10

Элайнеры. Часть семь

Наконец-то я насобирала достаточно более менее интересной инфы, чтобы принести ее как пост. На самом деле основную часть времени действительно ничего не происходит, ну как, происходит, конечно, но изменения не особо интересные и видимые.

8 января я внезапно обнаружила у себя щель в передних зубах там, где ее никогда не было, и началась моя слежка)) Ибо результат выходит на передние зубы и уже становится интереснее и куда более наглядно видна тусэ, которую устраивают зубы.

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

8 января

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

15 января

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

4 февраля

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

17 февраля

Потом зубищща разъехались еще шире, но не возможно так просто взять и не обмишулиться, так что естественно я не сфоткала исторический максимум. А сейчас на мне 29 капа и щель уменьшается. Фактически двойка двигается "влево" к клыку. за ней попрутся и остальные три зуба, так как сейчас ребятушки смещены вправо относительно центра лица.

Смыкание то полное, то не полное, потому как все еще идет движуха, и я все еще натыкаюсь зубами на зубы в самых интересных для меня местах.
Из странного - я не могу нормально есть хачапури. Вот этот чертов сыр нормально не пережевывается как раз ввиду неполного смыкания, измельчить его зубами нет возможности, в общем, очень дискомфортно, когда глотаешь, а он тебе тянется по горлу в пищевод. Тупая проблема, да))

Теперь перейду к тому, что меня искренне удивило в прошедшую пятницу. Я распаковала новую 29 капу и решила сравнить ее с самой первой. В общем, прям заметная офигительная разница))

Синими галками отметила зубы, которые согласно сетапу уже стоят на месте.

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

Самая первая сверху, нынешняя (29) снизу.

Элайнеры. Часть семь Стоматология, Элайнеры, Зубы, Лечение, Ортодонтия, Исправление прикуса, Длиннопост

Самая первая сверху, нынешняя (29) снизу.

Особенно, конечно, заметно по верхней челюсти. Нижнюю тоже привели в себя, но все равно не такое отличие. Но у меня 29/43 сверху и 29/53 снизу. Больше половины пути пройдено, эффект интересный. Ношу все еще по 14 дней каждую пару, до 10 дней пока не снижаемся. Почему - узнаю у ортодонта 8 мая на приеме.

20 апреля будет год, как я в капах хожу (не уверена, что буду праздновать)). Микровыводы за год:

  1. В них не очень приятно болеть горлом, ибо приходится часто полоскать горло, как следствие часто споласкивать капы. А снимать их в первые два дня после замены на новую пару - то еще удовольствие.

  2. Все еще считаю, что уход за ними геморнее, чем за брекетами. Но опять таки, это я трясусь над чистотой полости моего рта и над последствиями) Сейчас я капу чищу без зубной пасты, просто после раствора Кореги прохожусь щеткой зубной и капа под конец срока выглядит очень даже ничего. А еще сменила зубную пасту, сменила ополаскиватель и вот с последней гигиенической чистки (декабрь) у меня не образовывается никакой черный хлоргексидиновый налет. До этого уже на второй месяц начинался процесс обрастания, в основном возле аттачментов и дальше. Сейчас четвертый месяц - ни намека на него.

  3. Так как некоторые с особенностями развития писали мне в телегу о том, что я делаю все через жопу, а вот у них так и это единственно правильное и вообще все хорошо, надо чистить зубы раз в день и не париться - мой опыт "общения" с капами может быть абсолютно не релевантен вашему. Я тут не за спорами о том, как надо или не надо, я тут сугубо со своим виденьем моего существования с капами во рту уже год)) А тот кто без наезда делится своими историями - зайки и котики, мне реально интересно читать коменты и сообщения от вас.

  4. Если вы находитесь в регионах, где нет представительства прямых клиник-производителей, и вам присылают капы, например, с Москвы, как мне, то есть вероятность, что поставки будут задерживаться. Мне уже задержали два раза, на пару-тройку дней, конечно, но оно так или иначе влияет на конечный срок))

Собственно, все мои новости на сегодняшний день)) в следующий раз пост будет обязательно, но вот когда - загадка. Если интересно прочитать какие то промежуточные итоги, всегда можете спросить чекак в коментах или написать в телегу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, круто) давно носите?)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй год. Заканчиваю уже наконец то
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, мне еще годик отмучаться) успехов и сил)) ну и чтобы обратно ничего не поехало!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите пожалуйста, куда Вы пропали? Такие классные посты, я зачиталась

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а я коплю инфу)) сегодня вот у меня посещение ортодонта, на неделе постараюсь пост сделать. Просто фактически с последнего поста интересное только вот месяц как началось, до этого он бы выглядел как "меняю капу с 35 на 36, с 36 на 37" и т.д :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, я жду! А то уже несколько человек так интересно начали повествование о своем опыте, и примерно через пол года пропали. Начала подозревать странное 🤣 Но вы отозвались, я спокойна. Сама сегодня неделю как в элайнерах, восторгов не наблюдаю у себя, вдохновляюсь чужими рассказами 😁

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С почином, так сказать)) а еще сил и терпения. И хотелось бы узнать почему именно элайнеры выбрали, а не брекеты)) если выбирали вообще

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) мне кажется особо довольны Элайнерами те, у кого есть опыт брекетоа. У меня такого опыта нет, поэтому они меня бесят 😬 Почему выбрала. У меня какое-то предубеждение было к брекетам. Особенно что зубы обратно разъедутся. Хотя теперь понимаю что и после элайнеров ситуация та же, если не принять меры. Ну еще, типа элайнеры незаметны ( ну это смотря с чем сравнивать 🫤). Один реальный плюс - что их можно нахрен снять на время! Это делает меня счастливой 🤪Ну а еще я не знала, что потребуются аттачменты(( узнала в день установки. То есть понятно да, как я лох мало узнала о них, прежде, чем оплатить. Романтика. Доктор еще нахваливал. Ношу только первую. Пока не знаю, как дальше смогу. Но начинаю привыкать вроде. В первый день в мясо изодрала щеки внутри об эти аттачменты( они на верхней челюсти на каждом зубе 🥵). Короче пока я не в большом восторге))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, носящий когда то давно брекеты - вообще не восторгаюсь элайнерами 😀 куда больше пиздяканий (прошу прощения, но оно так и есть).
А элайнеры не заметны, пока у тебя не меняется дикция или пока кто то совсем сильно не присмотрится)) поэтому да, такое себе с точки зрения незаметности.

Но не могу сказать, что прям совсем очень плохо, что гадость и не работает это все. Они в маркетинг вливают достаточно денег, чтобы рассказать о том, как все чудесно. Но не рассказывают о тонкостях. В этом то и беда)) и также беда в том, что невероятно мало на сегодняшний день живых отзывов. Я именно то поэтому и начала писать посты.

Но нифига. Неа. У вас все получится)) не снимайте более, чем на 2 часа суммарно в сутки, и тогда правда будет хорошо. Еще раз невероятного терпения, сил это все закончить и в целом дойти до точки. Ортодонт рассказывала мне о даме, которая приходит раз в пол года, которая носит элайнеры в день по времени совсем по чуть чуть и требует результата от доктора 🤡 но тут то история про нас с вами и наш труд, даже не столько труд доктора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) я буду смотреть на ваши результаты и мотивироваться 😁 я кстати скрин сделала даже - до после ваш, и это всегда со мной 🫡😂чтоб не расслабляться

0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! На разобралась пока здесь как писать в личные сообщения. Спасибо за Ваш пост. Очень помог мне в первые дни носки поверить, что я смогу. Я надела элайнеры 7 мая. Доктор на вопрос как ухаживать - ответил ополаскивайте водичкой). Из всего, что попробовала - понравились таблетки для кап Корега. Мне пока выдали 4 пары. Глядя на них через упаковку не нашла никакой разницы между 1 и 4. Может эти изменения так незначительны. Скажите, пожалуйста, когда у Вас начались заметные движения зубов? На какой капе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день))
Сможете конечно и до носите, потому что оно потом бесит, но привыкаешь)) Корега+зубная щетка - прекрасное средство на самом деле для очистки.


А вы разницы и не найдете на первый порах, там же микродвижения. Уже не совсем помню, что было в начале, но когда начнете натыкаться зубами на зубы в непривычных местах при приеме пищи - поймете, что дело пошло. Или когда промежутки появятся такие, что зубная нить со свистом будет залетать. Плюс минус капа 5-6-7, наверное)) Более очевидны подвижки стали на 12й капе, картиночку вот из 5 части моего рассказа про элайнеры. Но и то, так как имеешь дело с зубами каждый день, то визуально нифига не ясно что меняется. А вот как сравнишь первую капу с какой нибудь далекой от нее - результат становится ясен.


Успехов вам, сил и терпения))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Жду следующих постов)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку