Экстремальная стоматология

Самое жестокое,что я могу вспомнить из  своей скромной практики.

В самом начале карьеры ездил в командировки на стоматологическом камазе. В кузове обустроен кабинет на пару кресел. Условия соответствующие - минимум дают, максимум просят. Норма с двух врачей - 50к в день с двух врачей по старому курсу. Про качество молчу:(

Стоим в очередной деревне, началась метель. Точнее буран. Дети катаются по дороге, не в силах стоять на таком ветру, все хорошие хозяева забрали собак в дома. У камаза нет лап, как у крана, шатает так, что ходить сложно.

Передо мной сидит пациент, бор крутится 300 тысяч оборотов в минуту, счет в работе идет на десятые миллиметра, я не могу попасть даже в рот...


P.S. С пациентом всё хорошо, сделал намного лучше, чем рассчитывал. Всем хороших условий труда:)

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

и что в итоге   подстроились под ритм?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше есть методы фиксации руки на пациенте. Пациенты у стоматолога только в фильмах - это знойные красотки. В жизни и ДЦП'шники приходят, и бывшие боксеры с альцгеймером.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте еще пост,например про здоровых мужиков,которые  выделываются как дети :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не говорили, странные женщины встречаются чаще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотель спросить.Вас не сильно смущает запах при работе бора,фрезы?Мне как-то девочка кариозный зуб полость выбирала,так там запах был-мамадорогая.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой запах? :)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гнилого зуба,гари при сверлении.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что привыкаешь и ничего не чувствуешь. Есть, конечно, но совсем слабый, а запах "стоматологии", когда входишь в клинику, вообще исчезает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить лечить зубы страшно и лень.Но когда припрёт уже не останавливаешься,главное хватило бы денег.

Очень стойкие и терпеливые люди вы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда припрет - анестезия очень плохо действует;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще без анестезии делаю, чем удивляю своего зубного :)  Кстати очень даже норм, вполне терпимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко, но такие люди действительно встречаются. Но, поверьте, Вы действительно просто не чувствуете боли в зубах, для остальных людей это как гореть заживо:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку