Эксперимент. Легко ли увести вашего ребенка с детской площадки (очень)

После трагедии в Серпухове, где маньяк вел 5-летнюю девочку домой и убил. Мы решили провести эксперимент, а также напомнить родителям, что с детьми нужно не просто разговаривать, а регулярно учить и напоминать, как общаться с незнакомцами на улице.


Мы договаривались с родителями, они отходили от площадки и просили своих детей ждать их и никуда не уходить. К детям подходил незнакомый мужчина и говорил, что их зовет мама/мама/бабушка/брат. Большинство родителей были уверены, что их ребенок точно не купится на эту удочку.


Результаты удивили родителей и даже нас, из 7 детей согласились уйти с незнакомым мужчиной 6, при чем сразу же. Без уговоров.


С детьми нужно не только разговаривать об опасности незнакомых людей, а моделировать реальные ситуации. Можно придумать кодовое слово, которое будет только вашим. И если к ребенку подойдет незнакомый человек и представиться знакомым, родственником или соседом, то он должен назвать кодовое слово. И конечно, нужно всегда следить за ребенком, всегда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Лет с 5 сын гуляет по садоводству сам с телефоном. Зная его характер, другие мамы отпускали с ним малышей. Как то раз звонок "мама! Приехал дядька на черном ниссане и забрал Сашу! Нас тоже звал, я никому не разрешил туда садиться и стал кричать!"
я в ужасе говорю "собирай всех и домой!" А сама несусь к Сашиным родителям.
Навстречу мне вылетает Сашин папа (с детства знаем друг друга) и со слегка истеричным смехом рассказывает "еду домой, дождь собирается, думаю заберу ребят, по домам развезу. Сажаю своего и тут Сын твой начинает его хватать за штаны и кричать и одновременно набирать тебе! Он орет, остальных в кучу собрал и те тоже орут! А на меня уже окружающие косо смотрят, кто то с участка в мою сторону идет уже! Я по газам и домой!"
После этой истории сыном горжусь. И сам не повелся и за других вступился. Да еще и хай поднял, цвет, марку машины запомнил. Сокрушался, только что цифры с номеров не посмотрел 😂
Дети разные. В одной семье могут расти два близнеца, один из них пойдет с дядей а второй нет. Не только от воспитания безопасность зависит, но и от возраста, в котором ребенок созреет для самостоятельности.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделал, молодец у вас сын! Благо,что не стал кидаться камнями в дядю!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благо,что не стал кидаться камнями в дядю!

ну не знаю. Как по мне, один разочек хотя бы запульнуть стоило.

Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, молодец. Был бы настоящий злодей, он бы его как самого инициативного тоже прихватил. Отпускаешь в пять лет ребенка гулять одного - даёшь всем понять что тебе он не очень нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы злодеям, в своё время как то смог убежать с приятелем от взрослого человека.(2 класс).Подняли крик на всю улицу, забежали в частный двор(блинство, ни один взрослый нам в то время не помог во время погони)и там женщина, владелицы дома, отогнала того придурка.

Это был настоящий пиздец, моё состояние на тот момент было \я охуеваю от вас, взрослые\.Того мудака поймали,но он как то отвертелся, не смотря на наши с приятелем слова о погоне..его отпустили...

29
Автор поста оценил этот комментарий

я очень ржу)) сын у вас огонь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему сын Александра не сказал, что он его сын?
Обычно это же так и работает - получаешь подтверждение, подозрение отпадает. Или ребенок слишком мелкий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю 🤷♀️
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку