Этапы старения

Этапы старения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже уже стал мечтать про огород на подоконнике/балконе. Наверное, на следующий год заведу. Я че, старый уже?

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по такой логике меня уже в 15 можно было списывать в дом престарелых) сначала выращивала всё, до чего руки дотянутся - семена от покупных фруктов и овощей. сейчас уже лет 5 выращиваю перцы (самый идеальный вариант для квартиры), т.к. уже и работаю, и своё жильё, то могу позволить зарубежные семена, досветку, нормальные удобрения и т.д. просто попробуй, начни с обычных магазинных семян (для начала советую сорта Локо Ф1 и маленькое чудо) + немного теории из интернета. Даже у такой рукожопки как я перцы колосятся! Удачи)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мои цветут не завязываясь..(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обычная кисточка, аккуратно тыкаешь в цветы и всё завяжется. кто-то пользует ватные палочки, но как по мне они слишком грубы и большая вероятность отломать цветок у основания. мне чем нравится тёмная кисть - на ней видно пыльцу, и ты такой типа перцевый сутенёр))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милая пчёлка)))

Автор поста оценил этот комментарий

А не апачик ли это рядом лежит?) сам так делаю, но чувство что у них пыльцы нету. У мелкого сорта давно три урожая снял, так опыляя

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
назвпние маленькое чудо, вобще по размеру похожих перцев предостаточно, отличие разве что в остроте и времени созревания. что понравилось, производитель не пожалел семян, в пачке более 20 штук. часто сталкивалась с тем, что кладут всего 5-7, а эти товарищи расщедрились)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

горшки на вид маловаты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шестилитровые, корнями не заполнены, рассчет на полтора метра был..

3
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа в 30 лет такая грядка. Захотелось ему видите ли.. Жгучих перцев. Возится с ними. Прикольно. У меня цветы даже не растут, не моё. Доча имена им дала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
соусы с ними делает или так хомячит в прикуску?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока срывает, нарезает к блюду и сидит довольный хомячит.
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите сорт? Не знала, что такие маленькие могут плодоносить. И по остроте они как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bolivian Rainbow
и Apache. Средне остренькие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 20-25 увлеклась, рассада и цветы в 3 этажа стояли. Потом стало лень возиться, остались только цветы и деревья - гранат, мирт, сосенки...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
покажи деревья
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ( Сосенки сдохли, остальное осталось у родителей. Последний раз, когда видела мирт, он был 40-50 см высотой и его планировали обрезать до состояния бонсая. Ему уже больше 10 лет было точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу перцы выращивать, но боюсь сложности пока.

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня подобный фиолетовый рос когда-то. Когда спелый краснеет? Очень удобно на кухне сразу свежий сорвать. А сейчас брал семена хабанеро оранжевого, картинка красивая но не взошли(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, на упаковке написано, что должен стать красным. это именно сорт локо ф1. первый раз взяла на пробу и очень довольна. у некоторых сортов всхожесть может быть до 20 дней! перед посадкой семена желательно на сутки поместить в раствор калиевой селитры. пустые семена всплывут, а нормальные утонут. просто у многих запал часто пропадает именно на этом этапе, типа куда я суюсь, если даже прорастить не в состоянии. нет, просто семена так себе, не повезло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за название, я с рук брал не знал что за сорт. Насчет хабанеро не замачивал, но думаю что семена такие были потому что тоже с рук брал и садилось больше 15 стаканчиков с помидорами-баклажанами-перцами не взошел только этот. Барыги продают 1 свежий перчик или 10 семечек за 1$ хабанеро, дешевле наверное канибас купить семена)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку