Яжмать! Или три шага к мизантропии

Предисловие. Я не исключаю, что такие ситуации очень редки и, возможно, имеют место только в небольших городах. Вопрос о воспитании обществом чужих детей в наше время очень болезненный, так что готова ловить в свой адрес ссаные тапки.

Шаг 1. Прислушаться к старшим.
Гуляла с дочкой, тогда ещё совсем маленькой, месяца 3-4. На прогулке она спала, но иногда просыпалась по неизвестной причине. Дочка растет совсем без соски- ни бутылочки, ни пустышки. Перепробовали все возможные по форме, материалу и цене. Нет и всё. Гуляем, значит, и вдруг она просыпается. И начинает кричать. Пытаюсь успокоить, не выходит. Бежим домой. Понимаю, что прохожим не шибко приятно слушать детские вопли, поэтому натурально БЕЖИМ! И вот уже финальные пара метров, дорожка перед подъездом. Откуда ни возьмись, перегораживает мне дорогу бабка и орет, перекрикивая ребенка: "Шо ж ты за мать такая! Дала бы уже ему соску! Понарожают... блаблабла, молодежь тупая..." Она орет, ребенок орет, весь двор наслаждается адскими воплями.
Вслух я бабке ничего не сказала.

Шаг 2. Соблюдать правила
Снова гуляем, дочка уже постарше, но не на много. Выхожу из подъезда и вижу, что на тротуаре припаркован здоровенный внедорожник, марку и модель не рассмотрела, но он реально большой. Делать нечего, пришлось спускать коляску с бордюра на проезжую часть двора. Параллельно набирала бабушке, в гости к которой мы направлялись, потому что позвонить надо было сразу как выйдем (бабушкины загоны). Поравнялась с водителем, в этот момент в машине открывается окно, откуда высовывается этот король парковки и молвит: "как вам не стыдно! Идёт по проезжей части и в телефон пырится! Зайди на тротуар хотя бы!" И невдомёк ему, что тротуара как бы и нет, достаточно адной таблэтки, т.е. одного внедорожника.

Шаг 3. Возлюбить ближнего.
Совсем недавний случай, переполнивший чашу терпения.
Ребенок у меня днём дома не спит. Такое бывает с маленькими детьми - у одних дома не спит, у других на улице не спит, у третьих не спит днем вообще. Жара, шел второй час борьбы за сон. Чтобы минимизировать все внешние факторы, нашла самое тихое и не проходное место. И вот он долгожданный миг, глазки почти закрыты, плач почти прекратился, все почти выдохнули. Но нет! Мимо шел дед! Мимо да не мимо. Подходит он к нам, засовывает голову в коляску и громко вопрошает: "НУ ЧТО, НЕ СПИТ??!!!!"
Почему я не обложила его матом и как мне удалось сдержаться - загадка для меня самой.

Эпилог.
Одна моя подруга спросила, почему я тяжело схожусь с людьми и предпочитаю гулять одна. Вот по этому всему! Теперь от людей шарахаюсь.
Извините за длиннопост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя ситуация очень близка. У меня двойня, день тогда не задался с самого утра. Крики, вопли. Вынесли на улицу, после часа беспрерывного ора наконец заснули, но не тут-то было, идёт какой-то старый пиздюк, алконавт, приближается к коляске и как заорёт " так это шо, двойня будэ?" Ох я ему тогда и рассказал, до сих пор весь двор косо смотрит, ну хоть не орут рядом с коляской.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, почему я такая тряпка, что не могу сходу высказать. Может, в стрессовой ситуации мозг решает задачи по приоритетам: сначала успокоить ребенка, потом все остальное.
Двойня это сильно! В тяжёлые дни (первые пару месяцев) я гуляла с коляской как зомбарь. Глядя на всех этих хорошо выглядевших мамашек, думала: "неужели только у меня такой пипец". А потом появилась мамаша с двойней! И я подумала, раз люди и с двумя умудряются справиться, то мне с одним ребенком грех жаловаться. Воспряла духом, взяла себя в руки!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, у меня было преимущество, детей успокоила жена, пока я орал на алкоту.
А по поводу двойни, это также как и один, только раз в 5 тяжелее и постоянно хочется спать и бухать, чтоб не съехала крыша.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку