Эксперименты над собой. Где набраться энергии?

Работаю я в офисе и поэтому утомляюсь в основном морально, но не физически. Однажды руководитель назвал меня главным Зомби офиса. Я работал с регулярными задержками допоздна, нормально не высыпался и видок у меня был довольно мятый.

Такое прозвище меня задело, да и самому не особо нравилось ходить вечно уставшим.

Возник вопрос - что делать? Как побороть сонливость?


Дальше описаны только те вещи, которые я тестировал на себе и которые как мне кажется сработали (хотя эффект плацебо нельзя отрицать).

Больше всего энергии я чувствовал в себе только когда занимался смешанными единоборствами. Физ. тренировки - лучший вариант среди всех. Но пойти в зал, заставить себя вновь прожить переходный период привыкания к регулярным тренировкам когда ты и так не в лучшей форме - самое тяжелое.


Поэтому вот другие методы, которые мне помогли:


1. Меньше сахара.

Я сладкоежка. Обожаю сладкое. Однако смог сократить его количество, убедив себя в соответствующей необходимости.

Раньше: 3 ложки сахара в чай + десерты часто

Теперь: подбираю вкусные чаи или просто пью зеленый без сахара + десерты намного реже

Как работает: сахар - это быстрые углеводы. Дает временный заряд бодрости, а потом бодрость быстро пропадает и становится ещё хуже. Так что лучше его не использовать.


2. Обязательный завтрак.

Раньше: часто забивал на завтрак. Лень готовить, плюс на работу надо бы скорее.

Теперь: регулярно завтракаю овсяной кашей. Легко готовить и хорошо заряжает энергией на день. Варианты завтраков ещё бывают различные типа гречки, риса и т.д., но пока мне ещё не надоела овсянка.

Как работает: Завтрак - это стартовая энергия на день. Иначе за счет чего организму работать с самого утра? Никогда не забивайте на завтрак.


3. Зеленый чай вместо кофе

Кофе бодрит, но я заметил индивидуальную особенность своего организма. (почему-то другие говорят что такого не замечали). Если я пью кофе - в 4 часа дня меня рубит в сон. Не пью кофе - не рубит.

Раньше: пил регулярно кофе, с сахаром

Теперь: зеленый чай/фруктовый чай без сахара

Как работает: в кофе есть кофеин и теобромин. Кофеин бодрит в самом начале, а потом начинает действовать теобромин, который и клонит вас в сон.

Зеленый чай содержит кофеин без теобромина. Т.е. просто бодрит. Зеленый чай в этом плане лучше других.


4. Сходить к врачу

Я тупо пошел к терапевту и сказал: постоянно хочется спать. Что делать?

Врач может померить вам сахар, сделать анализ крови и возможно выявить какие-то заболевания.

В моем случае терапевт выписала мне витамины, сказав: "Сейчас весна, у всех витаминов не хватает. Пропей курс и если что - возвращайся."

Как работает: думаю всем понятно. Для нормальной работы организма нужно достаточное количество витаминов. Ни больше, ни меньше. Вроде как есть анализ на количество витаминов в крови.


Если у вас есть ещё проверенные способы улучшить работу организма без вреда для него, поделитесь плз.

На этом все. Теперь осталось поднять жопу и пойти в зал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу завтрака поддерживаю на все 100. А вот с зелёным чаем осторожнее. Для людей с пониженным давлением не вариант вообще. А ещё когда опаздываешь на работу и на завтрак времени ну никак нет, чай может вызвать тошноту. Всё, конечно, индивидуально

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Для людей с пониженным давлением не вариант вообще" - Ничего что зеленый чай повышает давление (незначительно)?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня снижает. Лекарства действуют быстрее, но от чая дольше держится эффект.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы исключение из правила значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся семья исключение😊
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех индивидуально. Как гипотонику, к сожалению, не раз приходилось терпеть последствия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотоник, 90*55, зеленый чай пью без ущерба)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
90*55
4750
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда не поняли, о чем речь?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо давление, либо ты жирный карлик. Лучше бы второе, с давлением у многих проблема, а карликов мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я очень высокий карлик- 170 см)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку