Энергетика - Куда идти и куда копать?

Первой работой была местная Горсеть нашего маленького города, я только закончил техникум и меня с радостью взяли на инженер-программиста - (Эникей я е*у)
Отработал я там где то 1.5 года, зарплата для нашего города была средняя, на хлеб с маслом хватало и слава богу - 30.000 рублей т.е - средняя зарплата 20 тысяч рублей по региону.

После чего я пошёл работать инженером в гемодиализный центр, захотел острых ощущений и чего то нового узнать. Вполне кстати хорошая работа, белый халат, чистота и аппараты гемодиализа - трубки да провода, ничего сложного.

Энергетика - Куда идти и куда копать? Работа, Зарплата, Поиск работы, Учёба в университете, Учеба, Высшее образование

Набрался опыта и на меня как обычно свесили все соседние отделения в регионе за ту же зарплату, я не люблю когда на чужом писюне в рай уезжают и тоже подал на увольнение.

Гемодиализных инженеров в нашем крае меньше 2 человек оказалось, это была трагедия для местного центра, тем более частного - "Нефросовет".
Но радовала зарплата - 38.000 рублей, для нашего города по сути шик
Тем более мне 21 год, никаких забот не предвещалось.

После чего встал вопрос следующего места работы, захотел пойти по стопам отца в Энгергетику.
Устроился в местную квалифицированную фирму по обслуживанию Шахтовых Подстанций.
В отдел Телемеханики и связи, кто шарит тот поймёт.
В планах сдать на 5 группу электробезопасности(Т.е у меня сейчас 4).
Зарплата конечно радует, 60.000 тысяч

Но куда двигаться дальше, может поступить на средне техническое либо высшее по энергетике.
Подскажите по своему опыту, куда лучше поступать и на какую специальность
Всю жизнь сидеть за 60 кусков не хочется.

P.s Простите за предысторию, но лучше наладить карьеру в 20 лет, чем в 40 ныть.