Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экипировка и броня на сво

Сразу оговорюсь, что это не такой набор, который собрал раз, и носишь, а лишь то, что на мне в предыдущий выход было. В машину прилетел фпв, и рюкзак предыдущий ( медицинский от техинком) сгорел вместе личными вещами.

Итак, вот как это всё на моей тушке:

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост
Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Теперь по отдельным кускам снаряги
первой будет броня, это — ССО панцирь про. Спереди и сзади арамид от 6б45; плита спереди американская esapi m, сзади — наша гранит бр4. Бока свмпэ. Напашник рейд свмпэ, напопник тоже рейд складной, одна секция свмпэ, вторая арамид ( он помягче). Жгуты от фирмы гепоглос. Плюс, на спине небольшой рюкзак, который крепится на молле к заднему чехлу для плиты. Плюс в том, что, даже если идешь без основного рюкзака, то в эту мародерку спокойно влазит две полторашки воды или что-то аналогичное по объему. Шею не ношу так как сутулый, а плечи мешают постоянно, и рюкзак не скинешь быстро.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Дальше идёт пояс или варбелт. Этот от компании рейд и его цену я не знаю, так как нашёл его в окопе. На нём установлены два автоматных сдвоенных подсумка от ССО на четыре магазина вместе, а пятый на моём автомате. Один подсумок под гранату, дальше чехол с ножницами Leatherman Raptor (всё остальные медицинские ножницы нервно курят в сторонке). Сборник опять же от рейд, но в нём я ношу противогаз и ИПП-11. Ну, и на жопной части аптечка вытяжная, где лежат три ипп, несколько ударных доз солпадеина, три нефопама и церукал, чтоб не блевать с нефопама. Нож Ягуар м2, просто хороший и крепкий.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост
Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост
Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Противогаз мп-5 или мт-213-2у. Подарок от ДНР-овских военных. Фильтр вк-450, защищает даже от угарного газа, но недолго. От всех ахов и бахов должен тоже помочь.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост
Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Шлем типа Mich. Нашли несколько, проверили, взяли себе целые. Разок нашёл испанский Marte, но он был после пули, так что я забрал с него только подушки. Очень удобно носить.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост
Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Очки там же нашёл, предыдущему владельцу уже не нужны оказались. Удобные. Резиновая рамка хорошо прилегает и защищает от ветра и пыли.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

И самый незаменимый инструмент, Leatherman super tool 300. Приобретал до сво, но за всё время сломалась только маленькая плоская отвёртка. Сколько им было отрезано километров проводов даже не представляю. И несколько паллет консервов точно.

Экипировка и броня на сво Экипировка, Армия, Бронежилет, Шлем, Снаряжение, Спецоперация, Длиннопост

Рюкзак на 50 литров 5.11. Насчёт подлинности не скажу, но, когда на него наткнулся, он был доверху набитый пачками патронов. Значит крепкий.