за маски??!"
Продавщица в ответ смеясь: "ну это другое".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и так. За маски РПН и министерство торговли ебет, за алкашку - полиция и добровольцы. А это в каком городе так?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград. Но думаю, что в любом городе найдутся такие точки.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом дома в радиусе менее 1км 4(!) Магазина круглосуточных с любым алкоголем, алкотека, алкодом, алкомаркет, и ещё 1 алкомаркет...пиздец
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати согласен с запретом продажи алкоголя после 23:00. Пусть в не такой большой степени, но все-таки помогает уменьшить потребление алкоголя, особенно от того, чтобы догнаться. А когда в радиусе шаговой доступности 4 ночных алкомаркета, то толку от такого закона ноль.
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они не в открытой таре продают? Я не специалист, но. вроде как, если ты имеешь какую-то специальную лицензию, то можешь торговать алкоголем как бар: наливать или в бутылках для непосредственного употребления. Вот и получается, что весь вопрос сводится к тому, открыла продавец бутылку или нет. Всё нарушение получается в том, что не открыла, а не в том, что продала алкоголь после 23.
Я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что не ошибаетесь. Насколько знаю кафе не имеют право продавать на вынос. В таких случаях они перед передачей бутылки клиенту вскрывают пробку на бутылке или ключ на банке.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже к гадалке не ходи - полно. По документам они могут быть общепитом. Или просто пофигисты.
Но маску меня надеть в таких ларьках ни разу не просили надеть. Правильные они у Вас, в Волгограде)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас жёстко. В общепите, банях, в торговых центрах (не всегда, но во многих магазинах) требуют qr-код. Если нет, то не пускают. Это по моим наблюдениям, может в таких местах бываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я доебусь: "допоздна".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все логично. Пивом торговать ночью - что-то около 50 или может пронесёт. А вот без маски - от 150 до 500. Это в Перми так
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, тут явно в дело в крыше. На 99% магазин принадлежит или под контролем сотрудника полиции высокого ранга. Тем более, что ГУ в 500 метрах.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Походу он тогда пивка так и не попил)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Попил попил)
362
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты пива хотел купить или дое...ся?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где я доебывался?) Для меня было удивление, что полиция, зная, что точка под "защитой" вообще суется в неё. К продавцу у меня вопросов не было
показать ответы