Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Gaikotsu 25 дней назад
+1846
Он ответил:
ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
раскрыть ветку 121
+166
И там будет следующее

Показать полностью..

Журналисты спросили о чувствах у летящего в космос астронавта, а им оказался Джон Глен, который собрался лететь в космос, но в последний момент, застигнутый журналистами на месте полёта в космос : "Я Джон Глен, скоро полечу в космос, а вы должно быть журналисты, которые пришли ко мне к астронавту летящему в космос, чтобы спросить меня о том, что я чувствую, когда я лечу в космос?
раскрыть ветку 21
+25
А перед этим текстом будет это: Люди издревле мечтали понять тайну звезд и покорить небеса. И вот в 20-м веке человечество наконец смогло сделать большой шаг вперёд и полететь в космос. Но что же такое "космос"? Давайте разберёмся. В своём изначальном понимании греческий термин "космос" (порядок, мироустройство) имел философскую основу, определяя гипотетический замкнутый вакуум вокруг Земли — центра Вселенной.
раскрыть ветку 3
+39

А журналисты такие:" Да-да,Глен,не хотите поговорить об этом?"

раскрыть ветку 6
+4
Случайно не ты пишешь статьи на Akket?! Этот чёртов сайт мне постоянно в рекомендации кидает, и там вот точь в точь тоже самое.
раскрыть ветку 2
+3
Все мы придерживаемся какой-то тактики!
раскрыть ветку 2
+1
У него была какая-то тактика и он ее придерживался...
0

...и сейчас мои ученики вас отпиздят!

0
Это из области: Путин поделился планами после президентства! Путин: хз, дожить бы.
0
У вас была какая то тактика и вы ее придерживались?
+593

[смотреть продолжение в источнике]

раскрыть ветку 73
+341
{достаточно втирать 2 раза в день и огромный стояк гарантирован!}
раскрыть ветку 62
+103
А там, по ссылке, уже другой пост закреплён, а тот не найти уже ъыыуыыъ!!!1
раскрыть ветку 4
+55

*если пост зайдёт, сделаю продолжение

раскрыть ветку 1
+4
[продолжение будет доступно после подписки, подписаться...]
раскрыть ветку 1
+4

ссылка не кликабельна

+83
Идеально. И я ведь сука нажал же)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18

так он показал ему полнос или не показал?

раскрыть ветку 1
+8

БЛЯДЬ зависло всё!!! Не раскрывается. Дайте ссылку нормальную?!?!

раскрыть ветку 3
+1
XcQ
раскрыть ветку 2
+7
не, он ответил в личку
+14
+7
+4

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

+2
Достаточно лишь...
+2

Ответ в духе постмодернизма

раскрыть ветку 1
+2
Посмотризма
+1
Камень в огород прогерам приложения
0
Вот ия говорю,дешевле не значит хуже!! Это продавцы дорогого дерьма придумали,что "я не так богат,что бы покупать дешёвые вещи" Вот ,собрали из самых дешевых деталей и даже в космос на этом можно!!!
0
ПОЛНОСТЬЮ ЛОМАЙ
0
Отправьте смс с текстом MAMONT JIV на короткий номер 322-223 чтобы прочитать продолжение...
0
Рекламщик епаный по типу что бы вырос член достаточно только....и это не смотря на то что я пикабушник(((
0
Ваш комментарий полностью не раскрывается
0
Епт 2 раза тыкнул... На показать полностью
раскрыть ветку 2
+1

и не кончил? ))

раскрыть ветку 1
-1
так засёром и затащили пост в горячее
-1
Отправьте смс на короткий номер
+77
Черт, это просто идеальное описание системы закупок у нас в медицине. Закупаешь инструмент для кардиохирургии выигравает компания которая поставляет Китай или Индию, про качество я молчу, зато дешевле.
раскрыть ветку 53
+53

А тут всё от того кто доки на тендер оформляет. Инструмент надо описать так что бы Индия рядом не стояла.
И, да - надо стоять над душой руководства. Управленцы - пидоры в основе.

раскрыть ветку 30
+14

В теории их принцип здравый - купить изделие по минимальной стоимости, но такое, что удовлетворяет всем требованиям. Но в этом и вся проблема. Либо требования игнорируются (осознанно или нет), либо требования недостаточно точные, либо недостаточно строгие для предмета тендера. И в итоге получается не "выбрать самого дешевого из нескольких подходящих вариантов", а "из дешевого говна выбрать то, которое больше всего подойдет под нашу задачу".

раскрыть ветку 1
+17

Пффф, жалоба в ФАС на недобросовестную конкуренцию. Весь инструмент должен быть описан абстрактно.

раскрыть ветку 13
+2
Да в том и боль, что описать одна часть, ты описал, тендер заваливают жалобами в итоге ничего не играется, а в медицине поступления инструментов зависят жизни, так ещё и ктру с этого года услоднил жизнь.
раскрыть ветку 7
+1

Ага. А потом ухитриться согласовать это описание с юристами.

0

Знаете, вы можете указать в техзадании, например на новый мобильник, все мельчайшие детали, вплоть до логотипа надкусанного яблока и дату выхода модели - сентябрь 2018 (или когда там последний айфон вышел).

Конкурс выиграет ООО Наебон и закупит китайские подделки по 500р/штука, которые поработают 1 день

0

Акое впечатление создаётся,что Индия везде стоит- от поставки огурцов(корнишоны) до закупок СУ-30мки

раскрыть ветку 3
+2
Ну все правильно. Люди (и их близкие), принимающие решения о закупках, лечится в этих клиниках не будут. Реальных выборов у нас нет. Так какой им смысл думать о холопах?
+1

У США кстати были противоположные случаи  точно  не помню, но типа наса закупали молотки по 100 баксов, при себестоимости 5 зеленых.

раскрыть ветку 12
+18

У нас тоже ложечки на банкет закупали по косарю за штуку

+3

Сертификация и прочее. Один токарь, получающий 20 баксов в час точит болт, а десять бездельников с ЗП за 50 в час - рисуют к нему бумажки сопроводительные. Именно поэтому СЛС стоит под миллиард, а ФХ - 140 лямов.

+1

прикинь, там тоже пилят))

0

ага, а навар с этого в Россию, на счета сбербанка переводили.

0

Ну это скорее обычный откат

-5
У них для технологичности покупают, у нас для банкетов и откатов.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

У нас в РБ аналогично. Берут пакистанское и индийское шило, которое в 2 раза дешевле хороших немецких инструментов. Главврач и рад бы взять нормальный инструмент, который в 20 раз дольше прослужит, но знает, что к нему потом придет проверка из госконтроля. Так и живем - все берут подешевле и похуже, поскольку при покупке более дорогого и качественного могут сесть.

Сейчас проиграли тендер на завод. У всех более-менее ровная цена, а один из участников предложил в 1.8 раза меньше остальных. Посчитали, что там даже по стоимости металла в минус получается, а еще сделать из металла изделие, оцинковать, доставить. На самом заводе тоже в шоке - понимают, что без хитростей такая цена получится не может. Вот и ждут засады. А сделать ничего не могут - обязаны выбрать самое дешевое предложение.

раскрыть ветку 1
+1

Если грамотно составлено ТЗ, то осуществляется приёмка оборудования и проверяется соответствие его с ТЗ и все дела. Что то не соответствует, тогда возвращаем назад плюс штрафные санкции. Это конечно если нет коррупционной составляющей.

0
Это идеальное описание любой государственной закупки, причём в любой стране.
Отличие лишь в том, что в одних странах исполнитель несёт ответственность за свою работу, а в других - откаты в карман тому, кому надо.
0

Выигрывает компания предложившая наибольший откат.

0
Печально, что это касается всего, даже питания для детей в санаториях, больницах и пр.
-2

А есть тут кто с США? Не вижу гневных коментов.  Это ж не наше... Было б наше уже б тут  и страну довели и все такое, а так как про США то все поржал и тупо...

раскрыть ветку 2
+3

Я из США, чиновники воруют еще как, но коррупции среди обычного народа нет, дать взятку копу или преподу за оценку это нонсенс

+1

В американской медицине подешевле приборы из Китая? В Америке дохрена компаний и вложений в RnD, которым нужно реализовывать, толкая свое оборудование (обычно адекватное и достаточно современное). В России нет своего такого производства, а америкосовское и немецкое дорогое по российским меркам.

+174
Плюс гигантская бочка топлива, взрыва которой хватит для уничтожения небольшого квартала
раскрыть ветку 44
+63

Мне кажется, если ты там взорвешься, то ничего не успеешь осознать. Хоть какой-то плюс.

раскрыть ветку 31
+210

На мгновение все звуки стихли. Сквозь стекло ты видишь, как мимо тебя медленно проплывают куски обшивки. По твоим ногам лианами ползут языки пламени, распуская нити скафандра и расщепляя тело на молекулы. Внезапно ты вспомнил, что не очистил историю браузера.

раскрыть ветку 27
+5

Горела, падая, ракета,

А от нее бежал расчет.

Кто хоть однажды видел это,

Тот хрен к ракете подойдет©

+3

Хер там, когда взорвался Челленджер, согласно заключениям судмедэкспертов все пилоты были живы до столкновения с землёй

0

Система аварийного спасения экипажа РН «Союз» https://www.youtube.com/watch?v=0cOYrvpWZVY

0

Я поняла,  каково им летать, когда в 22 года впервые села в самолет... До этого думала, что летать на самолетах классно, а в космос тем более.

-157

Прошу прощения, а ракетное топливо вы представляете себе бочками? Бечевками привязанными к корпусу ракеты? Занимательно.

раскрыть ветку 10
+134

Ты чего-то сам себе придумал, сам поудивлялся... Странный

раскрыть ветку 2
+28

Можно вагонами представлять, остальное ваши домыслы.

+7
Ну да. Топливо и окислитель это 60-70% всего корабля. А ещё разгонные блоки, которые как раз бочки с топливом привязанные к корпусу корабля. В них даже своего насоса нет. Топливо под давлением. Если ты решил приплести сюда твердотопливные ракеты, так это ракеты, а не корабли. И топлива в них не меньше.
раскрыть ветку 3
-2

Тебе твоя буквальность жить не мешает?

-3

Я человек простой - вижу тупорылый комментарий, ставлю минус.

ещё комментарии
+72

Spase. Бляяяяя....

раскрыть ветку 23
+132

Spase e sohrane

раскрыть ветку 7
+16

Spase soli trava

раскрыть ветку 3
+3
Spacee and sokhranee
+2

А вы точно из Англии?

раскрыть ветку 1
+29
spase gerls
раскрыть ветку 3
+15
Vona bee
раскрыть ветку 1
-4

*gurls

+2

musht flow.

+1

Delivery v subbotu

раскрыть ветку 1
0

Зачем накуривать астронавта?

0

По-боснийски, новерное. Или по-итальянски, там широкие.

0

@moderator, поправь пожалуйста тег

раскрыть ветку 6
+45

МАДЫРАТАРЫ БОЛЬШЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ РЕДАКТИРОВАНИЕМ ТЕГОВ, ТЕПЕРБ ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАРИАНТ.

Простите, накипело

раскрыть ветку 5
+20
44-ФЗ прям какой-то
+18

хуета желтая.

хотите знать как в реальности?

раскрыть ветку 11
+4

Я правильно понял, что это 3 шурупа за 140 баксов?

раскрыть ветку 10
+5

нет, 1 шуруп за 136,99, 3 шурупа за 410,98

раскрыть ветку 9
+28

И что, где то не так? Потом начнутся истерики, почему так дорого купили?! У нас, в Беларуси, такими проверками КГК занимается. И пох, что там качество лучше, дорога же. Все, всех пасадиць и жэстачайшэ наказать!

раскрыть ветку 13
+8

Прям голосом бацки прочитал :)

раскрыть ветку 1
+1

И хоть и про себя прочитала, но горло заболело

0

Я работал в таможне в РБ, подтверждаю, похер где лучше, главное - где дешевле. Было дело, отодрали начальника хоз. отдела за то, что автомобили служебные на ТО возили в мастерскую, где немнооожко дороже, чем в какой-то другой.

-14

При сраном капитализме, везде так! Жизнь ничто - бабки всё!

раскрыть ветку 9
+12

Если что, одной из причин аварии на ЧАЭС были недостатки реактора, вызванные желанием сэкономить при его производстве.

раскрыть ветку 8