Яжродитель

Вспомнилось тут... Ждал на днях школьничка- родственника в холле школы, стал невольным свидетелем разговора родителя и учителя, видимо, классного руководителя. Отец жаловался на сынка, который дома всех "за Можай загнал": требует гаджеты, шмотки, вкусную жрачку, если не получает или получает меньше, чем хотелось, лезет в драку, оскорбляет, материт и отца и мать и бабушку, которую просто ежедневно доводит до слез. В школу его поднять не могут, уговаривают пойти когда к 3, когда к 4 уроку. Ясно, что и дз он не делает, плюет на двойки, на замечание отца разрезал ему и матери пальто, удалил все документы сотцовского компьютера.

Самый цимес в том, какую помощь попросил отец- чтобы сыночка вызвали к директору и там напугали как следует за двойки и прогулы.

На замечание учителя о том, что бороться нужно с причиной, а не следствием, и родителям нужно восстанавливать собственный авторитет, был ответ "Я же родитель! Как я могу сам инициировать разборки, я его защищать должен, а не нападать".

Ребёночек, как я понял, то ли в 3, то ли в 4 классе.

Честно говоря, мне не стыдно, что я вовремя не пересел и стал свидетелем данного разговора. Я в недоумении, как такое возможно при нормальном интеллекте взрослого человека, и как они до этого дошли.  Опасений, в каком обществе мы окажемся лет через десять, у меня прибавилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ребёнка жалко. Правильно тут выше про установление границ написали, он ищет именно этого. Лояльность родителей он воспринимает как пофигизм, всё его поведение сигнализирует о том, что ему нужны контроль и рамки. Родители-идиоты не хотят напрячься, чтоб выстроить систему требований к ребёнку, ведь проще не настоять на своём, а согласиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас в голову пришло, что это напоминает мне отношения в семье взрослых, где муж периодически бухает, не смотря на аргументированные протесты жены, а та по каким - то ей только понятным причинам, ограничивается разговорами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку