Яндекс, вы охренели!

Яндекс, вы охренели! Яндекс Такси, Пассажиры, Такси, Самара, Идиотизм, Негодование, Негатив, Длиннопост
Яндекс, вы охренели! Яндекс Такси, Пассажиры, Такси, Самара, Идиотизм, Негодование, Негатив, Длиннопост

@Yandex.G0, как это понимать? Заказываю такси сегодня, вижу по приложению, что водила едет хрен пойми куда. Пишу ему сообщение, реакции ноль. Звоню. Говорит, что у меня адрес выставлен неправильно! Как же?! Московское шоссе 205, ТЦ "Эль-рио". Едем на мехзавод. Ползунок "показать водителю где я" неактивен, хотя в настройках по умолчанию включён. Ладно. Приложение пишет, что машина подъехала. Разумеется, никакой машины нет! И начинается платное ожидание! 108р натикало. Позвонил в 200-20-02, меня выслушали и долг списали. Ну ок... А как вообще такое могло произойти? Что в системе не так, что она при включенном у меня GPS не видит меня? Почему я сам должен передвигать какие-то флажки? Ну ладно, я могу передвинуть. Но есть и менее опытные пользователи смартфонов. Как с ними быть? Да и я сам не ожидал такой ситуации и не догадался передвинуть этот флажок. И ладно бы я первый раз юзал яндекс... Так нет же! Разберитесь! Думал, меня не коснутся косяки яндекса)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Геолокация напрямую зависит от GPS-модуля вашего устройства и стабильности интернета, поэтому может неточно указать первоначальный адрес. Поэтому может помочь ручной перенос пина в нужное место. Странно ещё, что не получалось включить «Показать водителю, где я». Напишете нам на blogs@go.yandex.ru поподробнее об этом заказе? Всё-всё проверим

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ваши водители уже читать научились? А то я тут только с 5 попытки смог уехать... Все приезжают на другой адрес, 5 или 5А, какая разница да?
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу. И отмечу на карте, где у водителя стоял значок с "человечек с поднятой рукой"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человечек это одно, а флажок подачи другое. Водителям строго надо приезжать на флажок, если вы не выйдете то на расстоянии дальше 300 метров от флажка водителю не будет компенсаций. У меня уже пару раз так флажок в одном месте, звонят умоляют приехать в другое и по пути отмена заказа, соответственно отъехал от флажка - хрен тебе компенсация. Так что пассажиры учитесь сразу вызывать туда куда вам надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не по метке GPS он должен подъезжать? Я, например, и не знал никогда о флажке подачи. Более того, часто заказываю такси жене, просто вбивая адрес, откуда её забрать и конечный адрес. Всегда было без проблем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот флажок который вы ставите, адрес и его нахождение могут не совпадать, но ехать надо на него.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку