Эти Адептус Астартес 4 и 5

Инквизитор К.Э. особый отдел. Учебные материалы.

Секретность: СЕКРЕТНО Статус: ДОПУЩЕНО


Продолжаем разбирать популярные заблуждения об астартес.

4) Идут в бой строем


Сотни различных гравюр изображают космодесант, как  стоящих плечом к плечу воинов древности, палящих во все стороны из всевозможного оружия. Понятное дело, что подобные изображения лишь метафора, чтобы собрать всех героев на одном полотне. Однако в массах бытует мнение, что космодесант так и должен высаживаться кучками и идти строем с мечами наголо. Это вопиющее заблуждение.


Было лишь четыре: (достоверно известных нашим архивам) случая, когда астарес сражались в плотном пешем строю:


1) Токкоран. Мир-рай с превосходной природой и уникальной фауной. В мире проживали деградировавшие потомки первых СШК-экспедиций. Два огромных королевства восстали против миротворческого контингента Темных Ангелов. Копья и кремневые ружья против астарес - смелые ребята. Гранд-апотекарий древнего ордена повелел захватить мир без применения тяжелого оружия. Итог: 42 астарес при поддержке 3000 местных союзников разгромили 40000 войско.


2) Фенрис. Родной мир космических волков. [Цензура] войска противника [Цензура] [Цензура] менее чем за час [Цензура]. Чем подтвердили свою репутацию грозных бойцов.


3) Балдис-3. Белые шрамы, со свойственной им лихостью, предпринимают настоящую рыцарскую атаку клином на мотоциклах в центр армии улья тиранид “Ядовитая тварь”. Благодаря этой атаке, имперские артиллеристы выявили и уничтожили мозг тиранид.


4) Луна Терры. Косы смерти и Кустодес провели блестящее расследование и выявили разросшийся культ генокрада. Когда начались городские беспорядки, астарес и местные арбитры вышли против многотысячной толпы врукопашную, не имея при себе огнестрельного и силового оружия. Около тысячи трупов за пару часов - вот результат сплоченного строя астартес. Правда, когда они вернули свое оружие, трупов стало гораздо больше.


Краткий совет: Игра на спор с Белыми шрамами - плохая идея. Гончие псы мотивируют бегать обычного человека на порядок быстрее космодесантника. Плотные скопления пехоты привлекают огонь гранатометчиков - не кучкуйтесь с гвардейцами.


5) Стремятся к рукопашному бою


“Капитан Уриэль Вентрис положил на землю свой болтер и поманил орка пальцем. “Хуман хочет биться со мной по чести! Так и быть!” - молвил варбосс Биг-Блад-Акс. Он тоже бросил свои пушки и вытащил топор из-за спины”... До чего же я люблю этих славных писателей! У них даже орки с университетским образованием, судя по тому что он “молвил”. Обычно они просто рычат и чешутся.


Не имел чести знать реального капитана Вентриса, но вряд ли бы он стал бросать свой болтер рядом с толпой озабоченных техникой орков. Ну и варбосса он бы просто пристрелил. Никто в здравом уме не будет честно биться с варбоссом. Хотя бы потому что варбоссы орков сами честно никогда не дерутся, иначе не стали бы главными. Нет, астартес не кровожадные големы на вроде орков, не безумные берсерки и не психопаты-эльдары. Они профессиональные воины на сложной и ответственной работе. И главная их задача - выполнить цели миссии, а не нарубать как можно больше голов. Поэтому, если будет возможность - астартес справятся наименее сложным способом.


Другое дело, когда на пути астартес возникают космодесантники хаоса в обличье братоубийц и предателей Императора. Тысячелетняя вражда пробуждает в самых стойких ветеранах жажду дикого убийства. И по негласному договору (или каким-то особо древним правилам), столкнувшись в ближнем бою, обе стороны откладывают в стороны гранаты и болтеры, и сталкиваются в ужасной поножовщине. Хвала Императору, как правило побеждают его слуги. Так что, тут я не могу дать однозначное опровержение указанного мифа. Просто примите тот факт, что астартес достаточно рассудительные в большинстве случаев, чтобы не рисковать своей головой зря.


Краткий совет: если вы видите космодесантника, который впал в безумие - бегите или умрите сами. Шутить об отсутствии нимбов и крыльев у Кровавых Ангелов как минимум не разумно. Если вы хотите подискутировать с Белым Шрамом на философские темы вам понадобятся: сабля, кнут, перчатки для армрестлинга и полотенце. Всегда берите с собой полотенце.


Заметка на полях: Видимо, эта и последующие страницы брошюры подверглись жестокой цензуре по неизвестным нам причинам. Очень жаль, именно здесь я надеялся подчерпнуть немного тайных знаний о адептус астартес.


p.s. Такс, бэкодро... бэкознатцы. Кто вспомнит действительно бэковые атаки и обороны космодесанта в плотном пешем строю?

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ПоДчерпнуть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку