Яжемать на почте россии

Пошла я как-то на родимую почту за посылкой с небезызвестного али... стою в очереди. До меня человека 3.
Ничего плохого про отделение не скажу, готова памятник поставить тем девочкам, что за такую зп пашут, но не об этом.
Заходит она... и начинает пристраиваться передо мной. На вопрос какого собственно... точнее причина такой наглости отвечает (М)
М -у меня дома 3-недельный ребенок, мне надо вот прям счас
Я- если он не с вами, то с кем-то из взрослых
М - а тебя...волнует
Я - вам 15 мин ничего не решат, с чего я должна верить, что у вас там ребенок? Если вы вы пришли с коляской или с ним - не проблема пропустить.
М- вот по тебе сучка видно, что у тебя нет детей.
Я- с чего вы взяли?
М- ты слишком хорошо выглядишь! О_О
Я- если ребенок с кем-то, то 15 мин не время, а если он один дома-я позвоню в органы опеки!
После этого разговоры про ребенка закончились. Очередь заняла 10 мин. Можете закидать меня камнями, но мне кажется это дискриминация по отсутствию детей!
Пы.сы. всегла пропускаю людей с детьми, если они не ведут себя так. А историю с ребенком и я бы могла придумать, при отсутствии порядочности

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе коммент для минусов? Он нужен, если ты что-то просишь вывести в топ, и тогда их нужно два.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит будем выводить в топ))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще почему вы должны кого-то пропускать?! Почта не больница не транспорт.

1 пенсионеры не спешат
2 мамочки могут в любой день оставить ребенком с кем то и пойти на почту в очередь стоять

Шли всех на!
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

по второму пункту вы очень сильно не правы, далеко не всегда могут оставить в любой момент, а вот взять ребенка и прийти с ним, можно в любой момент, та и шансов что пропустят с оч маленьким ребенком, в сотни раз больше, нежели без него...Бывает попадаются норм люди, которые сами предлагают пройти без очереди, когда видят что ты стоишь там с грудным ребенком.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется предложить пройти без очереди человеку с маленьким ребенком это не только вежливость, но и сохранность своих нервов (ребенок не нервничает и не кричит из-за долгого ожидания), но ситуация попахивает разводом
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже стойкое чувство, что мамочки спецом на почту прут с годовасиками :) В нашем отделении почты очереди на постоянной основе, причём не просто несколько человек-всё большое помещение набито людьми, стоять приходилось по часу, естественно лезли мамы с колясками, естественно у многих от этого припекало. И знаете, что самое интересное? Женщины, у которых есть маленький ребёнок, ВСЕГДА приходят с ним. А что, нехилый такой профит - если и люди попадутся не слишком вежливые, то крики голодного тугосери даже самых черствых заставят махнуть рукой)
сама мама двоих детей, могу сказать, что ситуации, когда вот вообще никаких вариантов оставить ребёнка хотя-бы погулять возле почты в коляске с подругой /родственницей, не было никогда. Если не сегодня,например, то через несколько дней, но варианты всегда были.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что у вас есть подруги и родственницы, готовые присмотреть за ребенком в рабочее время. У других таких помощников может не быть, а идти надо. Вот и берут. У меня, например, все работают и попросить некого. Поэтому мне приходится ждать субботы, когда муж не на работе, чтобы спокойно одной сбегать на почту. А если ждать некогда, то и деваться некуда. Беру дочь и иду. Сижу тихонько в уголке и жду очереди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло не намного больше вашего, а теперь уже дети достаточно большие. Разговор шёл как раз о том, что у любой мамы найдётся такая "суббота", как у вас, когда ребёнка можно с кем-то оставить. Не знаю, правда, что может потребоваться реально срочного на почте, ну да ладно.
Кстати, довольно интересно то, что существует некое деление детей - если они уже немного старше годовалого возраста, то скорее всего придётся таки отстоять очередь, хоть чадо вполне вероятно вынесет всем присутствующим мозг. Да и не может маленький ребёнок сидеть спокойно, для него час это как долгие дни ожидания, но не пускают, хотя с удовольствием пропустят спокойно спящего грудничка, например.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще никого не оправдываю сейчас, но знаю достаточно много женщин, которым просто не с кем оставить ребенка, все работают/в другом городе
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, а куда по-впшему женщина должна день своего ребенка? Вот например почта работает с 9 до 5 (выдают посылки) а муж работает с 9 до 6, бабушек дедушек нет у нас. Я думаю любая мама только рада была бы оставить ребенка и сходить по делам.Вряд ли это делается назло всем и чтоб пропустили, я например отказываюсь, ТК я в декрете и все равно мне не надо спешить на работу и по срочным делам
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, например, живу в чужом городе, где у меня нет ни одного родственника, да и знакомых практически нет. Муж 6 дней в неделю на работе с 7 до 19, няням я не доверяю. Не судите всех по себе, мой вам совет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но мне не нужны советы людей, которые просто по факту рождения ребёнка считают допустимым притеснение в правах других людей, которые, опять же простите, к производству этого ребёнка никакого отношения не имели :D
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что я одна из тех "людей, которые просто по факту рождения ребёнка считают допустимым притеснение в правах других людей"? Думайте, что пишете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лично видела .перед почтой девушка достает ребенка из коляски ,коляска остается с папой ,а девушка с ребенком на руках заходит на почту .Конечно , ее все пропускают без очереди .

Автор поста оценил этот комментарий
zantibot, вас тут не стояло, идите на.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз просишь) а почему один? Их должно быть два
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку