Яндекс.Такси давно на плохом счету теперь Яндекс.Еда

Все давно знают, что Яндекс.Такси не при чем в случае чего и вообще у них лапки. Такой метод работы распространяется на все Яндекс сервисы. Но обо все по порядку.

Я довольно часто делаю заказы через Яндекс.Еда и, в принципе, при нормальном отношении ресторанов к своей работе никаких проблем не возникает. Ясное дело, что это работает не со всеми. 5 апреля я сделал заказ в "ресторане" Veleson (СПб, название специально не буду замазывать, пусть страна знает своих героев). Заказ стандартный для меня - бургеры и фри (да, я люблю всякую дрянь). И вот, что мне привезли

Яндекс.Такси давно на плохом счету теперь Яндекс.Еда Без рейтинга, Яндекс, Негатив, Длиннопост
Яндекс.Такси давно на плохом счету теперь Яндекс.Еда Без рейтинга, Яндекс, Негатив, Длиннопост

То есть вместо бургера я получил просто сырой замороженный говяжий фарш (это при всем желании не спишешь на слабую прожарку), а вместо фри сырую картошку (это сложно показать на фото).

Естественно я сразу обратился в поддержку Яндекс.Еды. Деньги мне вернули только за бургеры, потому что

Яндекс.Такси давно на плохом счету теперь Яндекс.Еда Без рейтинга, Яндекс, Негатив, Длиннопост

Не то чтобы я крахоборствую, но по итогу я заплатил за сырой картофель и за то, чтобы он покатался по городу. К ресторану никаких санкций со стороны Яндекс.Еды не последовало, как висел, так и висит

Яндекс.Такси давно на плохом счету теперь Яндекс.Еда Без рейтинга, Яндекс, Негатив, Длиннопост

Каких-то дальнейших шагов я предпринимать не собираюсь - хрен с ними, с деньгами (хотя представители Veleson могли хотя бы извиниться), просто хотелось предупредить, что пока на фото все выглядит ок, партнеры Яндекс.Еды могут кормить вас хоть тухлятиной и ничего сделано не будет. Ситуация случилась со мной, аккаунт не однодневка, комменты для минусов оставлю, если нужно доказать, что я не пытаюсь задавить конкурентов или занимаюсь потребительским терроризмом, могу выложить в комментариях скриншоты заказов в Яндекс.Еде.

UPD: ответ Яндекс.Еды

Лига отзывов

169 постов456 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
1. Размещение рекламных постов под видом обзора/отзыва о чём либо.
2. Оскорбления авторов по признаку несовпадения мнения с вашим.
3. Призывы к скрутке или накрутке рейтинга на различных площадках отзывов (Яндекс.Карты, 2Гис и т.п.).
4. Провокации на нарушение правил Пикабу.
5. Размещение скриншотов отзывов отдельным постом - для этого есть другие сообщества. Наша цель - сбор мнения именно пользователей Пикабу о различных компаниях и/или их товаров.

Если вы заметили нарушение правил сообщества - призывать модераторов сообщества можно через @admoders, на нарушение правил Пикабу призывайте модераторов сайта - @moderator.