Экспресс советы как покупать воздушные шары

Пока большой текст второй части инсайда еще дописываю, здесь быстро дам советы как купить шарики которые будут радовать вас, ваших детей и друзей, а ваш кошелек не упадет в шоке от цен и разводок.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

1. Попросите показать пачку из которой шарики, в идеале страна пр-ва должна быть: Колумбия, Мексика, Малайзия...Бельгия и Филиппины выбирайте по внешнему виду, Китай сразу нет. (все причины буду объяснять в больших статьях)


2. Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца. Обработка это гель который твердеет внутри на стенках и становится защитой против потери Гелия. Вас интересует что бы банка с ним была фирмы HiFloat, все аналоги пока хрень, мы их регулярно тестируем на шарах и мечтаем найти аналог дешевле, но пока все мимо. Переливать всегда всем лень, так что на 99% будет то, что написано.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

3. Если вам выпускать шарик в небо через пару часов, откажитесь от обработки, она вам ни к чему, а птицам и проводам без разницы что там мимо пролетело =)


4. Шарик надувают до ровной формы, на фото пример когда передули и низ шара удлинился. Это так берут шарики поменьше и передувают продавая “типа как стандартный за ту же стоимость” От передувки шарику плохо и быстро упадет. 90% шариков в трк в стране передувают! ЭТО ВАЖНО И НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ ТАКИМИ.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

5. Смотрите что бы шарик был блестящим. Латекс на воздухе и солнце окисляется и если вам дают матовые, уже надутые шарики, значит они минимум уже 24 часа как надуты, значит им осталось летать мало, просите что бы надули при вас. Опять же этим грешат острова в трк страны..


6. Лента должна быть привязана! к шарику, а не просунута в узел. Так делают 90% продавцов, им так проще, но лента режет шарик и через микро трещины быстрее убежит гелий. Тут конечно их особо не пнешь за это, но просто знайте, сначало шарик завязывают сам, а потом к узлу привязывают ленту. Шародувы могут говорить что хотят, но именно так и должно быть, пропускать ленту через узел нельзя, это знают все профессионалы. вот как на фото должно быть

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

7. После покупки берегите вашего летающего друга! Когда ему сделали обработку, внутри образовалась хрупкая сухая пленка, если по нему ударить или поставить дома у батареи или под кондиционер, то из за расширения латекса защитный слой трескается и опять же, убегает гелий. Часто покупатели отдают шарик детям которые его пинают бьют и тп, защита вся обсыпается и шарик быстро падает..


8. Шарики так же не любят прямой солнечный свет (да такие вот капризные, но они из натурального латекса как и другие знаменитые изделия, а этот материал крайне нежный)


9. НО ВООБЩЕ: Смело пинайте, бейте, лопайте, шарики, гелий самый чистый и безопасный газ в мире! им дышат аквалангисты, он в УЗИ и МРТ..И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!


С уважением к тебе,



Zi


праздничных дел купец

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца.

у меня 2 месяца уже летают. надоели до чертиков, а выбросить жалко)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие рекордсмены =) Поздравляю, тот кто делал, знает в них толк )

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шарики только детям и нужны по сути, так что совет "не давать детям" это такое себе )) зачем тогда вообще эти шарики?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

неее...очень много их берут сначало что бы сделать хорошие фоточки в инста, показать друзьям какие они придумали букетики, а уже потоооом =) круши ломай ) ..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий самый чистый газ? Т.е. чище чем гелий ничего получить не могут?

Азот опаснее гелия? Точно? А то ведь азотом дышат не только аквалангисты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий самый самый...для шариков он идет 99,998% гелия (остальное примеси) есть и более чистые категории которые идут в атомную индустрию, адронный коллайдер и тп....поэтому ученые мира требуют запретить все эти шарики тк его ограниченное кол-во на планете и он для науки супер нужный, а мы им шарики дуем )

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой, но аквалангисты НЕ дышат гелием.

Для рекреационного дайвинга вообще гелий не применяется, максимум это смесь Nitrox, т.е. смесь с повышенным содержанием кислорода (обычно 32% O2).

В техническом дайвинге гелий используется, но опять таки в составе смесей, а не в чистом виде.

Например смеси Trimix 10/50 содержит 10 % кислорода и 50 % гелия.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да Да, я условно писал что в легкие попадает гелий и все ок, конечно без кислорода нам никуда )

3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт хайфлоата. У меня стоит такой. И часто я спрашиваю людей, которым продавал шарики. Долго ли держались. Многие отвечают, что шарики парят около месяца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он дольше схватывается, тут еще сильнее зависит как бережно клиент нес, а учитывая что себестоимость американского 1рубль, то лучше брать его, все таки уже не тот вопрос цена/качество

Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-нибудь проконсультировать по открытию дела по шарикам? Расчётный счёт в банке нужен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите работать в белую и закупаться у импортеров, то да.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за полезный пост. Теперь мне не грозит никакое НАДУВАТЕЛЬСТВО


извините
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомых есть слоган в этом бизнесе - Надуваем шары а не цены =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так интересно, и так бесполезно. А автор хорош)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно вас удивлю, но именно гелий с планеты валит в бешенном темпе. Да, Земля не может его удержать. И только из-за ядерного распада он появляется новый и ещё не закончился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О спс мил человек, а то я совсем не спец в таких вопросах )

Автор поста оценил этот комментарий

А что можете сказать про одноразовые баллоны с гелием, стоит покупать, какие нормальные производители?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все баллоны которые на вид пухлые, приезжают к нам из Португалии *рукалицо есть российские которые из огнетушителей делают, но внимание, там пишут всегда а лянадувает 30 шариков, только это про маленькие шарики, а стандартных там всегда на 20-30% меньше надувается, а цена получается не очень выгодно, только если вам надо за городом после 2 дней выезда надуть шарики...мы ими занимаемся, но считаю их только как решение безвыходной ситуации..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он с планеты никуда не девается. Шарики в итоге все равно лопаются и гелий попадает обратно в атмосферу. Но благодаря шарикам существует некоторая индустрия производства гелия, которую можно использовать в том числе на пользу науки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря науки есть выжеленный гелий которым надувают шарики ) и мы люди добываем его не из атмосферы а выделяя из природного газа который добываем в земле и его там 0.00002% от объема горючего газа. Так что, что бы он туда снова попал я даже боюсь представить сколько млн лет должно пройти, это вопрос к геологам, может он там и появился из-за каких то тектонических процессов )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт хайфлоата. У меня стоит такой. И часто я спрашиваю людей, которым продавал шарики. Долго ли держались. Многие отвечают, что шарики парят около месяца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам когда опытные образцы привозили, они показали себя хорошо на 6 производителях по 12 шаров каждого вида, так же как хайфлот, но как только нам выдали реализацию крупной партией первые же 2 теста прошли ужасно ) так что у ребят видимо пока нет стабильной технологии, или просто порой экономят