Экзамен по Английскому

Второй курс колледжа вообще был для меня удачный, но история с английским запомнилась.

В середине семестра преподаватель по сему предмету обещала мне поставить "автомат". В языке я очень не силён, но с преподавателем были хорошие отношения, да и базу знал, как-ни-как. Ну я и не парился. Придя на экзамен я самонадеянно прошел в аудиторию сел и... она попросила меня тянуть билет (Оо). Раньше при "автоматах" такого не случалось. Я вытянул билет, смотря ей в глаза с надеждой, но та, копаясь в документах выбежала в коридор по какому-то делу. Я быстро сообразив, смотрю в билет, сажусь за парту, под звуки от товарища "сукасукасука!" забрал у него с колен тетрадь и быстро начал учить, как сейчас помню, грёбаный герундий и еще один вопрос. Вроде даже запомнил. Весь вспотел, трясусь - ситуация не очень. Тут возвращается "преподаватель-предатель". Во мне уже и смелость проснулась и рассудок мало-помалу возвращается - в общем, готов напомнить ей про обещанный автомат. Одновременно думая: "А может, рискнуть?" И еще куча мыслей: стресс, одним словом. Что делает преподаватель? Берёт мой билет, ЗАПИСЫВАЕТ его номер (это ей было нужно, всего лишь!), ставит мне оценку, улыбается и отпускает. Не, ну слов у меня тогда не было на сей счет. Улыбнулся в ответ, сказал что-то вроде "спасибо" и поплёлся домой. Радость пришла чуть позже.

И да, я был тревожным студентом :)