Яндекс.Дзен - боль для канала 18+ (не эротика)

Всем привет!


Накипело, быть посту, полному недовольств и рассуждений на тему как быть и что делать.


Имеем ситуацию, есть желание писать различный материал на тему секса, отношений и прочего окружающего, и есть Яндекс.Дзен пытаемся объединить эти два фактора.


По правилам Дзена «публикации, в которых косвенно или прямо упоминается половое поведение и действия сексуального характера. Подобные упоминания могут быть частью публикации, но не должны составлять ее основное содержание.» попадают в категорию +18.


Из этого вытекает следующее: мои публикации не попадают в общую выборку ленты, а демонстрируются только постоянным подписчикам, которых нет и взять их негде, канал, пока не попадет в топ 50, тоже не видно в тематике +18, и найти его иначе, как по названию невозможною.


В итоге: что бы и как бы качественно ты не писал, канал тупо умирает, из-за того, что никто даже не догадывается о его существовании.


Канал с материалами, содержащими текст, рассуждения, советы и общую информацию приравнивается к каналу, на котором тупо размещены фото сисек и жоп, собранные из интернета.

Яндекс.Дзен - боль для канала 18+ (не эротика) Писательство, Яндекс Дзен, Где завести блог, Яндекс, Психанул, Надоело, Длиннопост

топ 30 в категории

Яндекс.Дзен - боль для канала 18+ (не эротика) Писательство, Яндекс Дзен, Где завести блог, Яндекс, Психанул, Надоело, Длиннопост

И самое смешное, такие каналы выживают, по причине наличия групп в социальных сетях, где размещена еще большая чернуха, тематических форумов, и прочего. Привел своих подписчиков, канал попал в топ, а там уже зависит от тебя.


Вот что делать и как быть если у меня еще нет своих подписчиков??


Пилить группу в соц. сетях и раскручивать её, не вариант, канал не коммерческий, хобби так сказать, но писать для того что бы ни кто не прочитал тоже так себе удовольствие.(


Посоветуйте что ни будь, платформу другую или где подписчиков брать.


И да я согласен, в дзене куча говна и недо-постов, не бейте палкой автора который пытается писать полезное, а не собирает картинки и не пытается на 3 строчках и громком заголовке заработать.