Экология Камчатского края находится в катастрофическом положении.

Такая сложная и своеобразная природная система, как на Камчатке, неизбежно сталкивается с проблемами, которые могут быть вызваны как противоречиями самой системы, так и внешними факторами. Экологические проблемы Камчатки во многом связаны с тем, что в естественном состоянии природа полуострова постоянно испытывает на себе последствия своего геологического устройства и географического положения. В первую очередь это влияние вулканизма. Каждый месяц Камчатка переживает несколько извержений. Они чаще всего не носят сейчас кардинального разрушительного характера, но выброс в атмосферу подземных газов, пара, пирокластических пород, и прочие проявления вулканической активности влияют на экологию региона.


Экология всегда будет актуальной темой в любой стране, на Камчатке властям все равно на экологию, они создают мусорные полигоны возле населенных пунктов тем самым портив экологию в регионе и тем более людям становится жить еще более некомфортно чем раньше.


Весь мусор вывозится либо не далеко от населенных пунктов,либо куда-то далеко в лес и в итоге там все это начинает гнить, зачем так делать если можно создать завод по переработке мусора-неизвестно.


Источник Kam24:Жителям поселка на Камчатке пообещали, что они смогут контролировать мусорный завод.

Как они будут контролировать этот завод никому непонятно ,но понятно лишь одно-этот завод находится вблизи населенных пунктов.


Комментарии жителей Камчатки на вопрос «вредно ли здесь жить?»

1)Андрей(Предприниматель):— Вредно. Нам не хватает витаминов, солнца, мы не можем выехать на материк. И чахнем здесь.

2)Ольга(Бухгалтер):— Вредно, потому что у нас очень низкий уровень жизни. Нет настоящих фруктов, мало солнца. Нет культурного отдыха для молодежи.

Комментарий специалиста в этой сфере: «Люди сами портят окружающую их среду»


Лично я с ним полностью согласен так как люди в первую очередь влияют на экологию.


А вы как считаете, нормальная ли у нас экология или нет? Почему она такая?