Электромеханики, нужен ваш совет и жизненный опыт

Здравствуйте! Обращаюсь к людям, кто уже связал свою жизнь с морем, чтобы попросить совета. В данным момент учусь на судового электромеханика в ГУМРФ, закончил 4 курс. Беда как и у всех курсантов, очень тяжело набирать плавценз на рабочий диплом. С горем пополам набрал 4 месяца, 2 сухопутных и 2 в море. Из-за ситуации в мире сталкиваюсь с тем, что я как практикант в большинстве компаний никому не нужен. Кое где предлагают заключать контракт на отработку 5 лет после училища за копейки, но такие деньги можно спокойно получать на берегу. Я хотел бы начать работать в море, но такими темпами просто не получу рабочий диплом в срок (1 год с окончания училища). Пока пытаюсь найти работу в России, потому что практическими умениями хвастаться не приходится, а английский язык знаю далеко в не совершенстве. Вот сейчас и задаюсь вопросом стоит ли идти до победного или уже начинать искать себе местечко на берегу. Электромеханики, можете рассказать про ваш путь? Как набирали плавценз? Какие компании берут к себе практикантов? Есть ли жизнь у судового электромеханика на берегу??

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.