Яндекс привязывает отвязанные карты

Есть у меня Яндекс станция по подписке,к ней привязана сбер карта с которой раз в месяц списывали 500р.Накопилось у меня 9 просроченных платежей по этой подписке.И вот сегодня ночью списались деньги за эти 9 платежей,но списались с карты, которая не была привязана к яндекс сервисам.Эта карта не моя и на руках у меня её нет,соответственно никак не мог её привязать.Обратился с этой проблемой в поддержку Яндекс плюс

Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

Карта эта моей матери, и узнал я, что с карты что-то списали после её звонка.Оказалось ,что эта карта привязана к яндекс такси,но её никто не привязывал, и яндекс такси я не пользовался последние 6 месяцев .Возможно,когда-то я её и привязывал чтобы вызвать маме такси,но после этого сразу удалял.Ответ Яндекса

Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

Возникает несколько вопросов
1 как она оказалась подключена к Яндекс такси?
2 если это я забыл отключить её от Яндекс такси то почему вы 9 месяцев с неё не списывали,а сегодня списали?А ответ прост потому что она не была привязана к Яндекс такси.
3 вы говорите,что она автоматически привязывается если я расплачиваюсь ей в любом вашем сервисе,так где же я ей в последнее время расплатился?

Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

За эти 9 месяцев матери не приходили уведомления,что с этой карты пытаются списать средства,а вот на привязанную сбер карту приходили.
Делаю вывод,что Яндекс каким-то образом привязал карту к Яндекс такси(информация о карте у них была т.к когда-то я привязывал её к своему аккаунту) и списали с неё 4500р.
Переписка с тех.поддержкой

Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив
Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив
Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив
Яндекс привязывает отвязанные карты Яндекс Плюс, Яндекс, Обман, Лига юристов, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив

Надеюсь сила пикабу подскажет,что делать в этой ситуации, и Яндекс все же ответит каким именно образом карта привязалась к яндекс такси.
Вопрос к лиге юристов,если я прав то законны ли действия Яндекса?Прошу строго не судить за ошибки т.к пишу с телефона и на эмоциях