Ярославль. Ж/ Д вокзал

Ярославль. Ж/ Д вокзал Услуги, Вокзал, Пианино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе (Нижневартовск), тоже поставили рояль на втором этаже вокзала.

Проходили мы с другом мимо. Решил он зайти сыграть на сим инструменте.

Сначала он решил всех удивить Рахманиновым, которого он долго не мог одолеть. Был вывих пальцев даже, так как у Рахмнинова лапищи были огромные при жизни.

Но полгода репетиций не прошли даром. Играет он, значит, Рахманинова. Виртуозно, переливы музыки. Само собой, никакой реакции от посетителей вокзала.

Тут друг (Ростислав, привет) говорит: смотри, че ща будет.

И начинает подбирать на паре клавиш Мурку. Уже через минуту его окружил местный контингент, давай подпевать и апплодировать. Под конец песни подбежал запыхавшийся мужичок. Говорит, как только доиграл на игровых автоматах, сразу прибежал. Спрашивал, как долго мой друг учился играть Мурку, да еще и так искусно. Талант, мол. Мало таких осталось в городе.

Короче, друг расстроен, хоть и ожидал такой результат. Не ценит вокзальный обитатель классику.

раскрыть ветку (40)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Такая же хуйня.
Играю на фортепиано современных композиторов. Люди 20+ постоянно говорят " играешь круто, но хуйню какую-то, а Круга можешь сыграть?"

С гитарой вообще беда. Херачишь Нирвану, Металлику, ЛедЗеппелин, а на тебя смотрят как на идиота) И говорят:" Сыграй эту, которая девочка-мальвина"
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому стараюсь играть только для себя т.к. пукан бомбит от вкусовых предпочтений среднестатистического гражданина.

раскрыть ветку (31)
139
Автор поста оценил этот комментарий

20+, Круг...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

20+ , не знают металлику

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
20+, а все равно вспотел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не батарейку)))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, вот это настоящий АдЪ. И причем каждый сучий раз, если играешь в компании, находится альтернативно одаренный, который спрашивает: "А батарейку можешь???"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или сам играет. При этом, не имея голоса, просто пытается погромче поорать)

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

сыграй Патимейкер, это так современно и востребованно!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там играть нечего
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот этот переход: "Патиме-е-ейкер - Шейкер, шейкер" ?


каково?

вот то-то!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вся песня на одной ноте, по-моему.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты играешь? Я обычно с работы и назад добираюсь на маршрутке, и как-то раз заметил, что на остановке, которая идет перед нужной мне, в переходе, иногда играют музыканты. Скрипка, духовые, гитары - как повезет, на кого попадешь. Не регулярно, без какого-то заранее обозначенного графика, просто иногда приходят и играют. Теперь я каждый день выхожу на одну остановку раньше именно для того, чтобы узнать, есть там кто-то или нет. Как-то не часто услышишь в наше время Паганини на улице, или что-то вроде того. И я просто в восторге от этих ребят, хотя товарищ, играющий на трубе, откровенно слабоват, но они все равно классные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома играю. Дома пианино "Украина", Cort x-5 с комбиком и акустика. Еще раньше ямаховский синтезатор был, но я его в аренду брал, у знакомой. На улице не играю вообще. Играю только тогда, когда никто не видит)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в школе в своё время попросили "Сыграть что-нибудь чтоб красиво от души", сыграла одну из тем из оригинальной Final Fantasy, зал молчит, приходит ребёнок и криво херачит что-то известное на моём синте, зал плачет, аплодисменты со всех сторон, все девочки уже готовы быть его женой и все дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тем людям музыку играешь просто)

Автор поста оценил этот комментарий

Современные композиторы это - Циммер?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ludovico Einaudi
Roberto Cacciapaglia
Yann Tiersen
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большую часть его творчества сложно сыграть на фортепиано (не из-за сложности, а из-за того, что там нет фортепианных партий как таковых, да и основную мелодию проследить тяжко)

Из современных играю/играл(т.к. уже много забыл):
Klaus Badelt, Yiruma, Danny Elfman, любимый Yann Tiersen. Ну и в таком духе. Довольно таки попсово.

Автор поста оценил этот комментарий
Кафе "у бобра", Вася, давай Махадааан...
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм-кхм... намного обиднее ещё от того, когда твой репертуар состоит из классических произведений, а тебя просят сыграть Нирвану, Металлику, АСИДЯСИ.

И плевать, что ты достойно играешь Большую Увертюру Джулиани, если не сыграл роцк - ты говно.

Автор поста оценил этот комментарий

В СПб у тебя было больше почитателей...

Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно, что unforgiven и NothingEm, come as you are и smells like, Kashmir и stairway to heaven уже не поставляют в умы молодых и находчивых?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще играешь то что модно в кругах "небыдло" молодежи. А каково было мне когда решил любимые композиции Визбора напеть...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. когда спросили что в наушниках слушаю, ответил "канцлер ги". так на меня посмотрели так презрительно, как на какого-то нацика недобитого, и сказали: "а, что то из немецкого". сказал, что нет, но люди уже отвернулись и слушать не хотели. они вывод сделали, им норм. зато они постоянно слушающие рэп, блатняк, попсу старую и солдатские песни под гитару, видите ли ценители высокой музыки прям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте на фестивали авторской песни, там оценят, вполне возможно с молодежью соответствующих музыкальных вкусов познакомитесь :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но не пущают ироды бюрократы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так?

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!!!!))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так играла и люди хлопали)!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Маяковской ещё такие стоят и на Выставочной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывал ты в провинциальных барах (клубах).
В пятницу, субботу Кольщик, Бухгалтер и подобное по кругу всю ночь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку