Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ.

Я, как человек рожденный в конце 70-х годов, о ВИЧ и СПИД сильно не знала,но очень боялась, а как же? В мое школьное время, это уже ближе к 96 году,про СПИД не знали, но очень сильно боялись, мол дышать рядом нельзя, то смерть.

в 2000-х все помнят эту страшилку про "иглу в сидение автобуса/кинотеатра" и около того.

В 2002  году я родила, а в 2008 мы уже пошли в школу, обычную среднеобразовательную в Омске,тогда я работала мед.сестрой в реанимации местного СПИД-центра, скажу сразу, даже на тот момент, лично я, до дрожи в коленях боялась этого вируса, хотя примерно и знали, как им можно заразиться, но "у страха глаза велики".

Эта история будет больше драматической, чем медицинским трактатом или призывом к действию. (В своем посте я буду использовать так же скриншоты взятые мною из открытых источников,имена героев естественно, выдуманы и не имеют отношения к реальной жизни, а совпадения случайны).

Так вот, шел 2008 год, где-то весенний период, привези в отделение реанимации местного детской больницы , малыху, с букетом диагнозов: отит,золотистый стафилококк, стафилококк эпидермальный(фото ниже)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Далее, все как у всех,антибиотики, но стафилококк золотистый попал в кровь, вызвал менингит, а потом -сепсис.

Основной диагноз:цитомегаловирус (ЦМВ). Выглядит он очень миленько, и почти не опасен людям с нормальным иммунитетом и малой вирусной нагрузкой.(причем тут вирусные нагрузки Вы поймете потом, если хватит терпения дочитать мой пост)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Лечение этого вируса ничего особенного не представляет, обычная противовирусная +общеукрепляющая терапия и антибиотики(для лечения сопотствующих заболеваний или выведения вируса в неактивную форму).

В общем, ничего особенного, подумаете Вы  и подумали тогда мы, но девочке легче не становилось, ни через неделю, ни через 2, ребенок угасал на глазах,сначала был понос, потом выделения с кровяными прожилками, к тому времени уже отказал кишечник, еда не усваивалась. В целом, мистика какая-то, поскольку за такой промежуток убойной терапии, должна быть положительная динамика, а ее не было.

Врачи разводили руками,  счет шел уже на дни, и тут мамаша решила сознаться. что сама она ВИЧ+, а ребенку анализ делать отказалась (еще в род.доме). Кстати, анти-лайфхак,наверно, работает досихпор: встав на учет в ЖК по месту прописки, можно долго и умело бегать от СЦ, брать терапию, но не принимать ее, а врачам говорить,что принимаешь,атож вот доебались-то,а тыжмать,тебе все-таки  виднее, когда воды отойдут,вызывай скорую, там тебя и кесарить не будут ( что показано при высокой ВН), да и может на анализы забьют.  (Сейчас,насколько мне известно,если мамаша отказывается от анализа,то ВИЧ+ ставят ребенку автоматически)

Результат анализов тогда был ожидаем, но в цифрах шокирующий, около 9 млн копий, то есть для заражения от этой девочки,хватило бы 2 сотых мл крови,чтоб Вы понимали.

Тогда-то и мамашка согласилась сдать ребенка в СЦ,  под нажимом врачей, ребенку разрешили АРВТ терапию(подмечу:что на тот момент, любые манипуяции с реенком,даже если вопрос жизни и смерти, без разрешения законных представителей были запрещены), только вот незадача: таким детям АРВТ назначается в виде сиропа, но кишечник-то не работает, а с внутривенными вливаниями и препаратами для них, были проблемы(это не удивиельно), благо, капали первое время сироп под язык,чтоб хот как-то сбить вирусную нагрузку, не помогало, к тому времени снова реанимация, осложнения, искусственное жизнеобеспечение, постоянное вливание иммуноглобулина. Результатов так и не было, наконец-то раздобыли Ре???вир внутривенно,начали вливать,  через 28 дней девочку выписали домой,  если Вы вернетесь в начало истории, а потом снова вернетесь сюда, прошу обратить внимание, какие диагнозы мы имеем на данный момент: микроцефалия, тетрапареез(форма ДЦП с малой двигательной активностью, читать:никакой, с минимальным или никаким зрением и бонусом: эпилепсия).


Дальнейшая судьба девочки, мне неизвестна,из города я уехала, с профессией распрощалась, но этот феомен мне интересен досихпор, ведь мамаша была ярой противницей терапии, считая все заговором, пока жареный петух, как говорится, при ее вируной нагрузке 90тыс(а у дочери около миллиона, спешу напомнить).

Имея бессонницу,часто лажу по Диссидентским группам,даже пытаюсь некоторым вправить мозги, но сука,бесполезно. Скрины не травли ради, а для осознания того,что мы в жопе!


Недавно встретила гордость мамки, за огроменную ВН ее дитя ,чтоб Вы понимали. рассчет идет на 1 МЛ крови! Это просто экстрадохуя очень много, а самое интересное, что принудительное лечение ни мамы, ни дитя -невозможно, на заканадательном уровне, УК (статья про заражение или как там)- в этом случае не работает.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Понижаем ВН силой мысли

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Бутылоник- искусственное вскармливание ребенка.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Самое обидное, во всем этом, что никого не накажут, а после винят во всем "грачей-убийц",которые заморили ядами дитачек да спид выдумали, чтоы фармбизнес процветал (терапия, на минуточку, бесплатная)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
В России уже не эпидемия ВИЧ, а пандемия. И все потому что по нашим стандартам лечения ретровирусную терапию ВИЧ+ назначают не сразу после выявления наличия вируса, а после снижения иммунитета до катострофического минимума, а больной все это время продолжает быть источником заражения и вирусная нагрузка у него растёт!!! Хотя по стандартам ВОЗ терапию необходимо начинать незамедлительно, в таком случае количество копий вируса снижается как и риск заражения. ВИЧ+ мать при своевременной терапии может спокойно родить ребёнка не зараженого ВИЧ. Главное помнить, ВИЧ -это не приговор и при правильном лечении человек проживёт долго и не будет нести опасности окружающим!
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь точно. Я и забыла, что ВИЧ инфицированный знакомый рассказывал, как долго он упрашивал врачей выписать ему направления на лекарства от государства. Не хотели его лечить, потому что вирусная нагрузка была небольшая. Он плюнул на это дело, а сестра его нашла группу ВИЧ инфицированных и с помощью их заказала ему препараты из Германии, по-моему.
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Далласский клуб покупателей какой то...страшно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно та же ситуация у моего знакомого. Я знатно удивился, когда услышал. Парню и 30 лет нет, а таким макаром и не проживет долго, хотя при должном лечении может "протянуть" столько же сколько и обычный человек.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас люди с ВИЧ+ живут долгую и полноценную жизнь.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, поэтому и написал протянуть в кавычках. Из-за этого еще больше обидно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Терапию назначают когда иммунитет упадет до CD4+ < 350, после этого идет терапия и иммунитет возвращается на прежние показатели. Назначать терапию раньше не имеет особого смысла, это избыточно. В общем-то я к чему, может ему просто рано ее назначать и глотать таблетки без перерыва? Ну есть еще вопрос половых отношений, тогда да, на терапии можно вывести показатель заразности при половом акте почти в ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже упал. Но как-то не сильно торопятся с терапией. Насчет половых отношений - хз. Оба ВИЧ+, но не знаю, влияет ли это на назначение терапии дополнительно или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и, кстати, иногда чуть ли не дольше, потому что больше следят за своим здоровьем, ведь им нужно постоянно контролировать его. А вот относительно здоровых пока не прижмет - к врачу никто не идет

Автор поста оценил этот комментарий

Да, главное, чтобы полноценно предохранялись.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

при приеме терапии, многие отказываются от барьерной контрацепции, но некоторым (как героиня поста) не только предохраняться надо, но и стерелизовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... причем начать еще с ее папы лет ..цать назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, бабки-дедки благо были адекватнее,жаль, права голоса не имели(законодательно), вечером напишу про еще одну такую ситуацию

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего так, что никакая контрацепция не защищает от вич на 100%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же крепко зажатая между колен таблетка аспирина?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно ещё две таблетки зажимать, зубами и булками ☝
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вики сейчас вычитал.


Сейчас к ВИЧ фактически устойчив в среднем 1% жителей Европы, 10—15% европейцев имеют частичную сопротивляемость к ВИЧ. 0,1–0,3% русского населения почти невосприимчивы к ВИЧ.

П.С. при приеме лекарств продолжительность жизни у ВИЧ инфицированных 70-80 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку