Яжродитель

Вспомнилось тут... Ждал на днях школьничка- родственника в холле школы, стал невольным свидетелем разговора родителя и учителя, видимо, классного руководителя. Отец жаловался на сынка, который дома всех "за Можай загнал": требует гаджеты, шмотки, вкусную жрачку, если не получает или получает меньше, чем хотелось, лезет в драку, оскорбляет, материт и отца и мать и бабушку, которую просто ежедневно доводит до слез. В школу его поднять не могут, уговаривают пойти когда к 3, когда к 4 уроку. Ясно, что и дз он не делает, плюет на двойки, на замечание отца разрезал ему и матери пальто, удалил все документы сотцовского компьютера.

Самый цимес в том, какую помощь попросил отец- чтобы сыночка вызвали к директору и там напугали как следует за двойки и прогулы.

На замечание учителя о том, что бороться нужно с причиной, а не следствием, и родителям нужно восстанавливать собственный авторитет, был ответ "Я же родитель! Как я могу сам инициировать разборки, я его защищать должен, а не нападать".

Ребёночек, как я понял, то ли в 3, то ли в 4 классе.

Честно говоря, мне не стыдно, что я вовремя не пересел и стал свидетелем данного разговора. Я в недоумении, как такое возможно при нормальном интеллекте взрослого человека, и как они до этого дошли.  Опасений, в каком обществе мы окажемся лет через десять, у меня прибавилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не, так посмотреть, это "чадо" начнет гнуть линию, что его унижают в семье, применяют силу, ущемляют в правах. короче приковать его к батарее, давать есть только после дз и только при наличии пятерок, на уроки выпускать только с камерой, чтобы ничего "лишнего" не рассказал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие детушки манипулируют родителями, особо упоротые угрожают суицидом.

Как правило такие монстры живут у или безвольных тряпок или у деспотичных истеричек.

Так что Ваше жесткое предложение в аудитории родителей отклика не найдет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы и написали - "монстры живут у или безвольных тряпок или у деспотичных истеричек". У нормальных родителей, которые объяснили ребенку как надо себя вести и что такое хорошо и что такое плохо, когда ребенок знает границы дозволенного, монстр из ребенка не вырастет и соответственно такие радикальные меры, как "приковать к батарее...и камеру...", рассматривать вовсе нет необходимости

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны интересно, как разрешиться эта проблема, с другой - вздохнул спокойно, что она не касается моей семьи.

Пока не касается. До тех пор, пока не придется столкнуться с подобным домашним узурпатором.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Благо именно этот случай перед нами не стоит, мой в 8.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. Это мне в голову не приходило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку