Эпизод не про пальцы.

В нулевых,когда я только начинал свою карьеру ГРОЗом ,ходил у нас на участке дикий баян.Я потом эту историю слышал в слегка иных интерпретациях ,но финал и главный герой оставались неизменными.И проверить я никак не мог ,мужика этого не застал ,он к тому времени уже на пенсию вышел и рассчитался.Может,не баян вовсе эта история? Т.к. время от времени кто - нибудь из старожилов,между собой, вспоминает : - А помнишь?.....

Короче,работал у нас на участке Гена.И кличка у него была ))....правильно - Конь.Как-то раз его оставили на горах готовить секции к спуску в шахту, тогда на участке лаву заряжали новую.Гена рад был стараться и нажрался так,что в баню его волокли кандейщики под руки.


Тут придется немного отвлечься.Перед баней ,после выезда на гора,все курили в предбаннике.Он большой и в нем по сей день стоят широкие лавки из бруса, и по сей день мы в нем курим.Банщицы на нас не пиздят,ставят ведро,чтоб окурки бросали.


Кандейщики приволокли Гену в баню,придержали его,пока он снимал робу ,усадили его на лавку и пошли сами мыться.Просидел он до времени,когда выехало его звено.Ребята сердобольные ,видя невменяемость своего коллеги, говорят : - Коняка,какого ты тут расселся?Дежурные автобусы уедут и похуяришь потом на такси.

Берут его под руки и пытаются поставить на ноги.А Гена начинает реветь в момент подъема ,как медведь.Яйца у него застряли в щели между брусами лавки. Поднимается дикий ржач на всю баню.Сыпятся предложения ,как его высвободить из цепких лап лавочки.И предложения все такие ,что Гене с яйцами не по пути.А Гену ,видать, слегка отпустила синька и он орет благим матом на всех и вся. А разрулила ситуацию пожилая банщица.Услышала ,что в предбаннике какая-то херня происходит и зашла навести порядок.Увидела Гендоса попавшего в "капкан" и приняла мгновенное решение.Двоим приказала придержать его за руки, а сама нагнулась под лавку и вытолкнула его яйца пальцами  на свет божий .


П.с. Все тут про потерю пальцев,а я про яйца. Христос воскрес!