Является ли загранпаспорт документом подтверждающим гражданство?

Всем доброго времени суток! В результате неизвестных мне событий, законодателями было принято решение, что дети должны подтвердить своё гражданство. Восхитительней идеи я давно не встречал. Итак фабула. Ребенок, в январе исполнилось 14 лет. Я как самый настоящий сыкун и отец указанного ребенка, на следующий день после дня рождения сына, побежал в МФЦ с документами. "Тетя в белой блузке, сделайте нам паспорт, а то через месяц нам въебут штраф". Тетя в белой блузке позырила профессиональным взглядом в свидетельство о рождении ребенка, в мой паспорт гражданина РФ, в паспорт гражданина РФ моей бывшей жены и сказала "как докажите, что ребенок гражданин РФ?" Я ей говорю "тёть ну тут всё просто! Учу! Если мама гражданка РФ и папа тоже, и ребенок ещё и родился в РФ, то тут как бы не получится, что он гражданин Франции". Она говорит "мне ваши сексуальные извращения, такие как секс в РФ, вообще не интересуют! На свидетельстве должен быть штамп, что ребенок гражданин РФ!" Очень интересно, думаю про себя. И говорю "тёть, ранее ФМС выдало загранпаспорт на ребёнка и написало там, что он гражданин. И сзади на свидетельстве о рождении стоит отметка со всеми реквизитами паспорта". Казалось бы бой, мной выигран в сухую, и тётя приняла документы со словами "скорее всего документы вернут". Сегодня тетя позвонила и сказала, что ФМС вернула документы с резолюцией "нет отметки о гражданстве ". Господа, прежде чем хуесосить невнимательных приставов, помните, что предела "профессионального мастерства" в ФМС не существует! Если приставам просто физически тяжело, внимательно работать, тк производств очень много, то этим товарищам просто похуй даже на документы выданные ими же! Теперь в голове только один вопрос, в какой период времени, официальный документ, превратился в никчемную бумажку с фотографией?