Эпичный развод от МТС

Хочу поведать Вам историю, от которой у меня сегодня бомбануло и бомбит до сих пор. Сегодня утром улетал из Италии в Россию. Оператор краснояйцый МТС. Была подключена опция «Забугорище», в который входит бесплатный интернет за рубежом. Посидел в аэропорту, полистал «Пикабу». Перед самым вылетом отключил опцию «Забугорище» и сразу выключил телефон. По прилету в Москву включаю телефон, а там:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

У меня бомбануло. Я сразу написал в техподдержку:

Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
И знаете, что мне ответили? Ну вы уже, наверное, догадались:
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст
То есть чисто гипотетически, даже если бы я не летел в самолете, а продолжал сидеть в интернете, с меня списали за 9 минут интернета почти 13000 рублей, Карл!
Эпичный развод от МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост, Мат, Негатив, Заграница, Роуминг, Текст

Помимо того, что я оказался в чудовищным долгом, я еще оказался в сильном затруднении, поскольку телефон не работает. Я не смог позвонить в техподдержку. Я не мог вызвать такси. Теперь мне никто не может позвонить. Перейти на другого оператора с долгом тоже нельзя.

Подскажите кому писать и что сейчас делать? От номера отказаться не могу, так как занимаюсь продажами больше 10 лет и все завязано на этом номере телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня была похожая история, только с Билайн. У меня была подключена услуга, по которой инет в роуминге был за 130 руб в день за определенное количество (мне хватало, чтобы проверить почту и посмотреть карту и навигатор). Услугу подключала по звонку в колл-центр Билайн из аэропорта вылета. И ночью в Париже у меня резко отключается телефон. Оказалось, что барышня оператор неправильно указала дату отключения услуги и она вырубилась на сутки раньше и у меня за 2 мин в гугл картах сняли 10000. Приехала, скандалила, звонила в Билайн, общалась со старшим специалистом. Они вроде как прослушали звонок и в итоге вернули все списанные деньги. Вам надо настаивать, что во время списания Вы уже отключили телефон и списание не могло физически произойти. Звоните в службу поддержки, оставляйте жалобы и общайтесь со старшими специалистами, они чуть более сообразительные. Но относительно возврата денег от МТС ничего сказать не могу, получится или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Пожаловался в Роскомнадзор. Обращению присвоен регистрационный номер, срок рассмотрения обращения — 17.07.2018.

Дополнительную информацию о ходе рассмотрения обращения можно получить перейдя по ссылке https://rkn.gov.ru/treatments/checkstatus/

А сейчас пришлось закинуть 13000 рублей, чтобы выйти из минуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую( я отказалась платить и настаивала на том, чтобы мне включили обратно телефон, плюс они меня фактически оставили ночью в незнакомой стране без средств связи и на самом деле это было ещё очень стремно, я даже полицию вызвать бы не смогла в случае какого-нибудь пиздеца. Телефон мне включили, потом уже были разбирательства, я очень давила, что фактически своей ошибкой они меня оставили в ситуации опасной для жизни, ибо я рассчитывала на интернет, чтобы пользоваться картами и на телефон, чтобы позвонить в случае чего. Ни того, ни другого не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку