Яндекс.глухие (копипаста)

Можно вопрос, если я правильно поняла законодательство : неслышащий человек может получить права группы В но водить может только персональное ТС, работать по найму не имеет права.
Правильно? По крайней мере так мне сообщили гугл и яндекс.
Вопрос : каким образом тогда в яндекс такси работают глухие водители? Я понимаю, что людям надо зарабатывать. Я все понимаю и искренне сочувствую... Но буквально вчера я чуть не закончила жизнь в виде фарша: мне попался глухой водитель (такси вызывала не я поэтому даже жалобу толком не подать). Сначала он запарковался фиг знает где, звонить ему понятное дело бесполезно, на сообщения он не отвечал и врубил счетчик пока я его искала. Ок. Ладно. Сели. Едем. Не помню, где проезжали, но мой водитель не услышал скорую которая ехала нам на перерез на красный - с проблесковым маячком( маячок плохо заметно было из-за опор моста) и звуковым сигналом( а вот его было отлично слышно, но я растерялась и не сразу сообразила что нужно привлечь внимание водителя). Аварии избежали лишь чудом: водитель скорой оказался просто мега ассом. Причем даже для слышащего водителя такие ситуации представляют проблему - дело было вощле моста где маячок не очень видео, а звук отражается от опор моста и не понятно с какой стороны едет скорая. А уж глухому то как?
Жива здорова в итоге. Но недоумеваю.
Закон изменился или я чего-то не поняла?
Причем в машине все миленько украшено табличками: вас обслуживает неслышащий человек.
Да вишенка на торте во время езды водитель несколько раз писал что-то в телефоне. Зашибись.

https://m.facebook.com/groups/104926359582626?view=permalink...

А вот что думает по этому поводу министерство здравоохранения https://drive.google.com/file/d/1XokHEZvG7uoPOEIWiM-IlrUSs1v...
для лл: потеря слуха является противопоказанием к трудоустройству водителем

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз