Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 30 дней назад
+370
ответный пост

Пф... В 21 я первый раз приготовила холодец и настойку на клюкве и брусники ( собраны самостоятельно в лесу и на болоте). В 22 варенье из той же свежесобраной ягоды. ( еще был сбор лисичек). В 23 начала мариновать грибы в догонку. И вот мне 24. Дней семь назад пришла идея об огороде на окне и вот результат:

Руккола, какая то трава (старческий склероз видимо...) базилик, шпинат, и несколько видов помидор черри.

Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Этапы старения» Огород, Выращивание, Жизненно, Правда жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Пс. Всегда жила в городе. У моей семьи никогда не было ни дачи ни деревни. Моя мама в свои 51 ничего из выше перечисленного никогда не делала (включая варки холодца). Как то так))) Первый пост🎊😊

Показать полностью 2 комментарии 58
+126
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+30

захотелось сдохнуть)

Пысы: черный лебедь Нассим Талеба

раскрыть ветку 1
+1
Любите глину с сорняками?
+7

могилка управдома

+4
0
Черный лебедь похож на 3d монстра из какого-нибудь старого фильма или шутера
0
Как же этап город в шкафу?
раскрыть ветку 2
+1
Огород
раскрыть ветку 1
-5
извините что под этим комментом, но никого не смущает (или никто не заметил) что в "лучшем" уже есть такой же пост, но с другой фоновой картинкой?
раскрыть ветку 1
+2
Дай ссылку
ещё комментарии
+27
Ять, в свои 33 хоть где то теперь можно поговорить о рассаде.
раскрыть ветку 7
+11
Ой, как у Вас мило и уютно на фото))
+5
Красивая ступня
+1

Здорово, да? Как нас много))) я вот как огородник только второй год, впала так сказать, но дачу уже прикупили. И рассаду с подоконника уже высадила в парник.

+1
Одно из немногих фото, где не противно видеть ноги.
0

Помидорки и перцы :3

0

Томат и перец?

-1
Пфф. 24 года. Построили с мужем дом за городом для пмж, участок совсем не разработан, земли нет (один торф и суглинок). Зато рассады посадила, блин. Работы в этом году как никогда. Все ржут, вспоминают, как я в детстве кричала, что вообще в доме жить не буду
+21
Я котам траву выращиваю, он ее как спагетти фьють и сел
раскрыть ветку 12
+6
Ох.. у меня мама так диверсию устроила..
Муж уехал в командировку, я дома с младенцем, приехала мама навестить и привезла кошке травы (зачем вам в квартире кошка? Ну нафиг, шерсть только! Я вот, кстати, привезла ей вкусняшек, витаминов и травки посеяла. Вот)
Мама уехала, кошка объелась травы и в 2 часа ночи начала блевать. Точнее так: БЛЕВАТЬ. С периодичностью в 20 минут из раздавались эти звуки из разных углов квартиры до 4 утра..
Хорошо хоть, я засиделась за компом, мелкий спит ночью крепко. Я только хотела идти спать, ведь до скольки бы я не сидела, подъём всё равно в 7-8 утра) а тут, блин, диверсия руками мамы)
Ух, блин.. самая адовая бессонная ночка с ребёнком..

Добавить ещё, что я странная. Я училась на фельдшера и уборка биологических жидкостей мне вообще не доставляет проблем. С одним таким большим НО!- это касается человеческих биологических жидкостей. Вот реально: блюющий обдристаный бомж с пробитой головой и опарышами на ногах - круто, дайте два(да, я была странной), а вот животные.. Только от звука блюющей кошки меня уже мутить начинает, а при необходимости это вытереть уже конкретные позывы начинаются..
раскрыть ветку 9
+13
Кошки едят траву, на неё наматывается шерсть в желудке, которую они постоянно слизывают с себя, и её выблевывают. Это им полезно очень. Ну это если вс е нормально происходит.
раскрыть ветку 3
+11
а у меня почему-то наоборот, смотрю на блюющего кота, доедаю яблоко иду убирать, с другого конца квартиры чую пошел в туалет, норм сидим смотрим фильм, а у меня нюх капец сильный. А с ребёнком для меня ад - я натурально начинаю блевать сама от вида горшка или памперса, от запаха молока в квартирах мне хочется провалиться, от запаха кошачьих сортиров норм, особенно было адово, когда уже ребёнок мой взрослый - 3 года и давно ходит в унитаз, приехали к бабке и она оп откуда-то советский горшок, а потом - ну иди убери за своим ребёнком, блин как мне было плохо, как меня выворачивало. Капец просто, не знаю, что с собой делать, памперсы бегала в 4 пакета и тут же рысью в помойку на лестницу. Что-то с психикой видимо, меня в детстве даже выворачивало, если кто-то рядом блевал, мама офигивала с таких раскладов и в автобусах бежала со мной на выход только почуяв неладное, причём меня никогда не укачивало при этом)
раскрыть ветку 1
+5
Можно подождать как подсохнет , будет проще убирать :)
раскрыть ветку 1
+2

Ну кошкам и правда нужна трава, чтобы выблевывать шерсть. Особенно длинношерстным. Или вычесывать их почаще.

Как-то не покупали коту траву и не чесали, у него шерсть внутри толстым валенком застряла, на диагностику, ветеринара и лечение ушло больше денег и нервов, чем на траву и вытирание блевотины.

+1
Съел )
раскрыть ветку 1
+1

сел и съел

+19
В Океях в СПб припокупке на сколько-то там рублей выдают несколько семян со спресованной землей. Теперь у меня растут базилик, огурцы и какие-то дачные цветы. А мне всего 30!
раскрыть ветку 17
+7
Дааа, в Краснодаре тоже раздают, уже подросли томаты, редис, лук и на подходе шпинат. С утра сразу иду проверять кто подрос, поливаю и радуюсь как ребенок)) Впервые настолько доволен акцией за покупки
+5
Мне из Окея достались мангольд (хуй его знает, чё это) и базилик + откопала из Ленты такие же семена трёхгодичной давности: шпинат, руккола и редис. Посадила все. Редис уже взошёл.
А вчера огурцы посадила - загорелась после беседы с пикабушницей в коментах поста про комнатные растения.
Ещё сестра обещала дать три куста помидоров комнатных.
Пиздец, чувствую себя бабкой. Мне 35, дачи нет.
раскрыть ветку 8
+2
Мангольд - это типа как листья свеклы, только без свекольной кочерыжки)
раскрыть ветку 5
0

Редис пробовала сажать дома. Ушел в стрелку. Выросли листья, с тонким корешком. Дома ему жарко было. На балконе не пробовала, в это время его уже на даче сею

раскрыть ветку 1
+4

Та же фигня, только ещё потом пришлось закупать землицы и горшков побольше размером, как у ТСа...

+2

о да, у меня уже штук 8 таких, всё думаю заняться) 32 годика, мальчик)

+2

О, я тоже благодаря этой акции решил провести эксперимент с выращиванием помидоров. Вчера высадил в горшок, а сегодня, по совету пикабушников, рассадил росточки, но пока все таки в одном горшке - 6 ростков оставил из, примерно, 15 проросших. Не знаю что потом делать с ними буду :-) Помню у бабушки в Крыму на даче такие монстры вырастали, высотой с ребенка 10 лет. Если в квартире такие вымахают, их еще и подвязывать придется... Чую надо было колокольчики высаживать и не выделываться :-)

раскрыть ветку 3
0

Есть специальные сорта высотой 30-60 см, называются детерминантные. Ещё специальные продают типа "Балконной чудо". Если твои вырастут сильно высокие, можно обрезать макушку, на нужной высоте. Активнее полезут боковые пасынки и уже завязавшиеся помидорки быстрее краснеть будут

раскрыть ветку 2
0

Тоже, две рукколы и помидоры)

А флоксы сдохли (

+60
Родилась в декабре. В мае уже увезли на дачу. Лежала в коляске под калиной. С тех пор я дачник и каждый год что-то выращиваю . Мне 26. Мой "огород на окне" сейчас. А на балконе вообще ух, что творится. А на даче цветочки цветут.
раскрыть ветку 69
+67

мне через неделю 27, и этой весной я впервые почувствовала непреодолимое желание посадить лук на подоконнике, так как надоело покупать пучок раз в неделю, брать с него 2-3 пера на салат а остальное выкидывать через неделю засыхания в холодильнике.
На выходных притащила от знакомых с дачи пакет земли, в пятницу поеду за семенами зелени и поддоном. Старость не радость, маразм не оргазм

раскрыть ветку 27
+28

Выращивать из семян лук слишком заморочно, лучше посадить некрупные лучковки  - севок продают в агромагазинах, либо просто семейку. То же самое с петрушкой - осенью с огорода выкапывается корневая петрушка и садится в высокий горшок и всю зиму можно рвать свежую петрушку. Но только желательно брать корневую т.к. тут как и с луком растение за лето запасло полезные вещества и растет быстрее.

+7
Лук можно было тот свежий покупной заморозить. Мне дали огромный пакет этого лука в марте. Прямо ОГРОМНЫЙ. Три дня честно ели свежим во всех видах. Потом я его ещё раз помыла и заморозила. И в салат кидаю,и в суп. От свежего не отличается вообще. Землю немного водой с марганцовкой пролейте. Чуть розовой. Хотя, если лень, то не надо. Просто я так тоже с дачи земли ведро привезла, не продезинфецировала и посадки дома заболели и сдохли. (((
раскрыть ветку 10
+6
Мне 35. Я ничего не садил. Но сук на балконе в мешке лук пророс сам
раскрыть ветку 2
+6

Мне 23, без лишних слов.... Как я вас понимаю!

раскрыть ветку 4
+2
33 года. В этом году выпросила у мужа стеллаж соорудить. Дачи нет, а помидорки уже есть)
+2

Все так же, только мне очень нужна руккола , я пока только робко смотрю на семена в магазине ))

раскрыть ветку 2
0
Пф, я уже в 23 устроила луковый огород на подоконнике и капусту впервые сама заквасила по рецепту бабушки 😄
0
Телятина, тоже через неделю др, с наступающим нас!
-1
Покупайте лучше сельдерей
+19

В 32 дикое желание делать домашнее вино, в 33 самогон, настойки и наливки.

Завалил балкон бухлом, собираюсь делать холодильную камеру из второго балкона.

ХЗ что происходит но оно мне нравится.

раскрыть ветку 5
+6
Ооооооо.
Хоу хоу.
Три года назад я попробовала сама сделать рябиновку. Классно вышло. Мама любит. Мне больше из чёрной рябины(черноплодки) нравится. Оно вышло на вкус как хорошее вино. 2 года назад много было ранеток. Сделала Сидр. Мороки было очень много с соком и процеживанием. Получилось всего на 3 бутылки литровые. И чем дольше он стоял в холодильнике уже после розлива по бутылкам, тем больше он становился на шампанское похож.
0
Ты просто херячишь чайный гриб.
0
Ооо! Подскажите пожалуйста! Прошлым летом залила малину и смородину водкой. Ягоды не вынимала до сих пор.. То что получилось пить то можно?) или лучше не рисковать и того...
раскрыть ветку 2
+4
Мне 28 и уже пятый год подряд у меня огород на подоконнике) Рано я постарел. Ну да это фигня) Зато какие огурчики были в прошлом году
А в этом - будет ещё лучше
раскрыть ветку 6
0
Восхитительно! На салат или ещё и солите?
раскрыть ветку 5
+4

Перчики? :3 У меня тоже свой огородец на окне :) Жаль дачи больше нет 

раскрыть ветку 18
+3
А можно я тоже похвастаюсь своими перчиками?)
раскрыть ветку 6
+2
Угусь.
Оооо. Так аккуратно) красиво)
раскрыть ветку 10
+4
Это не я, меня заставили... В общем, на работе обмолвилась, что пыталась выращивать на подоконнике всякие травы для готовки, но все умирало (фиговейшие окна на съемной квартире, тупо все от сквозняков замерзало). Мне коллеги с работы подарили вот такую штуку) лампа по таймеру, воду раз в неделю подливай и радуйся свежему базилику) классная штука
раскрыть ветку 7
+1
Красооотаааа
Тоже бы себе взяла, но большую. Дорого ( ( жду благоприятный финансовый момент
раскрыть ветку 6
+3
Получается я с 9 лет начал стареть
+32

6. Этап: Человек, ты еще молод!

На этом мой опыт домашнего садоводства был окончен.

раскрыть ветку 2
+5

Мы с женой посадили базилик, петрушку и укроп. Кошки сказали:"заебись, вкусно, высаживайте ещё!"

раскрыть ветку 1
+1
Вот шоб такого не было, я котьке отдельно травку всегда сею. В основном овёс. Так она и не покушается на остальные мои цветуя.
+6
раскрыть ветку 1
0
all buds no dust!
+6

Я вот тоже уже стал мечтать про огород на подоконнике/балконе. Наверное, на следующий год заведу. Я че, старый уже?

раскрыть ветку 21
+5

по такой логике меня уже в 15 можно было списывать в дом престарелых) сначала выращивала всё, до чего руки дотянутся - семена от покупных фруктов и овощей. сейчас уже лет 5 выращиваю перцы (самый идеальный вариант для квартиры), т.к. уже и работаю, и своё жильё, то могу позволить зарубежные семена, досветку, нормальные удобрения и т.д. просто попробуй, начни с обычных магазинных семян (для начала советую сорта Локо Ф1 и маленькое чудо) + немного теории из интернета. Даже у такой рукожопки как я перцы колосятся! Удачи)

раскрыть ветку 20
+4

А мои цветут не завязываясь..(

раскрыть ветку 6
+3
У мужа в 30 лет такая грядка. Захотелось ему видите ли.. Жгучих перцев. Возится с ними. Прикольно. У меня цветы даже не растут, не моё. Доча имена им дала.
раскрыть ветку 4
+1

Я лет в 20-25 увлеклась, рассада и цветы в 3 этажа стояли. Потом стало лень возиться, остались только цветы и деревья - гранат, мирт, сосенки...

раскрыть ветку 3
0

Тоже хочу перцы выращивать, но боюсь сложности пока.

0

О, у меня подобный фиолетовый рос когда-то. Когда спелый краснеет? Очень удобно на кухне сразу свежий сорвать. А сейчас брал семена хабанеро оранжевого, картинка красивая но не взошли(

раскрыть ветку 2
+4

вот мини огородик
, петрушка ,укроп
, редис,и неизвестное-науке растение
, всем по месяцу

раскрыть ветку 5
+1
А вы петрушку и укроп каких сортов брали, у них же корень как у морковки здоровенный?
раскрыть ветку 1
0

Сорта обычные-огородные
, не успеют они до такого вырасти, уйдут в салат

0
А неизвестному науке растению там тесно не будет?
раскрыть ветку 2
0

Декоративно больше толка от него :)

раскрыть ветку 1
+4
33, первая попытка.
+4
Бля. Редиска уже растёт. Салат посадил. Немного позже планирую посадить огурцы и помидоры. Мне в Августе 32. Что-то пошло не так.
раскрыть ветку 1
+3
Редисыч. 36
+4
я собираюсь огурцы посадить . 25лет. сцукоо о
раскрыть ветку 1
+3
Я гладиолусы прорастил и высадил с соседями у парадной. 35 годиков мне.
+3
+3
Мне 18, на подоконнике укроп и мята растут:(
+3

я вчера лотки от куриных крылышек помыл чтобы зеленушку посадить на балконе, мда, я стар, очень стар, суперстар!

+5
Ну неужели баянометр ничего не выдал?
раскрыть ветку 3
0
Молчал
раскрыть ветку 2
+2
Видел это вчера что ли, но найти не могу))) у меня ж не ДежаВю)
раскрыть ветку 1
+2
Блять.
раскрыть ветку 1
+1
Укроп, базилик, лук, огурцы, ёлка...Где заказывать билет в дом престарелых?
+2

Мне 26 лет. У меня на балконе растет лук...

раскрыть ветку 2
+3

он болеет

раскрыть ветку 1
0

Есть такое

+2

Уже лет 10 на живу 5 стадии)))))

+2
Самое главный признак старения,когда вместо легкомысленного удобного рюкзака нацепляешь на себя большую солидную сумку через плечо, в которой лежат запасные трусы и майка, полотенце, фляжка со спиртом или коньяком(мало ли)
запас лекарств,от головы,жопы,желудка,печени,давления и т.д.
туалетная бумага, газета"Советский спорт", баночка с супом, бутерброды в фольге,
раскрыть ветку 1
+7

вы описали женскую сумочку

+2
Тег "не смешно" порадовал
+2

Никогда такого со мной не будет .... тем более это увас чо люминисцентые? Есть же фитосветодиоды!! А еще лучше под днатом !! А удобряли чем а высаживали когда?

раскрыть ветку 1
+3

Какая светлая и чистая комната, то что надо для работы... Зимой сильно топят, воздух сухой, куплю увлажнитель... Почитал литературу, некоторые комнатные растения улучшают микроклимат в помещении... Хм, а этот сциндапсус прикольно смотрится... Вот тут рядом с монитором тоже надо что-то зелёное пустить, чтобы глазам приятно было... Нафиг этот неказистый шкаф, лучше пусть в углу пальма растёт... Ух-ты, классная ночная подсветка для растений... Гугл, где купить фитолампы... Земля! Нам нужно больше земли!!! Куплю-ка я дачу...

+2

Да ну ё моё, только вчера высадил ради эксперимента помидоры в горшок... А ведь мне еще только 28...

раскрыть ветку 7
+5
Рассаживай пацанов
+5
Вытащить надо было из горшочка, и на растоянии рассадить, заглубив по семядольные листики.
раскрыть ветку 4
0

Я вот тоже думал, но решил по инструкции делать... У них корней еще почти нет (случайно выдернул один отросток), можно спокойно из земли выдергивать и рассаживать? И оставить штук 4-5 самых крупных только, а остальные выкинуть?

раскрыть ветку 3
0
Расскаживать можно, когда появятся крепкие 3-4 листья у каждого. И рассаживать надо каждый куст в отдельную ёмкость.
+4

скорее уж этапы Самоизоляции

а "огород" в виде пары кустов марихуаны может и какой нибудь подросток выращивать в канаде например

раскрыть ветку 3
+2

Зачем далеко ходить? Этим и наши подростки занимаются

раскрыть ветку 2
0

И не только подростки

0
в канаде это просто легально) можно до 2х кустов растить)
+2
Бля... я реально боюсь, что стукнет мне условный полтинник, а меня как в меме коты будят. Вставай, Наташ. Там огород. Мы уже рассаду посадили. На балконе уже всё стоит. Честно, Наташ.
раскрыть ветку 1
+1

В 30 уже всё стоит))) какой полтинник, хотя мб у нас в стране год за два идёт, тогда ясно чего так всех к земле потянуло рано.

+2

Черт, мне только 32, а у меня помидорки зреют :) Я не старый, честно

раскрыть ветку 4
+2
Вкусного помидора всем хочется. Да и прикольно их растить
раскрыть ветку 2
+1

О, вы тоже старый?

раскрыть ветку 1
0
Помидорки обычно к 12 годам уже вызревают.
+2

Но это же рассада, а не огород

+1
А ведь всего 28 лет(((
+1
Миллениалы изобрели рассаду
+1
Я состарился в 26(
+1

Черт... как в точку.

раскрыть ветку 1
+1

Если что, Инстаграм моих перчиков holy_chilli :-D

+1

Жаль, что каролинский рипер так и не взошёл.

+1
Мне 27 у меня уже сесть такой, плохи дела значит..
+1
Подскажите, что я делаю не так и как спасти этот несчастный сеянец((
семядоли желтеют, недавно вообще загнулся мордой в пол(
раскрыть ветку 16
+6
Это обычные ожоги. Убирай немедленно с яркого солнца. У тебя и верхние листья пожелтели. Ставь туда куда не бьет прямое солнце, дай ему восстановится. Вообще он сам должен восстановится, но можешь купить помощь для него в магазине, а можешь забить. Короче осторожнее с ярким солнцем. Ставь потом так чтобы его не жарило сильно солнце и о поливе не забывай
раскрыть ветку 15
0
Так, а что купить нужно?
раскрыть ветку 14
+1
Блять. У меня последнее. Доктор, это финал?
+1
бляж..
раскрыть ветку 7
+1
Найс, уже почки есть.
+1

Пэрчики?)

раскрыть ветку 5
0
они родимые:)
раскрыть ветку 4