295

Яйцо лавового дракона (мини-ночник)

Яйцо лавового дракона (мини-ночник) Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Мать драконов, Ночник, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Я сделяль, Длиннопост

Мой первый опыт в пайке (паянии?) светодиодов, совмещенный с уже-почти-отработанной технологией изготовления драконьих яиц. И я в восторге от пайки. Почему, ну почему, девочек в школе, на трудах, учат всякой фигне, типа пошить фартушек или сделать горячий бутерброд, а мальчишкам достается самое интересное?

Какой же махровой блондинкой я себя чувствовала в магазине радиодеталей, покупая запчасти для своей первой пайки, не понимая ничегошеньки, на каждый уточняющий вопрос продавца делая классическое «ШТА?», в душе не представляя, чем можно заменить деталь А, которой нет в наличии :D

Но в итоге за вечер я научилась снимать пластиковую шкуру с проводков, лудить их, не ржать со слова «флюс», паять диодики с тонюсенькими резисторами (во, какие слова знаю!), и оттирать пальцы спиртом. И даже почти успела получить свой первый ожог, чуть не прибив локтем своего учителя, дернувшись с перепуга ))

И, в итоге, вот: офигительный лавовый драконий ребенок и его вулканическое гнездо с легкой светодиодной подсветкой. Гнездо подключается к ноуту или мобилковой зарядке и тихонько подсвечивает яйцо, кайф. Само яйцо снимается, его можно таскать с собой отдельно и поглаживать в кармане :) Уииии, я счастлива!

Яйцо лавового дракона (мини-ночник) Olhaarts, Полимерная глина, Дракон, Мать драконов, Ночник, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Я сделяль, Длиннопост

Ночью поставила дракона охранять и освещать мой сон. Это было потрясающе, я поймала то полузабытое ощущение из детства, когда у тебя есть что-то чудесное и ты засыпаешь, смотря одним глазом на это чудесное. И сквозь сон видишь, чувствуешь, что оно рядом и свеееетится.

Наутро я проснулась с ощущением, что у меня день рождения ^___^

И чуток фото процесса:

Найдены возможные дубликаты

+28

Это лучшее, что я видела за эту неделею о_о

Огромный респектище

раскрыть ветку 10
+6

Уииии, спасибо!

раскрыть ветку 4
+5

поднимаю ставку - это лучшее, что я видела на пикабу

мегареспект

раскрыть ветку 1
0
Если не секрет где вы обитаете и как у вас купить можно?
раскрыть ветку 1
0

https://pikabu.ru/@dragonarium
Вот на схожую тематику

раскрыть ветку 4
+1

Вау. Офигенные, особенно синий. Там, я так поняла, автор еще и блокноты/книги сам делает. Очень красиво смотрится

раскрыть ветку 3
+3

охренительно!!! как живой!

раскрыть ветку 2
+12

почему «как»? Просто в анабиозе. Если хорошо прогреть — есть шансы на выводок. Главное — сделать сдоровенный костер нужной формы, с трупом какого-то мужика и ведьмой)))

раскрыть ветку 1
+1

дааааа!!!!!!!!!!!

+5

Норм так я б купил)

раскрыть ветку 8
0

Препятствовать не буду))))

раскрыть ветку 7
+8

Надо мощную яркую лампочку, еще ярче сделать и на авито / ебей с пометкой - GAME OF THE THRONES - ценник в 500-700 - 1000$ Вот увидишь - фанатов очень много, тем более скоро послений сезон! =)

раскрыть ветку 4
0

Сколько такое яйцо стоит?

раскрыть ветку 1
+4

Десять, из, мать его, десяти!!! Я в дичайшем восторге!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)))

+4
Потрясающе!!! Ты молодец, искренне завидую твоим таланту, мастерству и фантазии! Выкладывай и дальше свои работы, люди должны этим любоваться!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Сегодня собираюсь еще несколько выложить, пятницооооо))

+2
Крутотень крутотеньская. Блин присоединяюсь, это точно лучшее что я видел. Подпишусь пожалуй, может уговорю себя купить дракончика... А долго его высиживать? Кагда вылупится? На нем летать можно? Огнем плюет?
раскрыть ветку 1
0

Спасибище! По поводу высиживания ответила тут:

#comment_121620857

Пока ни одного не вылупилось, так что на остальные вопросы ответить не могу)))

+2
Охренеть. Просто охренеть . Охренеть как охуенно.
раскрыть ветку 3
0

Благодарю :D

раскрыть ветку 2
+1
Ещё!!!! Ещё постов!!!!
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

:D

раскрыть ветку 3
0

Вк, телеграмм, вайбер?)

раскрыть ветку 2
+2

Это не просто офигенно, это ОФИГЕННО!!! Самое что ни на есть натуральное волшебство👍

раскрыть ветку 3
+5

Волшебнительное, ага))) Особенно когда ночью продираешь глаз, а оно оранжевеет рядышком и ты такой уииииии, и счастливый дальше спать)))

раскрыть ветку 2
+1

а большего размера можете???

раскрыть ветку 1
+1

Отличная работа, автору удачи в этом деле. Кстати, какая цена за такой шедевр )?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное! Если вместе с гнездом, то $250, если без гнезда, то $210. Но без гнезда не будет светится. Хотя можно положить на фонарик)) Ну и еще есть пикабушная скидка)

+1

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууухх!

+1

Выглядит очень здорово! А на заказ изготавливаете? У меня дочка большой фанат драконов ;)

раскрыть ветку 4
0

Спасибо большое! Делаю и на заказ и так, из башки. Найти меня можно в социалках (инста, фб) по первому тегу, OlhaARTS

раскрыть ветку 3
0

Не зареген ни там, ни там (да, так бывает ;)))) Может ещё где-то есть?

раскрыть ветку 2
+1
Отлично!)
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо! А как развидеть букву Т через всю обезьянью морду?)))

раскрыть ветку 1
-1
Не обращал внимания,не знаю)
+1

Супер!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

После двух вырванных зубов, над флюсом уже не смеешься))

раскрыть ветку 1
0

Я не знаю, тот ли пост вы откомментили, который хотели, но я вам сочувствую. Пусть бо-бо заживает поскорее

0
Просто бомба!!! Невероятно красиво! Да еще и землячка такую красоту творит :))
раскрыть ветку 3
0

Мы тут с одним пикабушником вообще из одного города оказались))

раскрыть ветку 2
+1
Так я ж тоже из Днепра ;)
раскрыть ветку 1
0

@moderator, простите за беспокойство, а можно псто в группу "Рукодельники" перебросить? Я забыыыыль (

раскрыть ветку 2
0

Через минуту.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Mortal combaaaaaaat!
раскрыть ветку 5
0

Аж интересно стало, а почему Mortal Combat-то?)

раскрыть ветку 4
0
По-моему очень похоже. Я, правда, малость буквой ошибся, ну да ладно.
раскрыть ветку 3
-1

А прозрачная или полупрозрачная полимерка бывает?

раскрыть ветку 1
0

Бывает слегка прозрачная, если тонко раскатать, то как матовое стеклышко. Очень матовое стеклышко. А есть жидкая полимерка, она гораздо больше прозрачная, но из нее не вылепить ничего, у нее другое предназначение)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: