Язык автомехаников или тяжело в учении

Дитё моё учится на последнем курсе на автомеханика.

Пришла сегодня с практики, чумазая, лицо довольное, улыбка от уха до уха.

Давай, говорю, рассказывай, а то ж тебя так распирает, лопнешь сейчас.

Рассказывает.

Опель. Меняли стойки стабилизатора и снимали сайлентблоки. Правой стороной занимался сэнсей, левую поручили ей.

- Я, - говорит, - уже и так и этак, долбаю молотком по зубилу, чувствую уже руки трясутся от напряжения, а ничего не выходит. Подошла к сэнсею, пожаловалась что не получается, а тот в ответ "Ну тогда на ноготочки иди учиться". И такое меня зло взяло, так я возмутилась, пошла, взяла молоток, говорю "На ноготочки значит?!" да как уебала пару раз по этой хуёвине со всей дури и выбила этот сраный сайлентблок.


Напомнило #comment_232780232

Язык автомехаников или тяжело в учении Ремонт авто, Мат, Автосервис, Русские женщины, Автомеханик, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём фото нивы?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет ее фотки с опелем, только с шнивой и уазиком.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:23
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Показала утром видос. На моменте закручивания гайки на болт "Вот жиза, мама! Жиза!"

Форд фокус шикарен ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

простите, человека не сразу заметил на фото.  успехов вашей доче на ниве авторемонта! сам поступал в автомех, но бросил, алгебру знал херово.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

С алгеброй и у нее проблемы, так что не знаю как с продолжением образования будет. Предлагала идти в организацию перевозок, так уперлась как коза, хочет гайки крутить. Хоть бы уже в автоэлектрику пошла, все легче чем механиком.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если хочет, чего же не крутить. только в нормальном сервисе с полным набором инструметнов. знаете, я вот так и не стал поступать в автомех, а это было 20 лет назад, сечас вернулся к этому, в плане гайки крутить. и огромное удовольствие получаю. мотоциклы, бензопилы и другая техника. руки есть, то гайки прокормят, а если и в удовольствие, то это и не работа, а игра.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что она в мини-автосервисе работает (проходит практику) за еду. Причем кормлю я )) Много чему уже научилась, масло, фильтры, колодки поменять, но бывают случаи когда именно физической силы не хватает. Все таки девочка. )

Посмотрим как дальше сложится.

вернулся к этому, в плане гайки крутить. и огромное удовольствие получаю.

Как я вас понимаю (с) Чувство удовлетворения своим трудом, когда благодаря твоим усилиям что-то, что было сломано, заработало. Я как-то давно работала в продажах и мне очень этого не хватало, нету там этого кайфа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если пошли такие откровеиния в комментах, то и за продажи скажу. и в этом есть кайф, не в прибыли, хотя и бывали "вау" моменты. в том, что можешь привезти на продажу то, чего нет ни у кого, или по цене победить всех. в этом тоже есть особый кайф. это тоже игра с меняющимися кадждый день условиями. но не об этом речь. речь о том, что только одна профессия и один навык в современном мире недостаточен. пусть изучит логистику и другте смежные к автомобильной теме дисциплины. автомех будет хорошей базой для понимания сферы автохозяйства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я продавала дистрибутивы программного продукта, поэтому радость была не столько от того что продала клиенту качественную программу, сколько от зарплаты в удачные месяцы. ) Как-то не позволяло мне это занятие прочувствовать свою нужность в этом мире.

Насчет дополнительных знаний потихоньку капаю на мозги. Посмотрим как ЕГЭ сдаст, от этого будем плясать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у каждого своя мотивация. тем более работая на "дядю". а егэ, знаю, только что моей сестре давали успокоительное во время подготовки к егэ. сделал вывод для себя, что это зло, в смысле егэ.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига автоэлектрика не легче. Если заниматься автоэлектрикой, ты должен уметь не только провода крутить и ошибки читать, но и арматуркой заниматься и слесаркой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но все же там физическая нагрузка поменьше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато поз из камасутры побольше)) когда начинал работать, все мышцы каждое утро болели

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Передавай категорическое уважение. А сенсей, мать его, всё же должен учить элементарным хитростям.

Кувалда - это, конечно, незаменимая вещь, но есть же гидравлика всяческая. На худой конец, обычный перфоратор - с ним на ниве (не шниве!) менял 4 сайлента верхних рычагов за час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, передам. )

Фиг его знает, может специально выбрал такой способ, чтоб в очередной раз подумала, потянет ли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку