Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает!

UPD:

Признаю, что на Озон я погорячилась зря. Поясню: изначально я не была в курсе, что это перевод физику (ни разу не сталкивалась с подобным. Это очевидно - иначе б и не повелась). В комментариях пояснили. Озон банк здесь же в комментариях пояснил это тоже. Приношу такие же публичные извинения, какой публичной была моя истерика😁 прошу понять, простить. По поводу Эльдорадо вопрос открыт.

2 апреля этого года, дождавшись поступления бонусов за покупку телефона, я сделала в приложении Эльдорадо заказ на стиральную машину.

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Спустя 2 дня, 4 апреля мне в вотсап приходит сообщение от сотрудника Эльдорадо следующего содержания

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Сегодня, 7 апреля, возврат средств на карту, с которой производилась оплата, произошёл. О чем я отписалась в чате с тем же сотрудником.

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Вот новый заказ на сайте

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Я начала проводить оплату. На первую введённую карту Альфа банка сайт выдал ошибку. Что-то вроде "на настоящий момент данная форма оплаты не поддерживается, попробуйте карту другого банка". Ранее, при переходе по ссылке выходило приветственное окно с сообщением о начислении дополнительных бонусов при оплате картами партнёров (Райффайзенбанк, Озон, МТС и несколько других, не сильно популярных сейчас). Поэтому при возникновении ошибки по оплате с Альфы я решила оплатить с Озон. Перевела туда необходимую сумму.

Оплата зависла. В смысле сайт стал долго присылать смс с кодами для оплаты (причём, приходили коды не в смс, а в самом Озон банке, а там просто указание: "Код для оплаты" И всё. Никаких других подробностей, как в других банках). Потом я перешла в Озон банк. Увидела, что оплата почему-то разбилась на две, причём, снялась не вся сумма. Вместо 20153 руб. снялось в общей сложности 19691 руб.

Скриншот из Озон банка

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Я была за рулём и сначала не особо всматривалась. После обновления страницы сайта, якобы зависшей, появилось сообщение о полной оплате

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Я припарковалась, вчиталась в описание переводов, посчитала сумму, на этом моменте у меня уже стали закрадываться какие-то сомнения... Но ещё не совсем. Каким-то образом человек ведь узнал номер моего заказа и имя... Сотрудник в вотсапе попросил выслать квитанции в саппорт на сайте и дождаться от них ответа. Далее скриншоты с сайта

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

На этом моменте у меня закрались жёсткие сомнения в том, что этот Эльдорадо - настоящий. Я написала в форму связи в непосредственно моём приложении Эльдорадо, просила уточнить, реально ли их сотрудник мне писал и необходимо ли выполнять требования саппорта с сайта.

На что получила ответ:

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Сейчас я не могу зайти в приложение и сделать скриншот переписки, так как выдаёт сообщение " В приложении Эльдорадо снова произошёл сбой" и меня выкидывает из чата. Скриншот выше я делала для банка, рассчитывая оформить чарджбэк. Обратите внимание, что после моего вопроса с описанием ситуации живой оператор прислала мне предложение о наклейке плёнки на экран телефона 👿 после этого я уже начала сомневаться в адекватности сотрудников Эльдорадо в целом.

Оператор мне сообщила, что отправила письмо сотрудникам, но мне они ответ не пришлют. (Прямо так и ответила, что ответа не будет!!)

Я решила сделать последнюю попытку убедиться, что это мошенники, вернувшись к саппорту на сайте:

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Ответа, как видите, до сих пор нет. Как нет ответа в чате вотсап. И как сообщили реальные 100% настоящие сотрудники Эльдорадо, не будет и от них!!!

А теперь вишенка на торте. Пишу в Озон банк, прикладываю скрины, прошу отменить расходные операции.

Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Эльдорадо - мошенники! А Озон банк их поддерживает! Эльдорадо, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Парам-парам-пам! Пиу!

Я прекрасно понимаю, что я сама повелась на мошенников (первый раз в жизни! Я взрослый самостоятельный человек!!!!) но!!!! Неуважаемый мною @mvideo.ru, раз уж вы являетесь владельцем и Эльдорадо тоже, а их здесь, как я понимаю, нет, объясните, пожалуйста, каким образом без участия ваших сотрудников в данной схеме возможно, что посторонний человек смог узнать мои личные данные, которые я вводила в приложении, и номер заказа?! Как это возможно?! И какие ещё данные им известны теперь, кроме моих фио и моего места жительства (адрес доставки)?! Как вы это объясните?!

И вопрос к Озон банку... @Ozon, впрочем, к вам как будто нет вопросов. С вами всё и без того понятно. Вы на моем опыте первый банк, который отказывается делать отмену операций по объективным подтверждённым причинам!!! Получается, что вы в тандеме с мошенниками и Эльдорадо принимаете непосредственное участие в их схемах. Отличный банк! Всём рекомендую там хранить деньги! Все свои деньги! Безопасно. Клиентоориентированно. Супер!

Всём спасибо!

Завтра пойду в полицию.