Эта прекрасная штука - СОН

Я много раз писал что у меня бессонница уже три года (сплю по 3ч. в сутки, под сильным снотворным, бла бла бла)
Неделю назад я решил прекратить жрать эти пилюли и будь что будет. Первые 3е суток просто смотрел сериалы, читал книги, даже на велике гонял. А вот дальше почти ничего не помню, помню что редко поднимался с постели.Даже немного глючило, туман в голове, ничего не ел. (все описывать не буду)
Так вот, сегодня я проспал ЦЕЛЫХ 5 ЧАСОВ своим сном(вчера только 2 часа). Многие скажут, и хули тут такого?, чувак поспал 5 часов, ура. Но я рад как слон)) ведь я был почти лишен этого)
Просто делюсь) всем хорошего сна))

P.S. Если вам интересно, варил ли я мыло, то нет))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наполеон спал 4 часа в сутки, утверждал: 4 часа спят мужчины, 5 часов - женщины, 6 часов - идиоты.
Петр I спал 5 часов. Маргарет Тэтчер - по 4 часа. У Никиты Михалкова на сон остается 4 часа.

"Есть легенда, что распорядок дня Леонардо да Винчи был таким: каждые четыре часа он ложился спать на 15 минут и таким образом, уделяя сну лишь по полтора часа в сутки, все время сохранял работоспособность. Уже в наши дни некий итальянский художник решил последовать примеру великого предшественника. Он освоил этот метод и убедился в его несомненной эффективности, но через полгода вновь перешел на обычный восьмичасовой сон. Почему? Не знал, куда девать освободившееся время"
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из вышесказанного:
Тетчер - мужик
Петр - женщина
Михалков - мужик(хотя скорее всего припёздывает он)
Да винчи - МУЖИИИИИК
4
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, я серьезно задумывался над этим. на полтора часа не перейти, конечно, но вот если попробовать спать по четыре часа - насколько плохо это скажется на мозге? я вот пробовал некоторое время - неделю смог продержаться, а потом в выходные вырубился на часов 10. так что черт знает, стоит продолжать или нет.

автор, а с таким сном ты как, постоянно себя очень паршиво чувствовал или что?
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо понимать, что сон - это отладка и анализ работы мозга. Если спать по чуть-чуть через короткие промежутки времени, то для сна не будет нужно много времени, а если спать редко и меньше, чем нужно мозгу, то будет очень плохо.

Аналогия со своевременной чисткой и обновлением ОС, и тем, что будет, если раз в пол года пытаться чистить реестр и мусор на ОС.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия со своевременным обновлением ОС?
Увольте! Отключите нахрен
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отключайте, а я предпочитаю получать все услуги, которые предусмотрены за мою плату.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо понимать, что никто точно не знает, что такое сон. Чтобы понять для чего нужен сон, нужно понимать как работает мозг. На данной стадии развития науки, люди располагают лишь догадками. Из чего следует вывод: сон может служить для чего угодно, в том числе может быть совершенно не нужен или может быть полезен для общества, но бесполезен (вреден) для конкретного человека.
2
Автор поста оценил этот комментарий
на хабре есть отличная статья про это дело, очень рекомендую!

http://habrahabr.ru/post/82641/
Автор поста оценил этот комментарий
На работоспособность не влияет никак, ну я уж точно сдвигов не заметил. Но адекватность и рассудок слегка проседает, но тут, скорее всего, индивидуально.
P.S сплю по 4 часа в сутки уже 5 лет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, а можешь в таком случае опытом поделиться? как переходил, сколько спал раньше, в каком режиме спишь сейчас. а то в интернете полно несвязной инфы, хотелось бы узнать на примере, как это происходит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там опыт... Раньше спал по 8 часов, потом то в игру заиграюсь, то книгой или статьей интересной зачитаюсь, потом программированием занялся. Времени свободного было мало, поэтому продлевал его за счет сна и примерно за год постепенно перешел с 8 часов сна до 4. Самое сложное научиться первое время превозмагать сон и научиться вставать (первое время после пробуждения ходил по дому с закрытыми глазами минут 20 и досыпал, а в это время ходил в туалет и умывался, потом отпустило). А дальше как по маслу пойдет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня проспал 3:40, еле проснулся, чувствовал себя хреново. Потом, когда на работе узнал, что нужно приехать чутка позже, доспал ещё примерно минут 20-30. В итоге чувствую себя отлично, как будто выспался, никакой сонливости и работоспособность в норме.) Аж неожиданно как-то.
6
Автор поста оценил этот комментарий
пиздаболия про эти 15 минут, кто сможет каждые 4 часа засыпать, причём ровно на 15 минут и ровно в нужное время, и сразу, потому что больше 15 минут - уже всё, пиндец

но сам прикол, что мозг немного разгружается, правда, не спал трое суток, сидим, часа 4 ночи уже, лабы пишем, предупреждаю друга "Андрюх, я прикорну ненадолго, ты внимания не обращай", вырубаюсь, через минут 14-15 просыпаюсь и дальше начинаю работать

но описанное про да Винчи явно вымысел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проспал ты 4 часа в сутки. А чем остальное время заниматься?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Играть в приставку, читать книги, учиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Будем считать 9 часов ты занят. У тебя еще 11 осталось
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Захватывать Европу от злости что мало спал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку