Яндекс такси в Волжском.

Данная цепь событий произошла буквально 30 минут назад.

Решил и я попробовать популярное ныне Яндекс такси, тем более, что есть промокод на него. Лучше бы я этого не делал.

Потребовалось перевезти жену с ребенком из г. Волжского, от тещи, в г. Волгоград, домой. Расстояние примерно 40км, а с промокодом стоимость всего 180р, что подкупило.

За ранее вызвал, указал в комментарии к заказу, что нужно детское кресло.

Приезжает водитель, и звонит мне, говорит, что приехал и ожидает. И тут я решил поинтересоваться, а есть ли детское кресло, оказалось нет, и он не знал, что нужно. Отказался от поездки.

Пришлось вызывать еще раз. Как только водитель принял заказ, я сразу звоню и спрашиваю, есть ли кресло. Ответ нет. (я начинаю о*уевать). На вопрос: на зуя ты принял заказ???77 Мне ответили, что если не принимать рейтинг падает. Рейтинг, бл*ть, рейтинг кааарл.

В этот раз отменил заказ я, ибо водитель это делать отказался, из за "рейтинга"

Опять заказываю, два водителя подряд принимают заказ, и через 2 минуты отказываются.

Стоит уточнить, что в это время моя жена с ребенком ждут, ведь уже нужно ехать.

Следующий водитель принял заказ и..... поехал в другую, бл*ть сторону. Я смотрю на экран и вижу как этот человек едет в другую от нужного места сторону, а время ожидания увеличивается. Я уже просто в глубоком а*уе.

Отменяю заказ.

Делаю новый заказ, его принимает водитель, и едет вроде к нужному месту. И тут этот водитель звонит мне, и говорит, что не увидел сразу, что нужно детское кресло, и лучше мне отменить заказ, потому что он не умеет.

Я даже не нашел, что ему ответить, и просто отменил заказ.

Но больше через данный цирк под названием яндекс такси я вызвать машину не смог, потому что меня заблокировали на час. Пришлось по старинке звонить и вызывать.

Я читал много хороших и не очень отзывов о данном такси, но конкретно в городе Волжском - это просто пи*дец, товарищи.


П.С.: прошу прощения за ошибки и сумбур, пишу на эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, многие водители на это жалуются: невозможно выходной взять, нельзя отменить заказ и т.д. За каждый чих — падение рейтинга. Упал рейтинг — заказов может несколько дней не быть.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, но брать заказ, что бы потом его отменять - разве это положительно на рейтинге скажется?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если отменяет клиент - никак

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зачем брать?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы клиент отменил и рейтинг не упал
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ехал через янжекс такси, обсуждали с водителем аналогичные сервисы, он сказал, что можно спокойно пропустить заказ. И использует он одновременно 4 аналогичных сервиса.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае - это просто мудачество

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы предъявляете претензии водителю? Вы пользуетесь услугами сервиса, сервис вам предложил 40 км проехать за копейки - с него и спрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном пост про это и был, что сервис построен не адекватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

врет. в яндексе - нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 сервиса = 45*4=180 поездок в неделю, чтобы получить доплаты.....Плюс постоянное снижение рейтингов из за отказов......Не проработает он долго))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, аналогичные ли, но мой отец работает на совей машине на 3 приложениях такси, и без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до первого случая.....

Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что если таксист приехал на место подачи, но заказ отменил клиент, он получит компенсацию.

@begemoth2, так ведь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только если изначально указана оплата по карте (онлайн-оплата)

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. скорее всего нет. тут дело не в компенсации, а в нежелании пилить 40 км за копейки и возвращаться пустым. Подозреваю, что были у них кресла.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у тебя желания работать, получи понижение рейтинга. ИМХО всё справедливо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так) Нет у тебя жжелания работать за копейки - правильней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так работай за рубли :)

Или проблема в том, что таксист не такая квалифицированная работа, чтобы за нее платить рубли, и поэтому платят копейки?

Автор поста оценил этот комментарий
Я один не понимаю, нафига так работать? 1 заказ в несколько дней? Так и 5 тысяч в месяц не наберется. Мой отец работает на совей машине через приложения такси (Такси везет и тому подобные) и ежедневно около 2тр набирает. В чем смысл?!
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял. Имеется в виду, что пропустил несколько заказов и система перестанет их тебе давать, так как у тебя плохой рейтинг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в "везет" и смысл))))) а халявщики пускай яндекс подождут. так понятнее?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз "везет" везет дешевле чем яндекс

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо мне-то....я расценки знаю наизусть. и еще вы не посчитали сколько яндекс за заказ забирает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс такси без промокода - 430р., везет - 360р.

Как бы поэтому в основном пользуюсь вторыми, но в данном случае решил воспользоваться яндексом с промокодом, на свою беду.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу. пользуйтесь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понимаю, вы категорически против яндекса, и категорически за вторых?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я за упорядочивание этого вида деятельности до разумных пределов безопасности.

А это неизбежно влечет повышение цены.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, ну вот у везет дешевле чем у яндекса. То есть уже повышение.

Да если бы поездка была не 430р а допустим 500р., но был в наличии адекватный сервис, с удовольствием бы ездил.

А то получается и дороже чем у конкурентов, и хуже. И вы тут еще много такого сказали, о чем не подозревал. С какой стороны не глянь, плюсов нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, но я бы точно заказ брать не стал.

расчеты вы видели.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку