Язык программирования Linux

(Для ленивых: первый абзац - введение)

В Бауманке учился на программиста (ИУ-7, если конкретнее)

Язык программирования Си у нас вела милая бабушка. Она когда-то Бауманку в своё время закончила и, видимо, спец.по лазерам. Но не в программировании.... эх. Мы её тогда так и звали - "Бабушка Ши" (по первой букве фамилии). Она на лекции, переписывая с конспектов на доску, могла запросто ошибиться и первую половину строки написать с одной строки, а вторую с другой. На любые замечания студентов о том, что написанная на доске программа работать не будет, отвечала, что у неё на листочке ровно так и написано.

И лабораторные так же сдавали

- А где у вас тут в программе происходит чтение (...) ?

Думаю - "блин.. кстати, забыл совсем про это". Указываю в монитор в произвольное место кода:

- Вот здесь

- Агаа.. вижу.. сдал. Молодец.

Студенты к ней в целом привыкли и замечания на лекциях делать быстро перестали. Кому нужно было учиться, учились сами, а кто жил от зачёт до зачёта, считал бабушку Ши диким везением.


Так вот.

Как-то в тишине переписывала она лекцию с листочка на доску, а мы копировали это к себе в конспекты.

Скромный стук в дверь, появляется голова какого-то парня:

- Извините, можно я объявление дам?

Та прервалась и говорит:

- Да, конечно! Заходите.

Тот зашёл:

- Я выпускник Бауманки, организовал кружок по Linux, собираемся по средам и пятницам вечером, - пишет все контакты на доске, - приходите, пообщаемся, новички узнают новое, профи обменяются опытом.

Откланялся и ушёл.

Бабушка Ши посмотрела на написанные контакты, озаглавленные "Linux", повернулась к аудитории и произнесла:

- Очень здорово, я считаю! Приходите к мальчику, будете знать ещё один, новый язык программирования Linux.

В её фразе было потрясающим каждое слово

Гуманитарии могут сказать "Ну мало ли, человек не знал".