Электронные пропуска и комиссия Теле2

В общем вчера случился интересный казус с компанией, нужно было заказать пропуска соседям для поездки домой и решили позвонить по номеру горячей линии правительства 8 (495) 777-77-77, позвонили заказали, а утром я обнаружил что с меня списали денюжки. Ну думаю постучат ка я в чат компании через приложение и все выясню. Оказывается что есть принципиальная разница в наборе номера если набирать +7 то бесплатно а если 8 то извините вы звоните в другой регион и будьте любезны занести оператору. Только вот одно непонятно +7 это классификатор страны при звонке(т.е. Россия либо Казахстан) а вот 8 это внутренний российский классификатор и почему снимают деревянные со счета не ясно. В общем написал в приемную мэра вопрос что бы мне разъяснили почему же так выходит.
Будьте бдительны, операторы хитры :)
Переписка с оператором будет ниже.

Электронные пропуска и комиссия Теле2 Теле2, Горячая линия, Комиссия, Обман, Длиннопост
Электронные пропуска и комиссия Теле2 Теле2, Горячая линия, Комиссия, Обман, Длиннопост
Электронные пропуска и комиссия Теле2 Теле2, Горячая линия, Комиссия, Обман, Длиннопост
Электронные пропуска и комиссия Теле2 Теле2, Горячая линия, Комиссия, Обман, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Ну китайские маски из гуманитарной помощи в метро по 36 р ничего не напоминают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, маски все равно не защищают если они не 2-3 класса защиты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц дичь и какая то избирательная. У меня такого нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал и ваще ниче не понял. Какая разница какой префикс стоит если в любом случае по РФ звонишь. Проверил щас у меня только пока менялся тариф есть какие то 12р за телефонию и "неизвестно" так и написано. В остальном до декабря 19 в приложении новом только показывает и всё чисто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не понимаю, говорить с оператором бесполезно, «сам дурак что звонил через 8ку» весь разговор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы немного не понимаете понятие "роуминг"
Роуминг это когда вы находитесь в другом регионе и оттуда звоните, когда вы звоните из своего региона куда-то ещё - это междугородние и международные вызовы и к роумингу они не имеют никакого отношения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что я на границе Московской и Смоленской области, и мне переодически приходит смс, добро пожаловать в Московскую область, добро пожаловать в Смоленскую область, я так понимаю это зависит от того к какой базовой станции подключится телефон. Я не исключаю факт того что возможно в момент звонка я был на бс смоленской, но стоя могу с этим поделать увы не знаю. И есть понятие национальный роуминг( между областями)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая то дичь с тобой произошла чувак)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переписку почитай)) я сам удивился, типа это норма понимаешь🤷♂️
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не понял. Звоню и так, и так, потому что впадлу переписывать номера и в пределах РФ ни разу не было косяков с Теле2. Откуда ты звонил в итоге и куда? Из РФ в Казахстан? Наоборот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил я из Московской области на московский номер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Соседям заказывали так пусть соседи и возмещают ущерб .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду я с дедушки с бабушкой пенсионеров трясти деньги, что поделать если они не могут сами заказать.
показать ответы