"Эль Сид" - исторический сериал, захватывающий с первых минут

"Эль Сид" - исторический сериал, захватывающий с первых минут Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Средневековье, Зарубежные сериалы, Обзор, История, Спойлер, Рецензия

Честно признаюсь, что сериал "Эль Сид" привлек меня по обложке. Во-первых, это проект о средневековье, что в принципе достойно моего внимания, ибо я люблю эту тему, а во-вторых в главных ролях снимается Хайме Лорентэ, он же Денвер из сериала "Бумажный дом". Мне стало любопытно, как этот "нервный покоритель женских сердец" сменил красный комбинезон на доспехи, а автомат на меч.

Сериал вышел в мире только 18 декабря 2020 года. Сейчас доступно уже два сезона по пять серий.

Сюжет начинается с анимационного рассказа общей картины дел на Пиренейском полуострове в 10-11 веках, а далее мы погружаемся в историю Родриго Диаса де Вивара, более известного в Испании, как Эль Сид Кампеадор (Победитель).

Эль Сид был кастильским дворянином и военным деятелем при нескольких королях, которые были родней и это не мешало им повоевать друг с другом. По моему, это не в новинку для времен Средневековья.

За свою жизнь у Эль Сида было множество побед, причем его народная слава и любовь была сильнее, чем у королей, которым он служил. А главным его талисманом был его меч, который достался ему в наследство от отца и даже имел свое имя - Тизона.

В сериале присутсвуют все атрибуты эпохи: тут и дворцовые перевороты, заговоры, и рыцарские турниры, и социальное и религиозное неравенство, а также войны, в которых главный герой невероятно хорош.

Впечатления от сериала вообще отличные, пришелся мне по душе, смотрел прям в запой. Рекомендую.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.