Эти суровые рязанские лимузины.

Сегодня встретил на дороге лимузин, переделанный из Хаммера. Вроде все ничего, но вот систему кондиционирования в салоне установили весьма оригинальную. А чтобы она работала, рядом установили бензогенератор. Сурово, я бы не сообразил.

Эти суровые рязанские лимузины. Свадебный лимузин, Лимузин, Колхоз тюнинг, Тюнинг, Кондиционер, Юмор, Внедорожник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Генератор для того, чтоб работало даже тогда, когда двигатель выключен

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

видимо расход бензогенератора ниже,чем у хаммера на ХХ :D

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что мощности его кондёра вообще ну ни как не хватит, что бы охладить салон в котором рыл 10 бухих сидит.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем, воздух надо не только охлаждать, как это делает сплит, но ещё и закачивать новый с улицы.
Автор поста оценил этот комментарий
У домашних кондиционеров холодопроизводительность начинается от 7000.
7,9,12 это 7000 британских тепловых единиц и 9000 и 12000 соответственно, т.е это холодопроизводительность.
7000 - это - 2 000 Вт, 9000-2650 Вт,12000- 3500 Вт.
вычисляем площадь внутри лимузина высота хаммера 1.9м , клиренс 0.25м, со всеми вычитаниями,думаю высота в салоне примерно 1,5м,ширина примерно 1.7-1.8м. Длина пусть 8 метров. Окна со всех сторон,поэтому возьмем среднее число от формулы, где если окно на север,то умножаем площадь на 30, если на юг то на 40, если восток или запад 35. Получится: (30+40+35)/3=35. Считаем площадь помещения: 1.5*1.8*8=21м^3
21*35=735 Вт тепла чисто от окон.
считаем от людей: один человек выделяет примерно 150 Вт тепла,в лимузин хаммер Н2 влезает до 24 человек ( по официальным данным в интернете ) 150*24=3600 Вт тепла при полностью забитом лимузине. Т.е. На грани будет с самым мощным кондиционером. Но если же людей будет меньше 24,то вполне хватит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,поторопился и ошибся. 3600+735= 4335. Т.е. Кондиционер уже не справится,так как его предел это 3500 вт.
(3500-735):150= ~18 человек сможет вытянуть самый мощный кондиционер
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ваши расчеты внушают доверие, но мне кажется что если поставить на такой лимузин кондей на 3,5кВт там можно туши говяжьи хранить...


быстрый гуглопоиск подсказал следующее:

Имеются четыре модели с приводом от двигателя транспортного средства для изотермических кузовов объемом до 34 м3. Начальную ступень занимает установка С-150е, обеспечивающая мощность охлаждения 1530 Вт (при температуре окружающего воздуха +30 °С), подающая до 695 м3 воздуха в час. Следующую ступень занимают модели С-250е и С-350е холодопроизводительностью 2770 и 3255 Вт соответственно.
http://5koleso.ru/avtopark/holodilnik-na-razvoz-refrizherato...

если че не реклама... но возможно я просто путаю что то...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт,но предполагаю,что холодильник от помещения для людей отличается наличием теплоизоляции,да и говявина не постоянно выделяет тепло,в отличии от людей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

позволю возразить, что и охлаждать нужно не до +4 а до +18. если за бортом +30 - разница существенна...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь,возражаю!

Хотите расскажу,как происходит регулировка температуры,когда скажем,вместо +16 вы выставляете +25 и наоборот? Мощность там всегда одинаковая, компрессор попросту начинает реже работать, получается что-то на подобии ШИМа.

Учтите этот нюанс:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе общих принципов работы холодильных установок.

но гипотетически постоянно включенный компрессор на 1200Вт в рефрижераторе(практически идеальных условиях) понижает температуру в условных 34м3 на 26 градусов (при окружающих 30 до 4) а в автомобиле ему нужно всего 12 градусов скинуть на те же условные 34м3.

и это с учетом что в рефрижераторе он постоянно работать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие расчеты, проверять их я конечно не буду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку