Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Эмоции бурлят": в ВСУ взбунтовались из-за нового закона

Офицер ВСУ: из-за нового закона о мобилизации у украинских военных бурлят эмоции

"Эмоции бурлят": в ВСУ взбунтовались из-за нового закона Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Украина, ВСУ, Верховная Рада Украины

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Принятый Радой закон о мобилизации, из которого исключили норму о демобилизации действующих военнослужащих, усилит противостояние в украинском обществе, "эмоции бурлят у всех военных", заявил в эфире телеканала "Прямой" офицер ВСУ Алексей Петров.

"Этот дурацкий принятый закон <…> сейчас очень сильно усилит социальное противостояние в обществе", — утверждает он.

По словам офицера, он теперь не знает, как подбирать слова мотивации для своих солдат. Военные в возрасте 30-40 лет теперь прекрасно понимают, что не знают, когда вернутся домой и вернутся ли вообще, указал он.

"Приезжая в какой-то условный город, условный Тернополь, Ивано-Франковск, Запорожье либо же Киев, в отпуск, и видя вот наших всех таких горячо любимых и всех, конечно, забронированных, которые сидят в ресторанах, в барах, спортзалах, я не готов вам гарантировать либо хотя бы в двух словах описать, какая может быть реакция (солдат ВСУ. – ред.)", — предупредил Петров.

Кроме того, по его утверждению, масла в огонь подлила появившаяся накануне принятия закона о мобилизации новость о том, что сотрудники цирков и киностудий получили бронь.

"То есть эмоций очень много, эмоции бурлят, эмоции бурлят у всех военных, с кем я общаюсь. И ребята, поверьте мне, слов не выбирают вообще", — констатировал он.

В четверг Верховная рада приняла законопроект об усилении мобилизации на Украине. Из текста документа накануне внесения документа на рассмотрение во втором чтении исключили пункт о демобилизации. Представитель Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин позже заявил, что планируется разработать отдельный законопроект, касающийся данной проблемы, на это отведено восемь месяцев.

https://ria.ru/20240413/vsu-1939739577.html

Хроники СВО

478 постов4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Дембель это пережиток советского прошлого.)

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Опять декоммунизация что-ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит опять? А она там заканчивалась?
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, допустим, ровно такая же ситуация, мобилизованные уже 2 года там.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку