3367

Яжемать на почте россии

Пошла я как-то на родимую почту за посылкой с небезызвестного али... стою в очереди. До меня человека 3.
Ничего плохого про отделение не скажу, готова памятник поставить тем девочкам, что за такую зп пашут, но не об этом.
Заходит она... и начинает пристраиваться передо мной. На вопрос какого собственно... точнее причина такой наглости отвечает (М)
М -у меня дома 3-недельный ребенок, мне надо вот прям счас
Я- если он не с вами, то с кем-то из взрослых
М - а тебя...волнует
Я - вам 15 мин ничего не решат, с чего я должна верить, что у вас там ребенок? Если вы вы пришли с коляской или с ним - не проблема пропустить.
М- вот по тебе сучка видно, что у тебя нет детей.
Я- с чего вы взяли?
М- ты слишком хорошо выглядишь! О_О
Я- если ребенок с кем-то, то 15 мин не время, а если он один дома-я позвоню в органы опеки!
После этого разговоры про ребенка закончились. Очередь заняла 10 мин. Можете закидать меня камнями, но мне кажется это дискриминация по отсутствию детей!
Пы.сы. всегла пропускаю людей с детьми, если они не ведут себя так. А историю с ребенком и я бы могла придумать, при отсутствии порядочности

Дубликаты не найдены

+495
"если вы оставили его одного, то он находится с кем то" - с этой фразой что-то не так.
раскрыть ветку 17
+263
Иллюстрация к комментарию
+127
Мдааа, если он не в вами, то с кем то из взрослых , звучало бы лучше
раскрыть ветку 13
+240

Мдааа, если он не в вами, то с кем то из взрослых

Это ещё страннее))

+42

Вот именно из-за того, что многие пропускают людей с детьми, они и начинают наглеть.

раскрыть ветку 4
-4

@moderator, думаю стоит подправить так, как желает автор, спасибо

раскрыть ветку 6
+5

socrat translate?

Ты хочешь сесть или не являешься тобой?

раскрыть ветку 1
+6
Ты хочешь сесть или не являешься тобой?

- Управляемый Лес! Убеги, поспеши!

- Получи велосипеды. Давайте получим его! Давай! Выглядь эффективным

- Мы собираемся получить тебя

- Беги, Лес, беги! Лес, которым управляют.

+73
У меня ребёнок в соседней комнате, пропустите комментарий!
раскрыть ветку 4
+22
Может, вам еще и плюсик вне очереди? Достали эти яжкомментаторы!
раскрыть ветку 1
0
Только если вы его поставить с 10 аккаунтов. И вообще вы должны это делать не спрашивая! Мне же лень вставать с дивана, а ребёнок в соседней комнате плачет без плюсов. Пока не будет своих детей, не поймёте!
+7
- Подонок, у меня двое детей дома сидит и муж работает!
- А у меня друг сидит! И чё теперь? И чё теперь, бля!? (с)
раскрыть ветку 1
+1
-Кто последний в парикмахерскую бля,в мужской зал?

-Тыж баба!!
-А я под мальчика стригусь..
-А,ну ладно, ладно.
+249

>это дискриминация по отсутствию детей!

Какой интересный эвфемизм.

Раньше это называлось "наглая блядина лезет без очереди".

раскрыть ветку 1
+17
+151
ты слишком хорошо выглядишь!
Яжмать врать не станет :-) Вашей маме зять не нужен?
раскрыть ветку 17
+25
Папе нужны пациенты ,да и братику вы понравилась. Братик санитар,папа психиатр.
раскрыть ветку 14
+17

Дядя патологоанатом?

раскрыть ветку 4
+9
В этом фильме было похожее:
раскрыть ветку 1
0
Я смотрю тебя уже вылечили?
раскрыть ветку 6
0
Как часто я слышала в свой адрес: "Родишь - поймешь", "Сразу видно, что у тебя детей нет" и т.д., в то время, как у меня их было уже трое! Очень меня смешат такие заявления. Я будучи многодетной матерью никогда не кичилась своим материнством, детьми не прикрывалась, "онажематерей" на дух не переношу и резко осаживаю, если представляется такая возможность.
0
Надо было ответить "судя по вашей логике, у вас уже мешок спиногрызов")
+63
Наличие детей не даёт каких либо льгот в очередях и прочих общественных действий.
раскрыть ветку 35
+14
Почему не даёт? В автобусах, например, передние места для пассажиров с детьми (задние - для негров :)), в зале ожидания аэропортов первыми на посадку тоже тех, кто с детьми приглашают.
раскрыть ветку 6
+29

Если дети дома сидят, то нет

раскрыть ветку 1
+1

У меня от такого пропускания аж подбамбливает. Почему приглашают тех, кто с детенышем (полагаю, родителей), а с ними проходят еще бабушки-дедушки-дяди-племянники-жена соседа и т.д. Как будто специально рожают, чтоб очереди не стоять.

раскрыть ветку 1
+1

Места для пассажиров с детьми и инвалидов. Нет инвалидов - нет места для детей.

раскрыть ветку 1
+9

Всегда провожу аналогию: если я наберу тяжёлый рюкзак и с ним попрусь на почту, в налоговую, да хоть куда - это моя личная беда (или глупость) и никто мне помогать и сочувствовать не станет(и будут правы), так какого лешего к детям такой пиетет, ведь это, по сути, тот же рюкзак сохранность которого всралась только их родителям, при чем тут все остальные. Иногда даже получается перетащить народ на свою сторону.

ещё комментарии
-13
В Карусели на кассе висит объявление, что имеют
раскрыть ветку 4
+33

Так вот пусть их в карусели и имеют. Прям по карусели пускают, а в нормальном мире рождение ребенка это не подвиг, а обыденность. Медали и привилегии за это не дают.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+51
Если она лезет без очереди и не спросив, значит она быдло и тварь.
А это значит, что надо врубать базарную бабу и сразу слать нахуй, а не пытаться что то объяснить
раскрыть ветку 12
+9
Что делать, если функция базарной бабы не обнаружена? В таких ситуациях очень печалит, что моя мама хотела воспитать леди и у неё это почти получилось.
раскрыть ветку 4
0
Терпеть
0
Объявите её самостоятельно посредством активных занятий в спортзале, вместе с гормонами придёт и лёгкость, и уверенность, и необходимый объем адреналина в крови
раскрыть ветку 2
+2

вот, бывает, настроения нет, с работы тащишься и прям бесит все вокруг, а тут хоба - мать с дитём. и она уже приближается, уже блиииже блиииже. ты в этот момент вспоминаешь все истории с пикабу, прям ожидаешь пиздеца, прям в настроение попадает, а нет - она более чем вежливо просит уступить место/пропустить/подвинуться и тут ребёнок ее еще тебе заулыбался или ручкой помахал и всё. ругаться не пришлось. как-то со мной никогда не случалось ссор с матерями. хоть мне бабушка и говорит всегда, что морда у меня недовольная вечно.

но я все равно учитываю и набираюсь опыта, как отвечать таким, мало ли что :D

-1

У меня дочь как раз 31 июля родилась (почти 3 недели) и могу себе представить как порой пригорает мать трехнедельного ребенка, не хуже чем после горохового супа в туалет. Все-таки надо быть добрее к людям, все льготы не пропишешь и выдашь тут должно быть понимание, которое для тех кому не научили родители приходит с собственным опытом

раскрыть ветку 5
0
Не все люди умеют читать мысли. Для этого отец Кирилла гуньдяева придумал людям язык и ачивку Общение.
Если субъект не пользуется навыком общения, нагло лезет в очередь, а у тебя нет ачивки чтения мыслей - слать нахуй вполне норм варик.
раскрыть ветку 4
+68

сначала своих роди©

раскрыть ветку 4
+44
Васян! Дергай за палец! Быстрее давай!
раскрыть ветку 3
+17
+1
+1
+31

Меня когда-то давно не работу не взяли из-за отсутствия детей. Фирма, разрабатывающая игрульки, делала предпочтения "в идеале отцу-одиночке". Объясняли тем, что такой будет ответственен, не забухает, будет дорожить работой и репутацией, а на няню денег хватит, зп хорошая.

раскрыть ветку 23
+53

Мне бы ребенок не мешал бухать и на работу хер класть. Что за тупые стереотипы в той конторке?

раскрыть ветку 21
+2
Кстати, кроме шуток, по поводу бухача не знаю, а вот бакланить и проёбываться на работе как раз детные скорее станут, да еще начнут спекулировать тем что унихжедети, а у детей то понос, то золотуха. Плавали знаем.
раскрыть ветку 3
-36

Вы понимаете, что сейчас сказали?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0

Детные действительно более ответственные и больше держатся за работу, не прыгают и не делают финт ушами - типа уехал в другую страну ни с того ни с сего за длинным долларом. Так что это логично, правда конечно стоит учитывать и тот момент, что не все детные таки взрослеют и становятся отцами, а не спермодонорами, взваливая все на жену и продолжая жить, как будто один.

+9

У меня трое детей, и бывает так что, будучи с ними, попадаю где нибудь в очередь. В том же магазине на кассе например. И были случаи, когда меня как бы пропускали, типа проходите молодой человек, вы же с детьми. Всегда отказываюсь - считаю что детей необходимо приучать к терпению. Если настаивают, то конечно благодарю и мы проходим вперед. Но чаще всего второй раз не предлагают :) А если с детства показывать детям, что есть возможность проскочить, переступив через другого человека... Вообщем, думаю мысль понятна.

раскрыть ветку 4
0

Ну откуда вы берете это "вообщем"? В   ОБЩЕМ. В самом ОБЩЕМ смысле.

раскрыть ветку 3
0

из образования на Украине

раскрыть ветку 2
+21
М- ты слишком хорошо выглядишь! О_О

С этого я вообще выпал в осадок...Нет, безусловно, первые несколько месяцев после родов, как не крути и не ухаживай за собой, действительно женщина/девушка будет выглядеть "своеобразно" во первых сами роды и беременность дают свою нюансы, во вторых бессонные ночи тоже сказываются, но месяца через 3-4, можно выглядеть уже отлично, во первых организм оправится по большей мере, во вторых времени значительно больше появится.

раскрыть ветку 23
+14
Ты слишком хорошо выглядишь!

Был похожий случай у меня. Показалось людям, что я с коляской хожу слишком веселая, слишком бодрая, да и нарядная слишком О_о. Наверное, е*анутая, не иначе. Некоторые, особо умные даже у подруг интересовались, не поехала ли крыша у меня.
А всё почему - во время прогулки с коляской я часто напеваю песенки, много разговариваю с ребенком. Естественно, много улыбаюсь. А что насчет нарядности - с каких-то пор повседневная одежда, хоть как-то отличающаяся от спортивного костюма, стала парадной)))))

раскрыть ветку 6
+5
Я тоже с сыном гуляла хорошо одетая, с причёской и макияжем. Точнее утром ещё марафет наводила, а потом уже шла гулять. Мои знакомые с детьми тоже косились. Одна спросила прямо - зачем так напрягаться? А, блин, потому что больше некуда! Жизнь завертелась по другому сценарию, и кроме этих прогулок из дома я никуда не выходила. А клушей становиться совсем не хочется. И, в первую очередь, в глазах мужа расползаться не хотелось.
раскрыть ветку 1
+5

у некоторых и спортивный костюм - парадный )

+3
Я думала я одна такая. Когда гуляем улыбаюсь ребенку , веселю его. У консъержа и дворника выражение лица что у меня крыша поехала.
+2
На меня тоже соседи,поглядывают не дОбро,😁😁😁 хожу дочке напеваю по двору,да приплясываю)))Уж куда лучше,чем сутулой и серьёзной по двору шастать
раскрыть ветку 1
+13
Я прям слово "своеобразно" использую именно в таких случаях))) но она выглядела норм. Зря себе самооценку занижала
раскрыть ветку 2
+7

Ну опять же, для каждого "норм" свое, после родов на общем фоне может быть она и хорошая, а по сравнению с тем как было, стало хуже:)

раскрыть ветку 1
+1

Это если повезло не заиметь растяжки, диастаз и проблемное гв, а еще и ребенка с коликами и проблемами с нервной системой - когда может не спать сутками и ничего сделать не можешь. Одним словом все это очень субъективно и женщины никому ничего не должны, у каждого свой путь и свой выбор и свои приоритеты, кто-то кормит грудью во благо ребенку, а кто-то кормит смесью чтобы сохранить остатки груди. Одним словом не стоит заниматься уравниловкой.

0

Все субъективно. У меня, например, никаких бессонных ночей не было и роды на мне существенно никак не сказались. Опознать во мне новоявленную мать можно было разве что по отросшим за 9 месяцев темным корням волос. Что я исправила буквально в первую неделю возвращения из роддома. Подстриглась.

-2

Там вроде написано 3 недели. Если это первый ребенок, то мать вообще в шоке еще находится и точно не выглядит как супермодель, которую вероятно изображает из себя автор этого высера

раскрыть ветку 6
0

А чего это она в шоке-то? И что ей мешает нормально выглядеть?

Это какой-то стереотип, да?

раскрыть ветку 3
0
Я уже отвечала в комментах, что она абсолютно норм выглядела, тем более удивительно было это высказывание
раскрыть ветку 1
-5
Миф что женщина не может ухаживать за собой после беременности очень сильно укрепился, но все же это миф. Чтобы после родов не выглядит как атомная война, достаточно во время беременности ухаживать за собой, ходить на фитнесы, ухаживать за кожей и соблюдать диету. После родов буквально 30 минут в день уделить упражнениям на пресс и уходу за кожей. Лично помогал с племянниками и могу точно сказать первое время дети или спят или едят, самое главное пережить зубы, а так ничего сложного и гипертяжелого
раскрыть ветку 3
+28
Тут ключевое 'лично помогал с племянниками', если женщине кто-то стабильно помогает (не раз в месец, а пару дней в неделю хотя бы по паре часов), желательно ещё, чтобы деньги были (не обязательно, но упрощает всё) то действительно вполне можно хорошо выглядеть уже через месяц. Но надо учитывать, что все дети и женщины разные, у кого-то мирно в кроватке играет, а у кого-то плачет круглые сутки. У кого-то живот через неделю уйдёт, а кому-то придётся полтора года ничего не есть и отжиматься. У некоторых может денег на памперсы и косметику не быть, короче аргументы "я в гостях был, нормально у них всё" ничего не значат.
+4

Это не миф, а реальность, после родов совершенно любая женщина, будет выглядеть не так хорошо как до этого и не важно, что ты делал до родов и после них, это в лучшем случае повлияет только незначительно на скорость восстановления ибо данная фигня на 100% зависит от самого организма, ну кроме как пожрать, если делать это как свинья, бесконтрольно то результат на выходе будет соответствующий, хотя и это тоже зависит от самой женщины, моя жена за роды поправилась на 25кг, после самих родов скинула ~15кг и примерно через месяц была уже с прежней талией и прежним весом. Не обязательно быть как атомная война, на фоне других можно выглядеть шикарно по прежнему, но всеравно не так хорошо как до родов.

Лично помогал с племянниками и лично имел детей, разные вещи:)

У меня дочке почти 5, племяннице почти 9, у половины друзей дети и могу точно сказать, что все это по большей мере индивидуально, но в целом всеравно есть хлопоты даже со спокойными детьми, даже та же мелочь, что примерно каждые 2-3 часа, ребенка нужно кормить(как попросится) 24/7, тоесть нужно просыпаться по ночам, брать ребенка, кормить, потом обратно нести в кроватку и так нужно раза 4 за ночь.

А допустим лично в моем случае, так это был полный пздц и это при том, что я 24/7 помогал жене, по мимо проблем с кормежкой, газами, зубами еще не у всех дети овощи, есть активные малыши, которые выносят мозг по полной программе.

В нашем мире вообще ничего сложного нету, все относительно:)

+3

ходить на фитнесы) в ебенях за 1000 км от мск, в пгт )

Пережить зубы.. Зубы хуйня, колики круче

ещё комментарии
+32
Если имея детей ты страшная и ровняешь всех по себе, это твои личные проблемы.На фото моя супруга, 31 г. трое детей.
раскрыть ветку 48
+185

У нее с лицом что-то.

раскрыть ветку 4
+66
Косметикой не умеет пользоваться.
раскрыть ветку 3
+34
Красивое лицо! :)

Все дети в маму?)

раскрыть ветку 1
+10

Да!

+55

Пруф что супруга! Пруф что твоя! Пруф что детей 3! Пруф что рожала она! И сразу @moralаtor, непристойности!

раскрыть ветку 27
+71
Лол, он просто не написал, что на фото она до родов)))
раскрыть ветку 24
-6
Предложи ка мне не сложный способ дать пруф на все это.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24

Чувак, не хотел тебе говорить, но у нее что-то с лицом...

+11

А что у неё с лицом?

+4

У всех разная генетика, разная конституция и т.д, кто-то родив троих не получит ни одной растяжки и диастаза, а кто-то с одним все это заимеет разом и тут вина не женщины отнюдь - природа мать ее. Да и с сиськами тож не однозначно, если повезло с формой груди и плотностью кожи можно и откормив не особо ее потерять, а можно получить на выходе уши спаниеля и тут опять же природа мать ее. Вес как бы тож далеко не все могут нормально вернуть, гормональный фон меняется, кто-то будучи жирным до родов - становится худобой из концлагеря на гв не прилагая особых усилий, а кто-то не может сраные 3 кг сбросить, при этом занимаясь собой (на диете сидеть на гв крайне тяжело, да и ребенка жалко, а еще и зубы и волосы свои тоже жалко)))) Одним словом это странно ровнять кого-то на кого-то, все люди со своими особенностями.

Особо мне нравятся разные девушки, кто сидит на шее у мужей или родственников, особо детьми не занимаются спихнув на нянь, дедов с бабками, а сами по салонам и фитнесам, при этом тыкают в морду другим женщинам, которые попросту не имеют такой возможности, которые сами занимаются детьми, а еще и работают и быт тянут. Ну понятно что повезло с окружением и в принципе место теплое и пригретое - живи и радуйся что так все хорошо, но нет же надо всем указать что я королевна, а вы все дуры не можете себя в порядок привести, ленивые твари, только вот учитывать надо, что эти ленивые твари впахивают по 18-20 часов ежедневно без отдыха, там не то что спорт или салон, там нет времени спокойно душ принять. Глупо это все как-то.

+4

А в бокале что - компотик?

+1
Можно сделать скидку на состояние фигуры в течение месяцев 6-8 после родов, дальше - это уже лень и распущенность. У меня тоже трое детей, ни живота ни лишнего веса, также и множество моих подруг имея 2-3 детей имеют шикарную фигуру. И есть парочка однодетных подруг с лишним весом, у которых оправдание "это из-за родов", хотя детям уже по 13 лет!
раскрыть ветку 1
0
Вы уже второй раз в этом посте упоминаете, что у вас трое детей. Успокойтесь)))
+1
Как говорится: Спасибо, передернул.
+1
Если в голове всё в порядке при этом, то очень здорово! Но жизнь научила в таких случаях и многих других искать подвох...
0
Фото сделано до рождения детей.
0

Супер! Респект супруге!

-5

Жаль, что такую красоту удалит @moderatоr

раскрыть ветку 2
-2
Как же вы заебали
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

грубо : я готов помочь человеку когда вижу что могу и ЖЕЛАЮ этого. но я НЕ ОБЯЗАН !! не важно о ком идёт речь - о детях , матерях , инвалидах ... нехер делать вид что в вашем размножении виноваты все окружающие ! не они ,бля, экономили на кондомах !

есть знакомые которые в очень тяжких условиях ещё  и деток растят и не требуют не ноют. а есть и несколько бымших товарищей которые годами никак не могут вылечиться - из страха что снимут инвалидность и потеряют льготы .

я ЗА помощь , но я ПРОТИВ того чтобы плодить убогих !

+2

Что мешает нормально и вежливо попросить, тем более если ситуация вынуждает?

Подобные люди считают, что планета только вокруг них вертится?

раскрыть ветку 1
0

Тем что истерика в мозгах у них на 3 недели после родов?

+5
Не кому не уступаю, не кого не пропускаю.
Их дети не моя забота.
раскрыть ветку 5
+16

и никогда не пишешь правильно? Да ты бунтарь!

ещё комментарии
+2
Если нормально просят то можно пропустить/уступить,но когда так в наглую лезут из принципа шлю в пешее..
раскрыть ветку 2
+3
Если нормально просят то можно пропустить/уступить
А зачем? Для них пара минут вопрос жизни и смерти? Пошли нахуй, я тут стоял!
раскрыть ветку 1
0
Беременных и с детем грудничком можно место уступить. Бесят бабки 50+ весом под тонну которые считают что все им что то должны.
+1

когда то ставили машину на учет. очередь дикая! и пришла семья - мама, папа и две ляли. и давай везде без очереди лезть. а в очередях в основном мужики, им неудобно женщине с двумя орущими детьми отказать. пока она не пыталась залезть туда, где стою я. была послана к...  нотариусу за оформлением доверенности на мужа, чтобы он ходил без нее и все оформлял, а она пусть спокойно сидит дома с детьми!

+1
Да неее, это не дискриминация....это простое хамство, якобы подкреплённое весомой причиной. Девушка хамкой обыкновенной оказалась, я б вот из принципа такую не пропустила....
+1

Вот бесит когда человеку проще нахамить чем попросить нормально. Как то ехал в метро и бабка лет 55 может 60 влетела в вагон когда люди еще не вышли, мужик ее же возраста ее немного толкнул, типа чего летиш, дай людям пройти. Все вышли, потом зашли люди, среди который была бабушка, гдето около 70, которой просто уступили место. Я думаю что не лезь первая бабка вперед, а зайди с остальными, ей бы тоже уступили, так нет же, попросить стыдно, а мешать всем - нет.

+1

Это не ЯЖЕМАТЬ, это просто наглая стерва, у нее может и детей то нет, просто такая отмазка везде.

+1
За сучку уже можно начать патлы выдерать на фоне такой борзоты))
0
Похожая ситуевина.Стою в очереди, сзади подходит саман с 9-10 летней дочкой. Стоят.И потихоньку эта мадам обходит меня(шажок-постояла и опять) и вклинивается впереди меня(дочь осталась сзади!) Я офигеваю от этих манёвров, но пока молчю.Стоим..Они с дочкой переговариваются через меня.Офигеваю..молча.Подходит очередь.
Я.-Мадам,мне кажется ,вас здесь не стояло.
М.-Как жеж нет? А где же я тогда стояла?!!
Я.Делаю морду кирпичом(умею:))),смотрю в упор.
М.(теряется)-А я не помню где я стояла..Разве не здесь ?
Я.Наклоняюсь к ней (рост 197)включаю терминатора: -НЕТ.
Пропала куда-то..
0

эй, сучка, тебе комплимент между прочим сделали - "слишком хорошо выглядишь", радоваться надо!

0

Недавно в метро одна женщина нагло рвалась вперед очереди в кассу,заявляла- с детьми всегда должны пропускать. Я спросила,где такие правила написаны? И почему я должна пропускать женщину, пусть и с пятилетним ребенком (который,кстати, сидел в коляске рядом с ее мужем) если она лезет вперед?

Если дети не грудные-подождете,не обломаетесь. Во всяком случае можно ВЕЖЛИВО попросить пропустить вперед,а не ломиться ,размахивая руками.

0

Я могу понять проход без очереди с ребенком к врачу (бывают тяжелые случаи) или в туалет если ребенку совсем приперло. Но во всех остальных ситуациях - магазины, почта и т.д. пусть стоят наравне со всеми. На почте посылка месяц лежит, уж можно придумать что-то за это время. Или банально прийти тогда, когда мало народу.

0
Я мама, но всегда считала, что мой ребёнок, это и моя радость и мои проблемы. Никогда не требовала особых прав, если кто-то помогал, то по своей инициативе. И большое спасибо этим людям, кто хоть раз помог поднять коляску, пропустил без очереди, открыл дверь. Это вроде мелочь, но облегчает жизнь существенно. С ребенком до года правда очень тяжело))
0
Неоднократно была свидетелем у входа в почту России сцены, когда мамаша забирает коляску с ребёнком и оставляет отца на улице. На его вопрос: "Зачем?" отвечает: "Я так без очереди пройду. Пусть пропускают, я же с ребёнком". Бесит. После этого я таких дам не пропускаю. У меня тоже ребенок. Я не тащу его с собой в очередь. А если и возникает такая ситуация, не требую себя пропускать. В конце концов, детей рожают для себя. Окружающие люди не обязаны розами пол посыпать, когда мать идёт.
0
Всё правильно, заебали уже.
0
Давай родим!
0
Блин, а я два часа отстояла в очереди с грудничком, он проснулся и я отошла его покормить, когда вернулась моя очередь прошла. Я показала квиток талончика и меня пустили в другую кассу, считай без очереди. Угадайте кто яжмать?!
0

Пару лет назад с ребенком заболели орви, у меня были осложнения и меня отправили к фтизиатру, чтобы удостовериться что с легкими все ок.  Дите 3летнее с температурой 40 остался дома с папой,поликлиника какая-то левая,  в часе езды от дома. Сижу в очереди, слабость после 3 недель болезни, жду. Передо мной женщина, я за ней, последняя, подходит девушка. У всех талончики, все по времени, все дела. Когда девушка подошла, женщина сразу же зашла ко врачу - начался прием. Проходит 3 минуты и девушка поворачивается ко мне и с мордой "мневседолжны" говорит:

- Боюсь, сейчас ты ко врачу и не пойдешь!

Я: Почему?

- Потому что сейчас пойду я

Я: тут по талонам девушка, Вы после меня

- Нет я сейчас пойду, я опаздываю.

Я: ?

- У меня дома месячный ребенок, он может проголодаться.

Я: Вы что же, не сцедились прежде чем ко врачу пойти? Вы только пришли. Ребенка раз в 3 часа кормят обычно. Не переживайте, он не проголодается.

- ... "многамата и крики что она мать, родила и тп"

Я: Пойду сейчас я. Попросили бы нормально, я бы пропустила, у меня тоже дома маленький ребенок с высокой температурой.

Выходит женщина и я захожу в кабинет, за мной врывается девушка и начинает верещать, чтобы врач выгнал меня из кабинета потому что сейчас она. Врач по записи смотрит и говорит, нет Вы после. Выйдите пожалуйста. Та стоит и орет. Фтизиатр не может меня даже послушать, дверь открыта и девушка стоит верещит, что она щас всех поувольняет нах. Врас говорит - может пропустишь? Больная же. Я тихо говорю, у меня дома ребенок тоже, с температурой. Врач просит девушку уйти. Вопли крики, минут 15!! Я говорю: девушка, без криков я бы через 5 минут вышла бы уже, мне направление только, у Вас же голодный ребенок. Выйдите.

В итоге она убегает. И тут начинается феерия. Врачу начинает звонить заведующая и орать в трубку почему бедную мать не пропускают!? Что она в очереди чуть не умерла, дите там год не кормлено, а мы все твари. Врача я зауважала, когда почле еще нескольких минут разговоров с заведующей, она психанула и с криком "как вы меня все заебали, дайте спокойно поработать, пусть хоть путину жалуется, смотрите сами свою ебанутую" бросила трубку. Спросила и чего вот с такими делать. Я сказала - простить, у нее гормон в башке, отойдет через годик (хотя сомневаюсь).

А у врача я реально пробыла 2 минуты по делу. Остальные 15-20 слушая вопли матери голодающего младенца.

0

Хотелось бы услышать комментарий Дмитрия Маркина

0

Я перед собой с детьми пропускаю если вижу, что ребёнок беспокойный и выносит мозг всей очереди. Лучше пропущу вперёд, что б быстрее свалили.

0
На йух такую смело можно посылать и втыкать наушники, чтобы не слышать всю её желчь...
0
Я то думала сейчас будет история о столкновении 2 стихий.
Типа: был обычный день. Ничего не предвещало беды. А потом народ яжматерей развязал войну...
0
Блин! Хоть раз бы попалась такая яжмать(( а то все читаю, читаю и не могу поверить что так могут себя вести
0

Наверно я уже готов к реальной встрече с таким существом))) Я подготовил в голове кучу ответов заранее))

0

Всё правильно сделала.

0
Ох, никогда не понимал таких персонажей, хоть попробуй попросить! Нет, сразу лезет
0

"Ой, у меня ребенок один дома! Пропустите без очереди." - ребеночку может 16 лет? Да он рад будет, если ты по дольше в очереди постоишь.

0
...а если он один дома-я позвоню в органы опеки!

Не в укор автору, но странная нонче обеспокоенность детьми.

раскрыть ветку 1
0
Просто исходя из опыта, это единственное чем иногда получается запугать
0

Требую фото автора)) и второе - хочу познакомиться с автором )

0
Наглая блядина лезет без очереди.
0
Если с ребёнком девушка - предложу пройти вперёд, пусть сама решает.
Но в случае как в посте описано, я бы все-же пропустила, мне мои нервы дороже....
Я вообще обычно в очередях наушники одеваю, и стою "слушаю музыку"
Автоинформатор слышно (плюс и табло Эл.очереди видно) и минимум пристают..
0
Для некоторых их ребенок всегда "ребенестей"других детей.
-2
А я была в подобной ситуации. Дочке 2 месяца, у меня начинается ангина и я мчусь к дежурному ЛОРу. В очереди провожу полчаса, уже пора заходить, но врач приглашает кого-то, как я понимаю, своего знакомого.
Тогда я попросила принять меня в порядке очереди, апеллируя к тому, что двухмесячная дочка маму ждёт. И этот знакомый меня пропустил, а врач принял.
Дочки при себе не было - нечего ей делать в очереди у ЛОРа. И оставлена она была с папой, внимательным и заботливым. То есть, может быть мне эти ещё 15 минут погоды бы не сделали. Но я поступила именно так. Значит, я тоже яжмать?
раскрыть ветку 4
+5

неа, т.к.
...я попросила принять меня в порядке очереди...

+3
Ключевое слово попросили и в порядке очереди. Не залетели же как фурия с криками разошлись все быстро
раскрыть ветку 2
0
Ну, просто если бы меня не ждала двухмесячная дочь, я бы спокойно пропустила и этого блатного пациента. Так что, просясь пройти вперёд него, хотя и в свою очередь, я чувствовала себя вполне яжматерью, которой больше всех надо
раскрыть ветку 1
-3

Пропускать, уступать всегда считалось добровольным жестом воспитанного человека, никто вас этому не обязывает. Максимум что можно получить не уступив, это порицание в глазах присутствующих рядом людей

-4
Коммент для минусов
раскрыть ветку 21
+19
Зачем тебе коммент для минусов? Он нужен, если ты что-то просишь вывести в топ, и тогда их нужно два.
раскрыть ветку 2
-2
Значит будем выводить в топ))
-11
Решила перестраховаться😊
ещё комментарий
+11
Вообще почему вы должны кого-то пропускать?! Почта не больница не транспорт.

1 пенсионеры не спешат
2 мамочки могут в любой день оставить ребенком с кем то и пойти на почту в очередь стоять

Шли всех на!
раскрыть ветку 16
+7

по второму пункту вы очень сильно не правы, далеко не всегда могут оставить в любой момент, а вот взять ребенка и прийти с ним, можно в любой момент, та и шансов что пропустят с оч маленьким ребенком, в сотни раз больше, нежели без него...Бывает попадаются норм люди, которые сами предлагают пройти без очереди, когда видят что ты стоишь там с грудным ребенком.

раскрыть ветку 14