Эффективная честность или все же проституция?

Эффективная честность или все же проституция? Сайт, Свидание, Отношения, Tinder, Проституция, Девушки, Красивая девушка, Длиннопост

Веб-сайт, который насчитывает 500 000 пользователей в США, является детищем основателя Брэндона Уэйда. Сайт утверждает, что среднее количество дней, в течение которых участник может заполучить свидание через «Какая у вас цена», составляет всего три.


«В конце концов, все дело в экономике, спросе и предложении», - говорит Уэйд, создатель сайта.


WhatsYourPrice.com превращает свидания в "стимулирующую игру". Вместо того, чтобы обменяться несколькими сообщениями и узнать друг друга, «Какая у вас цена» позволяет сразу перейти к делу. Размещая ставки (по механике аукциона), участник решает, какое предложение он или она решит принять. Ожидается, что участник торгов уплатит согласованную сумму в ходе встречи, включая все расходы на само свидание. Минимальная ставка начинается с 5 долларов.


При регистрации на сайте вы можете выбрать два варианта профиля -- Attractive (принимающий ставки) или Generous (делающий ставки). Однако количество Generous пользователей-женщин составляет крошечную часть анкет сайта. Ожидаемо, система быстро превратилась в ориентированную на привлекательных женщин.


Многие из мужчин на сайте - застенчивые бизнесмены или техно-магнаты, как сам и Уэйд. Когда он учился в Массачусетском технологическом институте, красивые девушки никогда не давали ему шанса.


«Моя мама сказала мне усердно учиться, и когда-нибудь, когда ты вырастешь и добьешься успеха, ты сможешь использовать, использовать свою щедрость, чтобы привлекать больше девушек», - сказал Уэйд. «Парень, который готов выложить немного денег, теперь мог бы попробовать закадрить невероятно красивую женщину ". Он считает, что без этого сервиса, многие девушки даже не дали бы первого шанса интересным, но стеснительным парням. Он полагает, что это не торговая, но стартовая площадка для дальнейших отношений.

Эффективная честность или все же проституция? Сайт, Свидание, Отношения, Tinder, Проституция, Девушки, Красивая девушка, Длиннопост

Хотя некоторые критикуют этот сайт как проституцию для современной цифровой эпохи, Уэйд сказал, что он не «электронный сутенер». «Я считаю, что подбираю людей для значимых романтических отношений», - сказал Уэйд. «Это делает меня электронным купидоном, а не электронным сутенером».


«Некоторые мужчины действительно хотят секса в обмен на деньги, и мы говорим им, что им не следует этого ожидать», - сказал Уэйд. «Так что, если кто-то предложит другому человеку заняться сексом, о нем могут сообщить в службу поддержки, и мы вышвырнем его с сайта».

Уэйд сказал, что в среднем за это он банит около 50 участников в месяц, но для этого пользователи должны сообщать о нарушениях, что не всегда происходит.


Значительный процент посетителей сайта - студентки колледжа, которые, вероятно, зарегистрировались, чтобы оплатить свое обучение. Большое число участниц из США, затем из Великобритании и Канады. Согласно анализу предложений, сделанных на сайте What's Your Price, Сан-Франциско - самый «щедрый» город, где цены на первое свидание доходят до 422 долларов.


Журналист Тайлер Лемко решил проверить механику сайта на себе и написал о своем опыте:


Я ни в коем случае не считаю себя скрягой, но мне не хотелось тратить 150 долларов только на то, чтобы заставить кого-то согласиться на первое свидание. Я хотел проверить, работают ли максимально низкие ставки. Первое предложение мне было от милой женщины по имени Брук, которая хотела 250 долларов за наше первое свидание. Хотя она выглядела действительно привлекательно, я решил сделать мощное встречное предложение в размере 5 долларов. Брук не ответила, хотя я уверена, что она это видела. Я отправил еще 5 долларов симпатичной женщине по имени Беа, которая жила рядом со мной. Она тоже не ответила. Так что я повысил свою ставку до 20 долларов и разослал предложения десятку женщин. Все они ответили предложениями на сумму более 200 долларов. Ой-вей.

Я сдался, не купив свидания. Извлеченный урок: нужно быть серьезным, если вы хотите кого-то завоевать. После Тиндера было даже приятно видеть, как женщины так высоко ценят себя, а не просто прыгают на первого встречного чувака. Конечно, я чувствовал себя странновато, предлагая деньги в обмен на человеческое общение; но я понял, что дело было не столько в деньгах, сколько в возможности показать свои намерения, система работает."

Эффективная честность или все же проституция? Сайт, Свидание, Отношения, Tinder, Проституция, Девушки, Красивая девушка, Длиннопост

«Это похоже на деловую договоренность. Иногда мне становится скучно, и я могу просто зайти на сайт и пригласить девушку хорошо провести время. Я помогаю им, и они помогают мне. Это беспроигрышная ситуация, - сказал Пабло, другой пользователь сайта, недавно заплативший 250 долларов за свидание со студенткой медицинского колледжа Синди, параллельно работающей бикини-моделью. На свидании Пабло и Синди быстро обнаружили, что у них много общего, в том числе у них питомцы одинаковой породы. Они сходили на урок сальсы, и к концу ночи стало ясно, что между ними могут завертеться отношения.

Однако завершился вечер не поцелуем, а, скорее, наличными. По договоренности Пабло дал ей 250 долларов.

"Мне все очень понравилось. Она была потрясающей », - отозвался Пабло.

«Я, вероятно, пойду с ним на второе свидание, без денег», - сказала Синди.


Мораль? Деньги не могут купить вам любовь, но они могут купить вам свидание с непропорционально привлекательной женщиной, если вы готовы расстаться с достаточной суммой и неприятным ощущением от "купли-продажи".