565

Экспресс советы как покупать воздушные шары

Пока большой текст второй части инсайда еще дописываю, здесь быстро дам советы как купить шарики которые будут радовать вас, ваших детей и друзей, а ваш кошелек не упадет в шоке от цен и разводок.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

1. Попросите показать пачку из которой шарики, в идеале страна пр-ва должна быть: Колумбия, Мексика, Малайзия...Бельгия и Филиппины выбирайте по внешнему виду, Китай сразу нет. (все причины буду объяснять в больших статьях)

2. Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца. Обработка это гель который твердеет внутри на стенках и становится защитой против потери Гелия. Вас интересует что бы банка с ним была фирмы HiFloat, все аналоги пока хрень, мы их регулярно тестируем на шарах и мечтаем найти аналог дешевле, но пока все мимо. Переливать всегда всем лень, так что на 99% будет то, что написано.

Экспресс советы как покупать воздушные шары Праздники, Товары, Покупка, Длиннопост, Совет, Дети

3. Если вам выпускать шарик в небо через пару часов, откажитесь от обработки, она вам ни к чему, а птицам и проводам без разницы что там мимо пролетело =)

4. Шарик надувают до ровной формы, на фото пример когда передули и низ шара удлинился. Это так берут шарики поменьше и передувают продавая “типа как стандартный за ту же стоимость” От передувки шарику плохо и быстро упадет. 90% шариков в трк в стране передувают! ЭТО ВАЖНО И НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ ТАКИМИ.

5. Смотрите что бы шарик был блестящим. Латекс на воздухе и солнце окисляется и если вам дают матовые, уже надутые шарики, значит они минимум уже 24 часа как надуты, значит им осталось летать мало, просите что бы надули при вас. Опять же этим грешат острова в трк страны..

6. Лента должна быть привязана! к шарику, а не просунута в узел. Так делают 90% продавцов, им так проще, но лента режет шарик и через микро трещины быстрее убежит гелий. Тут конечно их особо не пнешь за это, но просто знайте, сначало шарик завязывают сам, а потом к узлу привязывают ленту. Шародувы могут говорить что хотят, но именно так и должно быть, пропускать ленту через узел нельзя, это знают все профессионалы. вот как на фото должно быть

7. После покупки берегите вашего летающего друга! Когда ему сделали обработку, внутри образовалась хрупкая сухая пленка, если по нему ударить или поставить дома у батареи или под кондиционер, то из за расширения латекса защитный слой трескается и опять же, убегает гелий. Часто покупатели отдают шарик детям которые его пинают бьют и тп, защита вся обсыпается и шарик быстро падает..

8. Шарики так же не любят прямой солнечный свет (да такие вот капризные, но они из натурального латекса как и другие знаменитые изделия, а этот материал крайне нежный)

9. НО ВООБЩЕ: Смело пинайте, бейте, лопайте, шарики, гелий самый чистый и безопасный газ в мире! им дышат аквалангисты, он в УЗИ и МРТ..И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!

С уважением к тебе,

Zi

праздничных дел купец

Дубликаты не найдены

+21

Всегда интересуюсь профессиональными секретами разных гильдий. Вот, даже у шариков целая наука!

+16

Первый раз про гель узнала в одном магазине, там продавщица долго "втирала" этот гель (капнула внутрь шара и между пальцами елозила его). Потом надула, отдала малому и этот шар только через 2 месяца начал летать посреди комнаты, как призрак. Сколько он ещё прожил я даже не помню, но долго, хотелось уже самой лопнуть его))) Это был первый "долгоиграющий" шарик. Обычно и пару недель не выдерживали под натиском сына. Прониклась уважением к данному магазину и покупала в дальнейшем шары только там.

+36

Эти шарики только детям и нужны по сути, так что совет "не давать детям" это такое себе )) зачем тогда вообще эти шарики?

раскрыть ветку 7
+14

неее...очень много их берут сначало что бы сделать хорошие фоточки в инста, показать друзьям какие они придумали букетики, а уже потоооом =) круши ломай ) ..

раскрыть ветку 3
+11

Понятно :) я просто очень далека от инста-жизни, мне не понять :)

раскрыть ветку 2
+2

я вот тоже шарики только ребенку и беру, а потом думаю что шары вроде обработали, а они все равно падают через 2 дня)

0
Я люблю шарики) очень)
0
Ох, как вы ошибаетесь)) взрослым шарики покупают чаще)
+10
День города. Прогулка с детьми в центр. Приобретение связки шариков из латекса и шариков из фольги по выбору каждого ребенка. На следующее утро проснулась в плотном окружении Губки Боба, миньона, Китти и гигантской божьей коровки. Чуть не уснула обратно насовсем... Латексные лопнули от моих воплей.
+7

Побуду занудой, но аквалангисты НЕ дышат гелием.

Для рекреационного дайвинга вообще гелий не применяется, максимум это смесь Nitrox, т.е. смесь с повышенным содержанием кислорода (обычно 32% O2).

В техническом дайвинге гелий используется, но опять таки в составе смесей, а не в чистом виде.

Например смеси Trimix 10/50 содержит 10 % кислорода и 50 % гелия.

раскрыть ветку 2
+6

Да Да, я условно писал что в легкие попадает гелий и все ок, конечно без кислорода нам никуда )

0
Гелиокс еще...
+5
Спасибо за полезный пост. Теперь мне не грозит никакое НАДУВАТЕЛЬСТВО

извините
раскрыть ветку 1
+1

у знакомых есть слоган в этом бизнесе - Надуваем шары а не цены =)

+5
Обработку берите, в хороших руках ваш шарик сможет летать до месяца.

у меня 2 месяца уже летают. надоели до чертиков, а выбросить жалко)))

раскрыть ветку 3
+6

есть такие рекордсмены =) Поздравляю, тот кто делал, знает в них толк )

раскрыть ветку 1
+1

Да просто стойка с шарами в цветочном отделе. Наверное, хорошие шары и гель)

0

У нас после ДР юристки полгода простояли. Так и выкинули летающими.

+3

Потом эта куча мусора валяется по обичинам, висит на деревьях и проводах. В ней запутываются и дохнут птицы. Зашибись праздник.

+3
На счёт хайфлоата. У меня стоит такой. И часто я спрашиваю людей, которым продавал шарики. Долго ли держались. Многие отвечают, что шарики парят около месяца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

он дольше схватывается, тут еще сильнее зависит как бережно клиент нес, а учитывая что себестоимость американского 1рубль, то лучше брать его, все таки уже не тот вопрос цена/качество

0

нам когда опытные образцы привозили, они показали себя хорошо на 6 производителях по 12 шаров каждого вида, так же как хайфлот, но как только нам выдали реализацию крупной партией первые же 2 теста прошли ужасно ) так что у ребят видимо пока нет стабильной технологии, или просто порой экономят

+2

Гелий самый чистый газ? Т.е. чище чем гелий ничего получить не могут?

Азот опаснее гелия? Точно? А то ведь азотом дышат не только аквалангисты

раскрыть ветку 11
+5

Гелий самый самый...для шариков он идет 99,998% гелия (остальное примеси) есть и более чистые категории которые идут в атомную индустрию, адронный коллайдер и тп....поэтому ученые мира требуют запретить все эти шарики тк его ограниченное кол-во на планете и он для науки супер нужный, а мы им шарики дуем )

раскрыть ветку 10
+4

Но ведь он с планеты никуда не девается. Шарики в итоге все равно лопаются и гелий попадает обратно в атмосферу. Но благодаря шарикам существует некоторая индустрия производства гелия, которую можно использовать в том числе на пользу науки.

раскрыть ветку 3
0

Тут проскакивала новость, что китайцы обещают скоро термоядерный реактор построить, будет у нас гелия хоть занадувайся.

0

А что можете сказать про одноразовые баллоны с гелием, стоит покупать, какие нормальные производители?

раскрыть ветку 1
-1

Т.е. азота 99.999% не бывает?

-2

А он разве не взрывоопасный?

раскрыть ветку 1
+1

Покупали фонтан шаров на 2 февраля - год сыну исполнился . Были фольгированные и обычные. На дворе 19 марта, один собрат ещё летает под потолком, а остальных уже нет в живых. Некоторые в тот же день (два) лопнули, другие  с разной скоростью сдувались и вот один почти 2 месяца летает. Первый раз такое встречаю ) чем обусловлена эта разница в долголетии шарика? Намазали плохо внутри некоторые?

+1

Так интересно, и так бесполезно. А автор хорош)

раскрыть ветку 1
0

Благодарю )

+1

___

И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!

----

Пфф... На олимпиаде кольцо из фейерверка не раскрылось и то праздник не испортился.

раскрыть ветку 1
+2
xxx: ДОЛБОЕЕЕЕЕБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
xxx: в зале 3800 шаров воздушных.........
xxx: и туда забежал один кот, преследуемый другим....
0
"9. НО ВООБЩЕ: Смело пинайте, бейте, лопайте, шарики, гелий самый чистый и безопасный газ в мире! им дышат аквалангисты, он в УЗИ и МРТ..И помните! ни один сдувшийся шарик не может испортить ваш праздник!" только учитывай где ты живёшь и цену этого гелия. Скорее всего ушлый продавец впарит разбавленный гелий или вообще непонятно что.
0

А почему раньше (в 90е) шарики без гелей летали по несколько дней?

Покупала шары в разных местах, обычно 1-2 дня висят, а вот 8 марта с работы досталась связка шаров, спустя месяц один всё еще летает))) У них очень плотная резина и внутри прям толстый слой геля.

0

Сидел работал, херакс, узнал как шарики с гелием выбирать)))

0

Автор, завтра, как раз надо вручать шарики. Сегодня вечером прикуплю "пару букетов". Довезу до дома на машине, а до утреннего сюрприза, хранить буду в котельной, где температура примерно +15. Доживут шарики до утра? Спасибо.

0
Забыла написать про холод еще) шарик после обработки вынесенный на улицу зимой а затем занесённый в дом теряет около 1-2 недель жизни
0

Но ведь 12 дюймов и есть (даже чуть больше) 30 см

0

Про китайские шары давно известно, что они ничем не отличаются от настоящих, но ощущения праздника от них нет.

0

Может кто-нибудь проконсультировать по открытию дела по шарикам? Расчётный счёт в банке нужен?

раскрыть ветку 2
+2

Если вы хотите работать в белую и закупаться у импортеров, то да.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Занимаюсь оптовой продажей воздушных шаров. Так вот флай люкс, когда свежий (до 5 месяцев) с даты производства, держит хорошо, так же как и кода g2, но конечно хайфлоат впереди. Это все по отзывам клиентов.

-1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мешок_для_самоубийства - гелий это инертный газ, которым очень приятно совершать [Роскомнадзор]

раскрыть ветку 1
0

любой газ, вытесняющий воздух с кислородом способствует удушению. тот же метан гораздо больше опасен не отравлением, а именно удушением.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: