Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Эмоции бурлят": в ВСУ взбунтовались из-за нового закона

Офицер ВСУ: из-за нового закона о мобилизации у украинских военных бурлят эмоции

"Эмоции бурлят": в ВСУ взбунтовались из-за нового закона Политика, Спецоперация, Россия и Украина, Украина, ВСУ, Верховная Рада Украины

МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Принятый Радой закон о мобилизации, из которого исключили норму о демобилизации действующих военнослужащих, усилит противостояние в украинском обществе, "эмоции бурлят у всех военных", заявил в эфире телеканала "Прямой" офицер ВСУ Алексей Петров.

"Этот дурацкий принятый закон <…> сейчас очень сильно усилит социальное противостояние в обществе", — утверждает он.

По словам офицера, он теперь не знает, как подбирать слова мотивации для своих солдат. Военные в возрасте 30-40 лет теперь прекрасно понимают, что не знают, когда вернутся домой и вернутся ли вообще, указал он.

"Приезжая в какой-то условный город, условный Тернополь, Ивано-Франковск, Запорожье либо же Киев, в отпуск, и видя вот наших всех таких горячо любимых и всех, конечно, забронированных, которые сидят в ресторанах, в барах, спортзалах, я не готов вам гарантировать либо хотя бы в двух словах описать, какая может быть реакция (солдат ВСУ. – ред.)", — предупредил Петров.

Кроме того, по его утверждению, масла в огонь подлила появившаяся накануне принятия закона о мобилизации новость о том, что сотрудники цирков и киностудий получили бронь.

"То есть эмоций очень много, эмоции бурлят, эмоции бурлят у всех военных, с кем я общаюсь. И ребята, поверьте мне, слов не выбирают вообще", — констатировал он.

В четверг Верховная рада приняла законопроект об усилении мобилизации на Украине. Из текста документа накануне внесения документа на рассмотрение во втором чтении исключили пункт о демобилизации. Представитель Минобороны Украины Дмитрий Лазуткин позже заявил, что планируется разработать отдельный законопроект, касающийся данной проблемы, на это отведено восемь месяцев.

https://ria.ru/20240413/vsu-1939739577.html

Хроники СВО

479 постов4K подписчиков

Добавить пост