Яжмать! Или три шага к мизантропии

Предисловие. Я не исключаю, что такие ситуации очень редки и, возможно, имеют место только в небольших городах. Вопрос о воспитании обществом чужих детей в наше время очень болезненный, так что готова ловить в свой адрес ссаные тапки.

Шаг 1. Прислушаться к старшим.
Гуляла с дочкой, тогда ещё совсем маленькой, месяца 3-4. На прогулке она спала, но иногда просыпалась по неизвестной причине. Дочка растет совсем без соски- ни бутылочки, ни пустышки. Перепробовали все возможные по форме, материалу и цене. Нет и всё. Гуляем, значит, и вдруг она просыпается. И начинает кричать. Пытаюсь успокоить, не выходит. Бежим домой. Понимаю, что прохожим не шибко приятно слушать детские вопли, поэтому натурально БЕЖИМ! И вот уже финальные пара метров, дорожка перед подъездом. Откуда ни возьмись, перегораживает мне дорогу бабка и орет, перекрикивая ребенка: "Шо ж ты за мать такая! Дала бы уже ему соску! Понарожают... блаблабла, молодежь тупая..." Она орет, ребенок орет, весь двор наслаждается адскими воплями.
Вслух я бабке ничего не сказала.

Шаг 2. Соблюдать правила
Снова гуляем, дочка уже постарше, но не на много. Выхожу из подъезда и вижу, что на тротуаре припаркован здоровенный внедорожник, марку и модель не рассмотрела, но он реально большой. Делать нечего, пришлось спускать коляску с бордюра на проезжую часть двора. Параллельно набирала бабушке, в гости к которой мы направлялись, потому что позвонить надо было сразу как выйдем (бабушкины загоны). Поравнялась с водителем, в этот момент в машине открывается окно, откуда высовывается этот король парковки и молвит: "как вам не стыдно! Идёт по проезжей части и в телефон пырится! Зайди на тротуар хотя бы!" И невдомёк ему, что тротуара как бы и нет, достаточно адной таблэтки, т.е. одного внедорожника.

Шаг 3. Возлюбить ближнего.
Совсем недавний случай, переполнивший чашу терпения.
Ребенок у меня днём дома не спит. Такое бывает с маленькими детьми - у одних дома не спит, у других на улице не спит, у третьих не спит днем вообще. Жара, шел второй час борьбы за сон. Чтобы минимизировать все внешние факторы, нашла самое тихое и не проходное место. И вот он долгожданный миг, глазки почти закрыты, плач почти прекратился, все почти выдохнули. Но нет! Мимо шел дед! Мимо да не мимо. Подходит он к нам, засовывает голову в коляску и громко вопрошает: "НУ ЧТО, НЕ СПИТ??!!!!"
Почему я не обложила его матом и как мне удалось сдержаться - загадка для меня самой.

Эпилог.
Одна моя подруга спросила, почему я тяжело схожусь с людьми и предпочитаю гулять одна. Вот по этому всему! Теперь от людей шарахаюсь.
Извините за длиннопост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первая ситуация знакома до боли, ездили в центр, так как с переходами там всё печально, упаковала дочь в кенгуру. На обратном пути в автобусе она раскричалась, я её качаю, а тут тётушка "Что ты ж вы её на шпагат посадили, ей наверное рано ещё". Не стала объяснять, что рюкзак подходит по возрасту, тем более, что ребёнок крупный, сказала, что сама как-нибудь разберусь. Да и вообще, когда мелочь плачет, никакая информация не воспринимается вообще, даже самая правильная, даже от близких людей, а уж левые бабки и тётки идут лесом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Что ты ж вы её на шпагат посадили, ей наверное рано ещё"
Я так как-то соседку "приложила" (словесно), когда выходили с младшим на прогулку - как раз в переноске. Он на тот момент не шибко привык ещё и всё пытался выбраться, так сказать, не оценил ещё прелести халявного болтания у мамки на пузе и лицезрения окрестностей с безопасного расстояния. Так вот, едем в лифте, мелкий вошкается и голосит. Бабка давай причитать, что "ему там неудобно", "в какую-то фигню посадили", "чо орёт, успокойте". Ёпрст...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется сказать таким "Мой ребёнок, могу хоть вниз головой его носить, вас не касается"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку