Эмоции от песни Би2 и Оксимирона

Знаете, бывают иногда песни, которые цепляют. "Пора возвращаться домой" меня очень сильно тронула. ида, я не музыкальный критик, и вообще к музыке ни малейшего отношения не имею, но это не мешает мне испытывать ураган переживаниц эмоций от прослушивания данного трека. (а может я просто впечатлительный 24-летний лох)и простите за ошибки, русский не родной язык.
Я думаю, многие , как и я, давно знакомы с Би2, даже если и не фанаты, то по любому слышали такие хиты как "Призрачная встречная", "Полковнику никто не пишет", возможно даже "Хипстер"...
Их песни в своем преимущественном большинстве имеют похожее психоделическое настроение, пропитаны мистикой и вялотекущим безумием.
И эта не исключение.
Во время прослушивания, тебя окутывает темно серый туман, он все сгущается, становится черным, насквозь пропитывается опасностью, а сквозь него на тебя смотрят ярко-красные глаза...под аккомпонемент голоса солиста, вокруг начинает парить багровый эфир, сплетаясь в замысловатые узоры и растворяясь в том же темном саване...и даже "прямо с потолка, идет бесшумный дождь" не нарушает всю эту монотонность....к концу второго куплета весь этот туман окутывает тебя с головой, да так, что на расстоянии вытянутой руки ничего уже не видно....а затем все замирает буквально на три секунды, и только где то в далеке, с острия ножа срывается капля крови и падает, разбиваясь об мокрый асфальт....и тут рядом с тобой медленно, но ритмично начинают кружить бледные огоньки...(вступление Оксимирона)их становится все болше, они набирают яркость, ускоряются, сбиваются групками и с россыпью искр сливаются в одну, которая резко возгорается ("Хули ЧТО, ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОБЕДА СЕРДЦА НАД РАЗУМОМ....") и уже все горит огнем, и вся та тьма, как облако из испарений бензина, распростаняет пламя праведного гнева....и какая то невиданная сила несет весь огонь вперед, а затем вверх, весь этот ураган бушует, а затем срывается, падает вниз....и теперь уже горит все вокруг, и в твоем сердце тоже пламя....и би 2, в уже более яркой и светлой манере красиво заканчивают всю эту вакханалию, огонь плавно гаснет, оставляя горькое послевкусие и миллионы эмоций...

и может скептично настроенные пикабушники(то есть все:)заминусуют (как обычно)напишут, что есть более атмосферные АгатаКристи, Ария....да, сука, хоть Борис Гребенщиков....но я уже из другого поколения, и меня правда неворятно вдохновляет эта песня, и вызывает невероятные порывы в сердце...
А по поводу смысла песни - хоть посвященна она довольно определенным явлениям, мысли и ассоциации может вызвать у каждого свои

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах не спорят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
зато минусуют нормально:)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
напишут, что есть более атмосферные АгатаКристи, Ария....да, сука, хоть Борис Гребенщиков...

охуенные у вас примеры для сравнения, я вам скажу. вы хотя бы пытались, я не знаю, ну хотя бы послушать ту музыку, которую вами упомянутые группы пытались копировать? так, для общего просвещения?


но я уже из другого поколения

а при чем тут поколение? у меня в мои 30 больше половины плейлиста составляет музыка, записанная до 70х годов прошлого века. знаю кучу людей лет 18-20, кто неистово тащится по музыке 50х. и чо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да, таких примеров много....а много ты знаешь сейчас 60-летних людей на постсоветском пространстве, кто бы по своей воле и с удовольствием слушал рэп? хоть один трек? я сам люблю музыку восьмидесятых, но и современную стараюсь моиторить, и конда в 2017ом выходит нормальная песня то это уже даже для меня откровенное удивление...но даже то, что я сейчас считаю адекватным, моему отцу и деду нахер не всралось , так что разница -налицо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а много ты знаешь сейчас 60-летних людей на постсоветском пространстве, кто бы по своей воле и с удовольствием слушал рэп? хоть один трек?

ну, рэп не входит в число моих личных музыкальных предпочтений ну вот ни разу, плюс родственники (те, с которыми общаюсь) у меня нормальные, так что среди друзей-знакомых таковых людей нет. рэпчик слышу обчно только в такси.


а в остальном - на концертах самых разных групп, втч и современных, вполне себе встречаются люди 50-60 лет. молодых, ясен фиг, больше, но и люди в возрасте вполне себе могут интересоваться хорошей музыкой. а стиль её - это уже вторичное и вкусовщина. если человеку именно музыка нравится, то ему всё равно, новая группа или старая.


и конда в 2017ом выходит нормальная песня то это уже даже для меня откровенное удивление

или вы ленивая жопа или вы себя очень ограничиваете в музыке. новых крутых групп - дохерища. я вот только что узнал, например, что самый охуительный джазовый бэнд современности месяц назад новый альбом записал. и этот альбом просто охуенный и гениальный. а пару лет назад я для себя открыл одну из крутейших кантри-групп из числа современных. и так далее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что ж, оогда снима шляпу и ставлю плюс, потому что большая часть моего окружения в музыкальном плане тупо сидит в своей эпохе и ни разу не стремится даже посмотреть ни назад, ни, тем более , вперед. поэтому мои выводы и были субъективными...но не значит, что неправильными
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется не поколение, а вкусы. Мне 25, я тащусь от Арии и от Агаты, но Би-2 мне вообще не нравится, хз почему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а гребенщиков?